TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите, пожалуйта, с кодом ТН ВЭД! Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( l e x » )
"Просырье" сказано а классрешениях, на которые

Я просил указать, где сказано "просырьё" в тексте товарной позиции? Вы нашли в тексте позиции эти 2 слова?
Цитата
Этанол в настойках из 1302 используется (или вернее, предполагается для использования) в качестве консерванта экстракта.

Это Ваши размышления или в товарной позиции/примечании к разделу/примечании к группе такое сказано? Если размышления, то ладно...пусть будут.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Я - то что надо » )
Я просил указать, где сказано "просырьё" в тексте товарной позиции? Вы нашли в тексте позиции эти 2 слова?

Пояснения к группе подойдут?

"...Растительные соки и экстракты данной товарной позиции обычно являются сырьем для различных конечных продуктов. Они исключаются из данной товарной позиции, когда добавленные к ним другие вещества делают их пригодными в качестве продуктов питания, медикаментов и т.п...." (с)

Цитата ( Я - то что надо » )
Это Ваши размышления или в товарной позиции/примечании к разделу/примечании к группе такое сказано? Если размышления, то ладно...пусть будут.

Хорошо, то же пояснение, но двумя абзацами выше:

" ..."Настойки" - это экстракты растворенные в спирте, при помощи которого они извлекаются; так называемые "жидкие экстракты" - это растворы экстракта, например, в спирте, глицерине или минеральном масле..."

Спирт, в случае с настойками, является экстрагентом, то есть - консервантом, из которого после, извиняюсь, экстракции, извлекается вещество.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( l e x » )
Пояснения к группе подойдут?

Не-а. Для целей классификации они ничтожны.
Цитата
"Настойки" - это экстракты растворенные в спирте, при помощи которого они извлекаются

Лимонные корки опускаются в спирт и при помощи спирта (который, как мне известно, является растворителем органики) из них извлекаются экстрактивные вещества. Получается лимонная настойка.
Цитата
Спирт, в случае с настойками, является экстрагентом, то есть - консервантом

"Экстрагент" = "консервант"?
Ор-ригинально!
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Я - то что надо » )
Не-а. Для целей классификации они ничтожны.

Да-да, я в курсе... не имеют юридической силы, а носят рекомендательный характер, но - именно для целей классификации.
Мы же не на суде. Prosto общаемся
Цитата ( Я - то что надо » )
Лимонные корки опускаются в спирт и при помощи спирта (который, как мне известно, является растворителем органики) из них извлекаются экстрактивные вещества. Получается лимонная настойка.

Получается, да. И что дальше? Классифицируем эту настойку в 1302 или эта... Ergo bibamus!?
Цитата ( Я - то что надо » )
"Экстрагент" = "консервант"?
Ор-ригинально!

Наконец то... я думал Вас ничем не прошибешь

PS Пошел спать. Завтра, если у Вас будет желание, продолжим.
С уважением!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Sergey_4
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 13/12
Цитата ( Чучмек » )
Здарова.

Ну, я по-прежнему думаю, что да.

Добрый день!
Уважаемый "чучмек"
Вы немного забыли, чтобы отнести товар к алкоголю необходимо содержание, в нем, этилового спирта более 1,5%
в сотне самых важных химических соединений четыре позиции занимают спирты (холестерин, этанол, глицерин и метанол).Акцизу подлежит только этиловый спирт и продукты содержащие его, более 1,5%.
Данный препарат скорее всего БАБ, только его форма не капсула, и не таблетка, а спиртовой раствор, дозируемый через пулевилизатор. Скорее всего в нем только спирт и есть, но только спирт из этих самых водорослей 40%, а остальные 60% это вода. Так вот 40% в данном случае не крепость этилового спирта, а содержание вещества в готовом продукте.
Sergey_4 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( Sergey_4 » )
Добрый день!
Уважаемый "чучмек"
Вы немного забыли, чтобы отнести товар к алкоголю необходимо содержание, в нем, этилового спирта более 1,5%
в сотне самых важных химических соединений четыре позиции занимают спирты (холестерин, этанол, глицерин и метанол).Акцизу подлежит только этиловый спирт и продукты содержащие его, более 1,5%.
Данный препарат скорее всего БАБ, только его форма не капсула, и не таблетка, а спиртовой раствор, дозируемый через пулевилизатор. Скорее всего в нем только спирт и есть, но только спирт из этих самых водорослей 40%, а остальные 60% это вода. Так вот 40% в данном случае не крепость этилового спирта, а содержание вещества в готовом продукте.

Что такое "спирт из этих самых водорослей"? Если это этанол, то пофигу из чего он - из зерна или из говна.
Крепость этилового спирта - 98,7% (емнип).
А "содержание вещества в готовом продукте" - это и есть "крепость продукта". Водки, например.


И ваще. Мне доча доложила, что в этой бодяге - 40% спирта. И я ей верю.

ЗЫ: "чучмек" надо писАть без кавычек. Это национальность такая.
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 13.02.2013 в 11:54.. Причина: ЗЫ
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sergey_4
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 13/12
Цитата ( Чучмек » )
Что такое "спирт из этих самых водорослей"? Если это этанол, то пофигу из чего он - из зерна или из говна.
Крепость этилового спирта - 98,7% (емнип).
А "содержание вещества в готовом продукте" - это и есть "крепость продукта". Водки, например.


И ваще. Мне доча доложила, что в этой бодяге - 40% спирта. И я ей верю.

ЗЫ: "чучмек" надо писАть без кавычек. Это национальность такая.

Только она не сообщила, что спирт этиловый, глицерин тоже спирт, но на него нет акциза и продукт это не алкогольный
Sergey_4 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( Sergey_4 » )
Только она не сообщила, что спирт этиловый, глицерин тоже спирт, но на него нет акциза и продукт это не алкогольный

Хы...

Настёна - не химик, про глицерин вряд ли в курсе. Так что, сказав "спирт", она имела в виду именно ОН. (который С2Н5). Я уверен.



Да, доча?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sergey_4
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 13/12
Цитата ( Чучмек » )
Хы...

Настёна - не химик, про глицерин вряд ли в курсе. Так что, сказав "спирт", она имела в виду именно ОН. (который С2Н5). Я уверен.



Да, доча?

Это хорошо, что Вы уверены. А как же насчет конфет и шоколада с ромом. В роме оже есть спирт, а поскольку в конфетах менее 1,5% этилового спирта их не признают алкогольными и акцизными товарами. Торт тоже пропитывает ромом, коньяком, а товар не акцизный. Проще если взять образец и отнести на проверку спиртосодержания, тогдаи видно акциз, или нет. Клей, кстати тоже на спирт проверяют, но он не алкоголь.
Sergey_4 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( Sergey_4 » )
Это хорошо, что Вы уверены. А как же насчет конфет и шоколада с ромом. В роме оже есть спирт, а поскольку в конфетах менее 1,5% этилового спирта их не признают алкогольными и акцизными товарами. Торт тоже пропитывает ромом, коньяком, а товар не акцизный. Проще если взять образец и отнести на проверку спиртосодержания, тогдаи видно акциз, или нет. Клей, кстати тоже на спирт проверяют, но он не алкоголь.

40%. Доча ж доложыла.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru