TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Кто является декларантом? Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,840
Благодарности:
отдано: 168
получено: 3,992/3,163
Цитата ( Touareg » )
В Туркмению кому конкретно отгрузка? Какому лицу? У этого лица есть договор с кем-то из указанных в Консультации (с резидентом РФ или с резидентом РБ)?
В чем конкретно по-Вашему идиотизм?

1. Отгрузка туркменской фирме, резиденту Туркмении
2. Конечно и это понятно, что у резидента РБ есть договор с резидентом Туркмении. Иначе зачем в договоре РФ ( продавец ) - РБ ( покупатель ) они прописали что товара нужно отгрузить в Туркмению.
3. Идиотизм в том, что думая про ввоз и планируя ввезти изменения в ТК ТС ( ст. 186, Вы советовали мне тему ) еще до изменений, а после изменений вынуждены распространить это и на экспорт. Таким образом ни один российский экспортер продавший товара резиденту ТС с отгрузкой за пределы ТС не сможет оформить товар в таможне. Что прикажите делать ? Сегодня это вопрос был задан в вашу епархию. Посоветовали задать вопрос по горячей линии. Если не сегодня то завтра будет там.
Речь идет о энергетическом оборудовании, несколько вагонов. Как я понял из ваших постов в теме выход только один. Грузить в РБ ( там разгружать, заказывать план перевозок, нагружать, платить тариф и т.д. да дорога из РБ подлиннее будет чем из РФ ),а там оформлять на вывоз в Туркмению. Это конечно сделает оборудование еще более конкурентноспособным. Считаете не идиотизм ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot