TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разрешение на коммерческую деятельность в ЗТК Опции темы
Bazed
Гость
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я был бы благодарен, если бы кто-то показал разъяснительные письма ФТС о порядке получения разрешения на коммерческую деятельность, например о том, что разрешение можно получить один раз на весь год. Потому что сейчас каждый день пишутся письма с перечнем автомобилей и грузополучателей.
Bazed вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Bazed » )
Я был бы благодарен, если бы кто-то показал разъяснительные письма ФТС о порядке получения разрешения на коммерческую деятельность, например о том, что разрешение можно получить один раз на весь год. Потому что сейчас каждый день пишутся письма с перечнем автомобилей и грузополучателей.

Так Вы в заявлении и укажите ,на какой период просите осуществлять коммерческую деятельность,подкрепив это документом(договор охраны,аренды туалета,шланго для мойки и т.д.).
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Теперь зайдем с другой стороны, клиентов СВХ. Как клиент может узнать/проконтролировать получено ли такое разрешение на ведение коммерческой деятельности у СВХ и соответственно правомерно счета выставляют за нахождение в ЗТК, если подана и зарегистрирована ПРД или ДТ в течение 3-х часов после закрытия ТТ?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,990
Благодарности:
отдано: 2,019
получено: 1,269/999
Цитата ( ральф » )
Теперь зайдем с другой стороны, клиентов СВХ. Как клиент может узнать/проконтролировать получено ли такое разрешение на ведение коммерческой деятельности у СВХ и соответственно правомерно счета выставляют за нахождение в ЗТК, если подана и зарегистрирована ПРД или ДТ в течение 3-х часов после закрытия ТТ?

У склада сейчас "Производственная и иная хозяйственная деятельность" по 311 -фз,
в моем представлении п.23 ст 163 все-таки об обслуживающих ЗТК операциях. Разрешение на нее дает нач поста (п.25"выдается начальником таможенного органа, в регионе деятельности которого создана зона таможенного контроля по письменному заявлению заинтересованного лица" ) про период в п. 26. ст 163

но ч.3 ст 71 никто не отменял

3. За въезд транспортного средства, перевозящего находящиеся под таможенным контролем товары, на указанную в части 2 настоящей статьи территорию и его нахождение на ней в течение времени, необходимого для завершения таможенной процедуры таможенного транзита, плата не взимается.

т.е. буквально - транзит закрыли - и будьте добры. Вопрос в правильности формулировок прайса СВХ чтобы прокуратура не заинтересовалась.

Но такую цепочку "получить разрешение на коммерческую деятельность" - " выставить счет за стоянку на ЗТК" вижу впервые
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Bazed
Гость
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IrinaN » )
Вопрос в правильности формулировок прайса СВХ чтобы прокуратура не заинтересовалась.
Но такую цепочку "получить разрешение на коммерческую деятельность" - " выставить счет за стоянку на ЗТК" вижу впервые

С формулировкой все нормально.
Bazed вне форума   Ответить с цитированием
Bazed
Гость
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Так Вы в заявлении и укажите ,на какой период просите осуществлять коммерческую деятельность,подкрепив это документом(договор охраны,аренды туалета,шланго для мойки и т.д.).

Мы-то знаем, что и как нам указывать. Я не об этом спрашивал, а о том, чтобы разрешения получать не каждый день, а, например, раз в год. Сейчас у меня нет довода, на который я могу сослаться в обоснование этого. Видимо, придется писать запрос в ФТС.
Bazed вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Bazed » )
Мы-то знаем, что и как нам указывать. Я не об этом спрашивал, а о том, чтобы разрешения получать не каждый день, а, например, раз в год. Сейчас у меня нет довода, на который я могу сослаться в обоснование этого. Видимо, придется писать запрос в ФТС.

Так если у Вас нет довода,то почему Вы решили,что у начальника таможни,есть довод разрешать осуществлять коммерческую деятельность на неопределенное время.
А в ФТС Вас пошлют(в соответствии со статьей фз-311) и правильно сделают,такие СВХ,где не хотят мозги напрягать,закрывать нужно.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Bazed » )
Мы-то знаем, что и как нам указывать. Я не об этом спрашивал, а о том, чтобы разрешения получать не каждый день, а, например, раз в год. Сейчас у меня нет довода, на который я могу сослаться в обоснование этого. Видимо, придется писать запрос в ФТС.

Указать в процедуре взаимодействия СВХ и ТП.Как...Посоветоваться в таможне.Подписать сначала у нач.ТП.Потом у нач.таможни.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( ральф » )
Теперь зайдем с другой стороны, клиентов СВХ. Как клиент может узнать/проконтролировать получено ли такое разрешение на ведение коммерческой деятельности у СВХ и соответственно правомерно счета выставляют за нахождение в ЗТК, если подана и зарегистрирована ПРД или ДТ в течение 3-х часов после закрытия ТТ?

Сторона одна,есть счет(на основании договора),Вы имеете полное право потребовать основание для его выставления,то есть законность оказанной услуги. Если нет разрешения нач.таможни,то услуга оказана незаконно и счет оплате не подлежит.(Можно стучать в прокуратуру и Роспотребнадзор с налоговой.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( megalight » )
Указать в процедуре взаимодействия СВХ и ТП.Как...Посоветоваться в таможне.Подписать сначала у нач.ТП.Потом у нач.таможни.

"Оне сами не знають,чего они хочут."(с)
В смысле знать-то они знают,но никому не говорят,даже начальнику таможни,и при этом удивляются,чегой-то он негодник им на всю оставшуюся жЫзнь халявные бабки зарабатывать не разрешает.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru