|
|
|
|
||||||
| Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным | |||
| Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) |
|
9 | 16.67% |
| Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи |
|
13 | 24.07% |
| Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) |
|
20 | 37.04% |
| Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 |
|
16 | 29.63% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
| Ответ |
| Тема : Народ и ВЛАСТЬ! | Опции темы | Опции просмотра |
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
|
18.08.2013, 19:33
#8461
Цитата
( Finn » )
Вы надеетесь на участие или Вас не приглашают? ![]() |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 13,793
Благодарности:
отдано: 165
получено: 1,522/784
|
18.08.2013, 19:34
#8462
|
|
__________________
Алексей Емеличев это не подпись, а реклама |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 13,793
Благодарности:
отдано: 165
получено: 1,522/784
|
18.08.2013, 19:50
#8463
Цитата
( Апрель » )
Плюсую! Это хорошо подготовленная Россией "война". Начало почти совпало с моими ожиданиями Пожелаем нам удачи в бою.... ![]() |
|
|
__________________
Алексей Емеличев это не подпись, а реклама |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 13,793
Благодарности:
отдано: 165
получено: 1,522/784
|
18.08.2013, 19:54
#8464
по Украине хороший анализ тут = http://glavcom.ua/articles/13265.html
Кстати, пока мало кто обратил внимание, что усиленное внимание на таможне уделяется товарам предприятий, чьи хозяева больше всего ратуют за европейский выбор Украины, и при этом зарабатывают, в основном, в России. Фирташ и Порошенко - ярчайший пример. |
|
__________________
Алексей Емеличев это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 18.08.2013 в 19:57..
|
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
|
18.08.2013, 19:58
#8465
Цитата
( Finn » )
Вы записались "кукушкой"? (Боевые действия должны вестись в дубравах. ) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 13,793
Благодарности:
отдано: 165
получено: 1,522/784
|
18.08.2013, 20:02
#8466
Цитата
( Chapaev » )
хорошее замечание - тонкое спасибо, ВасильИваныч я даже улыбнулся |
|
|
__________________
Алексей Емеличев это не подпись, а реклама |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Мудрец
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,369
Благодарности:
отдано: 206
получено: 519/290
|
18.08.2013, 20:56
#8467
Цитата
( Апрель » )
Позвольте не согласиться с вашим мнением. По двум фундаментальным отличиям указанных вами примеров от данной ситуации. Первое отличие - собственно причина конфликта. Ни в одном из указанных вами примеров (и других подобных) причиной санкций одной юрисдикции в отношении другой не является отказ от вступления в какой-либо союз (в данной ситуации - отказ Украины от вступления в ТС): Цитата
( Дмитрий Рыбак » )
Союз - по определению дело сугубо добровольное для всех сторон, иначе какие они тогда союзники? Замечу также, что ни в одном и указанных вами примеров (и подобных) причиной санкций не было желание одного государства вступить в экономический союз с какими-либо другими. Тем более, что соглашение Украины о свободной торговле с Евросоюзом никоим образом не противоречит экономическим интересам России, а сообственно наоборот, вот подтверждение этому: 3-4 июня т.г. (2012 - курсив мой) состоялась 29-я встреча на высшем уровне руководителей России и ЕС. Цель этого мероприятия состояла в том, чтобы активизировать переговоры по двустороннему соглашению между Россией и ЕС, которое охватывало бы как торговлю, так и инвестиционное сотрудничество. В самом деле, поскольку экономические и политические связи между Россией и ЕС получили в последние годы существенное развитие, действующее ныне Соглашение о партнерстве и сотрудничестве (РСА) от 1995 года уже не соответствует сегодняшним реалиям. Более того, присоединение России к ВТО в настоящее время делает Соглашение о свободной торговле (FTA) юридически возможным. То есть, с одной стороны, Россия одобряет и стремится присоединиться к Соглашению о свободной торговле с Евросоюзом, а с другой стороны - крайне отрицательно (вплоть до введения санкций) относится к таковому желанию Украины. Явное и зримое несоответствие. Крайне удивительное на фоне и вот таких новостей: ЛОХ-ЭРН, 18 июн — РИА Новости. Россия приветствует соглашение о зоне свободной торговли между США и Евросоюзом, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G8. "Мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы снять все препятствия для развития мировой торговли. Если эти договоренности между США и Европой будут снимать эти препятствия, будут создавать новые возможности для мировой торговли, то, надеюсь, что и у нас появятся новые перспективы. Поэтому мы "за"", — сказал Путин. Второе отличие - механизм принятия и предмет санкций, а также доведение до сведения общественности. Как известно, формально никаких санкций Россия в отношении Украины не вводила: Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Проверка грузов на российско-украинской границе, в результате которой возникли трудности, является разовой акцией, но в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС таможенное администрирование может быть ужесточено, считает советник президента РФ Сергей Глазьев. "Не надо это драматизировать. Дело в том, что российская таможенная служба проводила профилактические мероприятия, связанные с подготовкой изменений режима таможенного администрирования в случае, если Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС", - сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса". Фактически вышло - "внезапно, без объявления войны". До последнего, ФТС России официально отказывалось признать политический характер возникновения проблем на границе с Украиной, связывая возникновение таковых с какими угодно причинами, НО НЕ С ПОЛИТИЧЕСКОЙ: ФТС: Ситуация с украинскими товарами на таможне РФ решится к концу дня Ситуация с железнодорожными перевозками на российско-украинской границе нормализуется к концу дня. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, комментируя простой более 900 вагонов с грузами из Украины в ожидании таможенного оформления. По его словам, таможенники смягчат контроль за грузами с Украины, но после устранения нарушений. О сроках он говорить не стал. С 14 августа Федеральная таможенная служба России усилила надзор за грузами с Украины, включив в перечень "риска" украинских импортеров. При этом профили риска были ужесточены к грузам, перевозимым, как автотранспортом, так и по железной дороге. В группу риска попали товары, которые не имеют сертификатов происхождения, оформленных должным образом. Для примера Бельянинов привел задержание в пятницу на Ростовской таможне груза в 30 тонн мяса, который следовал из Украины без сопроводительных документов. С ним же перевозилась и кондитерская продукция. "К сожалению, такие эпизоды бывают, этим и продиктовано ужесточение контроля", - поясняет глава ФТС. Бельянинов особо подчеркнул, что российская таможня не нарушала международных обязательств, ужесточая контроль за украинским экспортом, а действовала в рамках своей компетенции. "Если это принесло неудобства и дискомфорт участникам внешнеэкономической деятельности, я приношу свои извинения, но мы всегда будем стоять на страже экономических интересов РФ", - цитируют слова Андрея Бельянинова информагентства. То есть, политический характер санкций (о чем известно сейчас) не был доведен до сведения никому. Это банальное запугивание. ========== В заключение замечу, что известны случаи, когда государства, отстаивая национальные интересы, прибегали к нарушению норм международного права. Вплоть до захватнических войн. В обсуждаемом случае, как обосновал выше по тексту, нет никакой угрозы национальным интересам России. Со стороны России не было и нет объяснений, в чем собственно может заключаться такая угроза. Если политическое руководство России привратно понимает свободу другой страны в выборе стратегических партнеров (подчеркиваю - не являющихся недружественными по отношению к России) как угрозу собственным национальным интересам - таковая политика является имперской, де-факто дезавуирующей признание Россией суверенитета Украины и основанной на подчинении воли государственной власти Украины воле политической власти России. |
||
|
__________________
Волкодав прав, людоед нет |
|||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
|
18.08.2013, 21:06
#8468
Дело не в создании таможенного союза(Россия в нем только проигрывает и это все понимают),дело в создании мощного политического блока.
![]() Когда все в одной экономической упряжке(где коренник Россия,она девушек и танцует) ,выкобениваться со своей собственной политикой не получится. ![]() И никаких высоких экономических теорий. Все просто. ![]() |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Мудрец
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,369
Благодарности:
отдано: 206
получено: 519/290
|
18.08.2013, 21:11
#8469
|
|
__________________
Волкодав прав, людоед нет |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Сказочник
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 10,733
Благодарности:
отдано: 2,405
получено: 901/705
|
18.08.2013, 21:19
#8470
Полная профанация очевидных фактов.
Абсолютная оторванность от политических реалий. И апофеоз: у России нет врагов, у неё есть Валерии Ильиничны, Валерии Ильичи и пр. особо сознательный граждане. ПыСы: плачущего смайла не будет. ![]() |
|
__________________
Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х. ![]() ![]()
|
|
|
|
Ответить с цитированием |