TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( jakon » )
Именно это предлагает IRU, продлив действие КМДП в РФ до 1.07 параллельно нац.гарантии.

Но для этого должен быть национальный гарант МДП, а его с 01.12.13 благодаря ФТС не будет
radikal вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( КРУПСКИЙ » )
ФТС поступило не правильно фактически убрав МДП и навязывая российскую нац. гарантию. Если бы ФТС оставила МДП и параллельно развивала бы институт нац. гарантии при этом сказав: вот Вам дорогие участники ВЭД и перевозчики наше предложение, выбирайте, пробуйте работать. В этом случае к ФТС претензий думаю не было бы ото всех, кроме наверное МСАТ.

Вы не учитываете аргументы, изложенные более чем на 900 стр. ранее - неравные условия работы АСМАП и генеральных поручителей. Оттого и условия были заранее неравны.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
КРУПСКИЙ
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 17/8
Цитата ( att77 » )
в нынечнем виде - с нагло неплатящим гарантом-банкротом

Если было подписано соглашение с гарантом-банкротом, то то надо было работать в рамках этого соглашения. разве задолженность АСМАП образовалась в течение одного года? Видя проблемы с возвратом и ростом задолженности можно было давно начать работать над развитием нац. гаранта. Неужели разорвав сейчас отношения ФТС получит задолженность по таможенным платежам, которую они хотят получить от банкрота-гаранта.
КРУПСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( radikal » )
Но для этого должен быть национальный гарант МДП, а его с 01.12.13 благодаря ФТС не будет

Предложение, по слухам, в МСАТ было ранее сделано - пусть поторопились бы рассмотреть
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( jakon » )
Я не вуалирую, я просто об этом не написал ибо и так каждый об этом знает.
Может я на самом деле не очень корректно выразился, но мне от этого не легче, доп.расходы моих перевозов лягут на меня. У них пока не очень получается заключить договор с Ростеком на прямую, не хочет Ростек, нет у него возможности проверить польскую фирму. И даже если это получиться, каждой польской фирме нужно будет вносить ещё один депозит, они же не только в РФ ходят, но ещё и в другие страны где КМДП действует, по этому они не могут забрать свои депозиты из нац.ассоциаций.

А вот тут Вы не правы - по информации тех же агентов есть прямые договоры с польскими компаниями
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
КРУПСКИЙ
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 1
получено: 17/8
Цитата ( chumka055 » )
Вы не учитываете аргументы, изложенные более чем на 900 стр. ранее - неравные условия работы АСМАП и генеральных поручителей. Оттого и условия были заранее неравны.

А сейчас они стали равны? А когда ЕС вводил свои альтернативы МДП- у них с МСАт были равные условия? Чтобы гарантия начала полноценно работать - все стороны должны увидеть пользу и удобства от новой системы.
Последний раз редактировалось КРУПСКИЙ; 29.11.2013 в 14:45..
КРУПСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
jakon
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 7
получено: 28/8
Цитата ( chumka055 » )
В свое время, при введении СПР по литовским и латвийским перевозчикам были отдельные попытки водителей перекрывать дороги в приграничной зоне Латвии. Полиция отреагировала быстро и жестко. Более продолжений не последовало и желающих не появилось.
В каждом монастыре свой устав.

А жестко это как? Всех посадили?
Расскажу одну интересную историю
В апреле кажется или в мае этого года польские контрабандисты заблокировали выезд из МАПП "Варшавский Мост" просто оставив свои закрытые машины на дороге с МАПП. Таким образом они протестовали против высоких штрафов, которые накладывали на них польские таможенники за контрабанду в сравнении с меньшими штрафами для белорусских контрабандистов.
Да, они все получили штрафы за парковку в не разрешённом месте, они все заплатили за эвакуацию своих а/м и за штраф-стоянку, но работа МАПП была на сутки парализована. И их услышали, несколько человек лишилось своих постов.
Я бы сам не поверил в этот театр абсурда, если бы не был в то время в Польше в гостях у своего друга польского таможенника как раз отвечающего за сбор штрафов.
jakon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( jakon » )
А жестко это как? Всех посадили?
Расскажу одну интересную историю
В апреле кажется или в мае этого года польские контрабандисты заблокировали выезд из МАПП "Варшавский Мост" просто оставив свои закрытые машины на дороге с МАПП. Таким образом они протестовали против высоких штрафов, которые накладывали на них польские таможенники за контрабанду в сравнении с меньшими штрафами для белорусских контрабандистов.
Да, они все получили штрафы за парковку в не разрешённом месте, они все заплатили за эвакуацию своих а/м и за штраф-стоянку, но работа МАПП была на сутки парализована. И их услышали, несколько человек лишилось своих постов.
Я бы сам не поверил в этот театр абсурда, если бы не был в то время в Польше в гостях у своего друга польского таможенника как раз отвечающего за сбор штрафов.

Это как расценивать? Как положительный пример?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
St-Alker
Гость
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( St-Alker » )
Уважаемый АПРЕЛЬ, давайте я сделаю вид, что верю в безапеляционность вывода ФТС о недостаточных гарантиях уплаты таможеных платежей при ввозе товаров на территорию ТС. О том, что мы - учВЭДы, перевозы просто ВСЕ это сплошь недопойманные мошенники которые спят и видят как бы не заплатить нашему государству положенное, прикрываясь преступным АСМАПом. Поверю в мифические 20 млрд. Проникнусь проблемой обеспечения гарантий платежей собственного товара, не буду красть его у себя по дороге и т.д.
Но каким боком к данным проблемам стоит оформление ЭКСПОРТА? Все таможеные посты уже вторую неделю как отказываются оформлять ТИРы на экспорт. Тут то какая связь с негарантированными поступлениями при ввозе товаров на территорию Таможеного союза? Решили добить и так на ладан дышащий экспорт? И если не большая проблема отправить груз в ту же финку по северному паспорту, то настоящим головняком становятся отправки в Иран, Армению и т.д. Почему я сейчас должен ломать себе голову как отправить машину с грузом кстати государственной структуры в Тегеран, страну в которую легко вьезжать с ТИРом? Изучать местные заморочки по гарантиям машин без ТИРов, искать с кем заключать договора при вьезде на уплату неизвестных сумм в местных тугриках, искать водителя-камикадзе готового проторить этот пусть в неизвестность. Либо открывать ТИР по пути - в Азербайджане? В другом, чужом государстве? И это при стройной и отработанной системе работавшей десятилетиями живя в государстве - подписанте конвенции МДП, я должен открывать ТИР в чужом государстве?
Обьясните мне в вашей убедительной, юридически выверенной манере где тут смысл? В вопросах российского экспорта. Может мы сирые, убогие, вороватые учВЭДы и тут не способны найти зерно величайшей заботы о себе?

Уважаемый АПРЕЛЬ, видимо не прочли? Интересует ваше мнение о правоприменении отказа оформлять ТИРы на экспорт.
St-Alker вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Забавно...

Цитата ( jakon » )
А жестко это как? Всех посадили?
Расскажу одну интересную историю
В апреле кажется или в мае этого года польские контрабандисты заблокировали выезд из МАПП "Варшавский Мост" просто оставив свои закрытые машины на дороге с МАПП. Таким образом они протестовали против высоких штрафов, которые накладывали на них польские таможенники за контрабанду в сравнении с меньшими штрафами для белорусских контрабандистов.
Да, они все получили штрафы за парковку в не разрешённом месте, они все заплатили за эвакуацию своих а/м и за штраф-стоянку, но работа МАПП была на сутки парализована. И их услышали, несколько человек лишилось своих постов.
Я бы сам не поверил в этот театр абсурда, если бы не был в то время в Польше в гостях у своего друга польского таможенника как раз отвечающего за сбор штрафов.

Протест контрабандистов - уже смешно... Главное, чтобы террористы не начали взрывать в 10 раз больше в знак протеста против суровых приговоров...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru