TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Особенности оформления нотификации Опции темы
Klimmer
Эксперт
 
Аватар для Klimmer
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: За МКАД-ом
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 215
получено: 110/103
Взял с сайта Посольства ФРГ в Москве

Ведомства, уполномоченные проставлять апостиль на германских документах

В Германии проставлять апостили на германских документах, которые должны будут использоваться в России, уполномочены следующие ведомства:

Федеральное административное ведомство в Кёльне – на документах, выданных всеми федеральными ведомствам и федеральными судами;
Президент Германского патентного ведомства в Мюнхене – на документах, выданных Федеральным патентным судом и Германским патентным ведомством;
Земельные министерства (или сенаторы) юстиции и председатели земельных и участковых судов – на документах, выданных органами управления юстиции, судами по гражданским и уголовным делам, а также нотариусами;
Земельные министерства (или сенаторы) внутренних дел и главы округов (или управления округов) – на документах, выданных всеми административными ведомствами, за исключением ведомств управления юстиции;
Земельные министерства (или сенаторы) внутренних дел, главы округов (или управления округов), министерства (или сенаторы) юстиции и председатели земельных и участковых судов – на документах, выданных иными судами, нежели надлежащими судами.
Территориальная подведомственность определяется местом выдачи документа
__________________

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит
(с)Sigmund Freud
Klimmer вне форума   Ответить с цитированием
Natali_T+
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Тибет;Нотифи оформляется в РФ.2148522 )
,

Понятно, что оформляется в РФ, вопрос в ее оформлении, производитель не может сделать доверенность с апостилем, только заверить в консульстве, НО он не хочет этого делать.
Вопрос, в том, что теперь делать нам?! Как оформить нотификацию без доверенности? Где ее заверить можно? И можно ли вообще?
Natali_T+ вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Natali_T+ » )
Понятно, что оформляется в РФ, вопрос в ее оформлении, производитель не может сделать доверенность с апостилем, только заверить в консульстве, НО он не хочет этого делать.
Вопрос, в том, что теперь делать нам?! Как оформить нотификацию без доверенности? Где ее заверить можно? И можно ли вообще?

Тут
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D...18%2C2%2C0%2C0
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Natali_T+
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый Тибет, возможно Вы меня не поняли, или я не верно задала вопрос (в чем сомневаюсь). Естественно я обращалась к поисковику Яндекса и компаниям занимающимся такими вещами. Везде один ответ:легализированная доверенность от производителя (в моем случае Китай), под легализацией понимается апостиль или заверенная доверенность в консульстве НА СТОРОНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Еще раз описываю проблему: Китай не входит в Гаагскую конвенцию - соответственно апостиль сделать не могут!!!! Идти в свое консульство им не хочется!!! Или есть на то другие причины (затраты и прочее, я лично не знаю в чем проблема). Мне то нужна нотификация, НО чтобы ее сделать нужна доверенность! Замкнутый круг... Внимание вопрос!: Как я могу сделать доверенность? Можно ли оформить ее в консульстве в РФ самостоятельно миновав производителя? Или нет?!
Natali_T+ вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Тибет » )

Без правильно оформленной доверенности с апостилем, оформить нотификацию даже за деньги невозможно! Нотификация в сертификационном центре ФСБ оформляется совершенно бесплатно! Вы платите посредникам, за то что они правильно заполнят нотифиикацию и отвезут в центр сертификации.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Natali_T+ » )
Уважаемый Тибет, возможно Вы меня не поняли, или я не верно задала вопрос (в чем сомневаюсь). Естественно я обращалась к поисковику Яндекса и компаниям занимающимся такими вещами. Везде один ответ:легализированная доверенность от производителя (в моем случае Китай), под легализацией понимается апостиль или заверенная доверенность в консульстве НА СТОРОНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Еще раз описываю проблему: Китай не входит в Гаагскую конвенцию - соответственно апостиль сделать не могут!!!! Идти в свое консульство им не хочется!!! Или есть на то другие причины (затраты и прочее, я лично не знаю в чем проблема). Мне то нужна нотификация, НО чтобы ее сделать нужна доверенность! Замкнутый круг... Внимание вопрос!: Как я могу сделать доверенность? Можно ли оформить ее в консульстве в РФ самостоятельно миновав производителя? Или нет?!

Доверенность выдаёт только производитель, вам как компании зарегистрированной в России. Без доверенности вы не оформите нотификацию ни за какие деньги!
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Но есть вариант без китайцев обойтись.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
Natali_T+
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nick_name » )
Но есть вариант без китайцев обойтись.

Уточните пожалуйста, как? Они нам готовы выслать доверенность (оригинал), чтобы мы самостоятельно заверили в консульстве, такой вариант возможен?
Natali_T+ вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Везти под своим Российским брендом. Или создать компанию представительство компании производителя, короче российскую компанию.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
Alex**
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
День добрый,

Пара вопросов по процессу получения нотификации.
1. Довернность от производителя заверенная апостилем - должна ли она быть изначально в том числе и на русском языке или ее допускается переводить на Русский уже в России и заверять у нотариуса?
2. При подачи нотификации должен ли я буду отдать оригинал доверенности или можно будет отдать копию, заверенную у нотариуса?

Заранее благодарен.
Alex** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru