TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы Опции просмотра
Anna-vl
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( 3plp » )
Пока посылка не уехала обратно, пишите жалобу на русском в адрес московского агента, на англ. - в адрес федекса-отправителя и в главный федекс.

Помогите, пожалуйста, мне прямо стало интересно- теперь уже дело принципа. В переписке со службой поддержки федекс они все время мне твердили, что я превысила лимит 200 евро. Цитирую:
Посылка прибыла в Домодедово, и была приостановлена, так как стоимость груза, указанная 212, 17 евро, превышает лимит для региональных городов, установленный в нашей компании - 200 евро.
> Для получения посылки требовалось дополнительное таможенное оформление. Так как данная процедура не была проведена, посылка будет возвращена отправителю. Срок, установленный для возврата посылок, составляет 2 недели.

Я им написала, что не превысила, так как 25 евро из суммы-стоимость доставки.
На что они просят предоставить документы от отправителя. А что, у них разве не единая система? сами они запрос не могут сделать?
Написала продавцу, мой английский не очень, надеюсь, поймет, о чем речь.
Anna-vl вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot