TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Российская таможня – мировой рекордсмен по бюрократизму Опции темы
NE VRI
Гость
 
Ответ для snk7783

snk7783 Сегодня 12:29
Уважаемые, не знаю что вы все плачитесь. мы возим и растомаживаем за 1 (2 дня, если с досмотром) дня. товар в машинах разный, как по артикулям, так и по кодам и рискам. подготовил заранее все документы, отнес в таможню, они проверили, одобрили и в путь. в итоге: таможня дает добро. бюррократизма не ощущаю.




Простите, а сколько вы за скорость платите? И везете ли товар ниже рисков? Если везете,то сколько платите за первый метод? ))))) Все очевидно!
  Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
вы бы залогинились что ли.

ни сколько не платим таможне. товар как ниже так и выше рисков. у нас отношения нормальные с постом просто, а не та очевидность, которую вы делаете и даете в конвертах.
от себя хочу еще добавить, если ты по-людски к человеку в погонах пришел таможиться, то и он тебе нормально таможить будет.
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
Рэт
Гость
 
К 2018 г чтобы оформить груз на таможне. надо будет иметь как минимум ученую степень

Я начал работать в сфере таможенного бизнеса еще со времен СССр. Так в те времена. когда не было ни компьютеров ни калькуляторов)))), машины оформлялись день в день . Не было минимальных сроков оформления. не было рисков. К тому же в СССР существовал налог на импорт(вместо нынгешнего НДС). который для каждого товара был различный.Как и пошлины(пример 0.8%. 1.2%. 4,6 и т.д ЭКЮ за кг)что тоже не способствовало срокам оформления. Мы работали на Девятинском переулке, так некоторые машины для досмотра подъезжали аж к Белому дому))). И это не вызывало каких то проблем. Но с распадом Союза и организацией Россиской таможенной службы, оформление превратилось в жуткий кашмар. Работают целые компании специализирующиеся на там.оформлении. в то время как при СССР, обычный сотрудник конторы импортера мог спокойно оформить машину на таможне. не имея специализированных знаний. К примеру в 89-м году на весь отдел таможенного оформления где работало больше 20-ти инспекторов был всего лишь ОДИН полный комплект штампов(не буду лукавить-лички были у всех). Тогда за ускоренное оформление машины(30-40 мин)взятка инспектору была пачка сигарет Marlboro)))))). или пару банок импортного пива. За четверть века этот процесс довели до полного абсурда. превратив обычных инспекторов в сыкливых бюрократов которые боятся брать на себя ответственность в принятии решений. Я не говорю об раздутых штатах фуекциональных подразделений таможни. которые контролируют не пойми что. Раньше инспекторов с высшим образованием было не более 25% и люди справлялись. Теперь каждый инспектор имеет чуть ли не два высших, но туп как пробка.
В общем за 25 лет на российской границе выросла целая империя которая стоит на "защите" рубежей родины.
  Ответить с цитированием
Хе хе
Гость
 
Рыба гниёт с головы.

Цитата ( Рэт » )
Я начал работать в сфере таможенного бизнеса еще со времен СССр. Так в те времена. когда не было ни компьютеров ни калькуляторов)))), машины оформлялись день в день . Не было минимальных сроков оформления. не было рисков. К тому же в СССР существовал налог на импорт(вместо нынгешнего НДС). который для каждого товара был различный.Как и пошлины(пример 0.8%. 1.2%. 4,6 и т.д ЭКЮ за кг)что тоже не способствовало срокам оформления. Мы работали на Девятинском переулке, так некоторые машины для досмотра подъезжали аж к Белому дому))). И это не вызывало каких то проблем. Но с распадом Союза и организацией Россиской таможенной службы, оформление превратилось в жуткий кашмар. Работают целые компании специализирующиеся на там.оформлении. в то время как при СССР, обычный сотрудник конторы импортера мог спокойно оформить машину на таможне. не имея специализированных знаний. К примеру в 89-м году на весь отдел таможенного оформления где работало больше 20-ти инспекторов был всего лишь ОДИН полный комплект штампов(не буду лукавить-лички были у всех). Тогда за ускоренное оформление машины(30-40 мин)взятка инспектору была пачка сигарет Marlboro)))))). или пару банок импортного пива. За четверть века этот процесс довели до полного абсурда. превратив обычных инспекторов в сыкливых бюрократов которые боятся брать на себя ответственность в принятии решений. Я не говорю об раздутых штатах фуекциональных подразделений таможни. которые контролируют не пойми что. Раньше инспекторов с высшим образованием было не более 25% и люди справлялись. Теперь каждый инспектор имеет чуть ли не два высших, но туп как пробка.
В общем за 25 лет на российской границе выросла целая империя которая стоит на "защите" рубежей родины.

Я начал работать в таможне во времена СССР много чего посмотрел и полностью присоединяюсь к выше изложенному. Бывшие "троечники" теперь были бы "пятёрочниками" это по уровню образования. А по уровню всеобщего недоверия наше общество лидер в мире. За это нас и не любят нигде.
  Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
а вот при Петре...
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Хе хе » )
Я начал работать в таможне во времена СССР много чего посмотрел и полностью присоединяюсь к выше изложенному. Бывшие "троечники" теперь были бы "пятёрочниками" это по уровню образования. А по уровню всеобщего недоверия наше общество лидер в мире. За это нас и не любят нигде.

Не смешите мои тапочки. Я прекрасно поиню, как Вы заполняли декларации, и как мы их проверяли.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
декларантишка
Гость
 
Цитата ( snk7783 » )
..если ты по-людски к человеку в погонах пришел таможиться, то и он тебе нормально таможить будет.

А как насчет Закона, который должен быть один для всех? Не, не слышал?
  Ответить с цитированием
Рэт
Гость
 
Проверяющему ГТД

Цитата ( Chapaev » )
Не смешите мои тапочки. Я прекрасно поиню, как Вы заполняли декларации, и как мы их проверяли.

-------------------------------------------------
К чему ты это написал? Проверка ГТД для регистрации занимала не более 3-5мин. Может быть ты припомнишь. что было время когда в случаях большой номенклатуры товаров. в 31-й графе писали просто. Груз согласно прилагаемой спецификации. А с платежами, которые сейчас идут по два дня. можно было решить проблему прямо на посту в кассе таможни. где можно было оплатить недостающие суммы.
------------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Рэт
Гость
 
Закон и сила

Цитата ( декларантишка » )
А как насчет Закона, который должен быть один для всех? Не, не слышал?

Припоминаю один случай, из начала 90-х. Был на посту один очень вредный инспектор. Сидел на проверке ГТД и ее регистрации. Домотался до одной фирмочки, швырнет ГТД клиенту со словами "Исправляйте ошибки и приносите!" а сам не указывал на эти ошибки. лишь твердил "Читайте приказ(как сейчас помню 137"заполнение ГТД"). Клиент дня три к нему ходил. Ничего не получалось. А в то время заниматься ВЭД не имея бандитской крыши было небезопасно. Ну так вот, кто то из крышующих подогнал ЗиЛ к таможне, дождался когда у этого недоинспектора закончится рабочий день, встретил и припроводил его в фургон, в котором находились отловленные бродячие собаки. Переночевал инспектор с ними. а на следующий день.всё зарегистрировал и с этой ГТД бегал по посту и двигал ее по этапам. Правда воняло от него ужасно.
  Ответить с цитированием
Rumbeli
Гость
 
Цитата ( snk7783 » )
вы бы залогинились что ли.

ни сколько не платим таможне. товар как ниже так и выше рисков. у нас отношения нормальные с постом просто, а не та очевидность, которую вы делаете и даете в конвертах.
от себя хочу еще добавить, если ты по-людски к человеку в погонах пришел таможиться, то и он тебе нормально таможить будет.

в этом то и вся соль, что у Вас отношения нормальные, как добросовестный уч. ВЭД зачем мне выстраивать отношения, заведомо зная, что у меня по документам все в полном порядке!? в этом то и заключается электронное декларирование, что бы уйти от контакта с работниками таможни.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru