TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товар из Беларуси в РФ. Документы. Опции темы
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( Чучмек » )
Минфин всегда так пишет.

Судя по последнему предложению, Минфину нужно бы доработать свои ответы, а именно добавить абзац, как именно нужно толковать нормы права (т.е. исходя из буквального, иначе "лексического" значения слов, а также написать про иерархию нормативно-правовых актов). Тогда ответ будет особо исчерпывающим
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,115
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Я из РБ » )
Очень интересный абзац... после его прочтения все, что написано выше, сразу как-то начинает внушать особое доверие :-)

Все что написано выше, так же очевидно как и ответ ГТК в соседней теме.
Сколько вам лет, если не секрет ?
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( Дохтер » )
Все что написано выше, так же очевидно как и ответ ГТК в соседней теме.
Сколько вам лет, если не секрет ?

Отвечу вопросом на вопрос:
как у Вас с чувством юмора, уважаемый?
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,115
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Я из РБ » )
Отвечу вопросом на вопрос:
как у Вас с чувством юмора, уважаемый?

Так же, как и с головой. Плохо.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Внесу свою лепту... скорее всего, разговор идет о ПРАВИЛЬНОСТИ с точки зрания белорусского государства оформленных документах. Всеже, не смотря на ТС, белоруссия - иностранное государство со своими законами и правилими(МИД БЕЛОРУСИ никто не упразднял, равно как и другие органы). так вот, если вы ( как частное лицо или как юр лицо РФ) везете НЕЧТО в обьеме, превышающим "личное потребление", то правоохранительные органы Белорусии вправе потребовать у вас подтвердить легальность приобретения с точки зрения белорусского законодательства УСТАНОВЛЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ... Это к вопросу о том, кто продавл вам коммерческую партию с точки зрения белорусского законодательства( ИП и прочие...) При отсутствии такого документа, оформленного "надлежащим образом", товар у вас изымут, как минимум - до выяснения, при этом могут признать вас "добросовестным приобретателем".... Сложно все с белорусским внутренним законодательством... Примерно так и с коммерческими грузами на протяжении почти 20 лет, адресованными в РФ, транзитными для Белоруссии,, если в доках найдут что-то неправильное - многочисленные случаи конфискации мы все знаем... Результаты - тоже знаем, возвращали единицы, чаще - выкупали после суда.....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Nicolas58 » )
Внесу свою лепту... скорее всего, разговор идет о ПРАВИЛЬНОСТИ с точки зрания белорусского государства оформленных документах. Всеже, не смотря на ТС, белоруссия - иностранное государство со своими законами и правилими(МИД БЕЛОРУСИ никто не упразднял, равно как и другие органы). так вот, если вы ( как частное лицо или как юр лицо РФ) везете НЕЧТО в обьеме, превышающим "личное потребление", то правоохранительные органы Белорусии вправе потребовать у вас подтвердить легальность приобретения с точки зрения белорусского законодательства УСТАНОВЛЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ... Это к вопросу о том, кто продавл вам коммерческую партию с точки зрения белорусского законодательства( ИП и прочие...) При отсутствии такого документа, оформленного "надлежащим образом", товар у вас изымут, как минимум - до выяснения, при этом могут признать вас "добросовестным приобретателем".... Сложно все с белорусским внутренним законодательством... Примерно так и с коммерческими грузами на протяжении почти 20 лет, адресованными в РФ, транзитными для Белоруссии,, если в доках найдут что-то неправильное - многочисленные случаи конфискации мы все знаем... Результаты - тоже знаем, возвращали единицы, чаще - выкупали после суда.....

http://www.tks.ru/forum/showthread.p...F2%EE%F8%EA%E0
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Я из РБ » )
Судя по последнему предложению, Минфину нужно бы доработать свои ответы, а именно добавить абзац, как именно нужно толковать нормы права (т.е. исходя из буквального, иначе "лексического" значения слов, а также написать про иерархию нормативно-правовых актов). Тогда ответ будет особо исчерпывающим

Минфин - это министерство финансов, а не Минюст, ВС, ВАС и КС РФ...
То, что в РФ издание нормативных актов органов исполнительной власти в виде писем не допускается, знает каждый студент-юрист, который сам сдавал экзамены, а не покупал диплом.
з.ы. у меня возникли те же вопросы что и у Дохтера в диезе №82)))
Последний раз редактировалось YYYY; 30.05.2013 в 13:12..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( YYYY » )
Минфин - это министерство финансов, а не Минюст, ВС, ВАС и КС РФ...
То, что в РФ издание нормативных актов органов исполнительной власти в виде писем не допускается, знает каждый студент-юрист, который сам сдавал экзамены, а не покупал диплом.
з.ы. у меня возникли те же вопросы что и у Дохтера в диезе №82)))

ой, спасибо что разъяснили... вижу, что старались)))
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Я из РБ » )
ой, спасибо что разъяснили... вижу, что старались)))

Вам разъяснять без толку, ибо базовые знания отсутствуют...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( YYYY » )
Вам разъяснять без толку, ибо базовые знания отсутствуют...

Даже если бы это и было правдой, то это не так страшно, как то, какую "кашу" вы нагородили в своем сообщении #87, упомянув Минюст, ВС, ВАС и КС РФ.
Это кроме того, что у Вас:
1. отсутствует чувство юмора
2. присутствует постоянно агрессивное поведение к участникам форума.

Если мне не верите насчет поведения, посмотрите на практически постоянно заполненную графу Нарушения: 1/2 (9) в вашем профиле.
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru