TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация на системные блоки? Опции темы
Vladimir-VLD
Аналитик
 
Аватар для Vladimir-VLD
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 910
Благодарности:
отдано: 1
получено: 99/86
Нотификация на системные блоки?

Коллеги, есть компьютерные системные блоки в сборе (WiFi и 3G отсутствуют) 8471500000. Обязательно ли требуется нотификация? Или сойдет письмо производителя об отсутствии криптографических и шифровальных устройств (функций)?
Vladimir-VLD вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,171
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
ННадо. Даже если выхода в нэт нет.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,040
Благодарности:
отдано: 5,465
получено: 15,806/12,994
не поверят в такое письмо. 47 зарегистрированных нотификаций на системные блоки наблюдаю.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Даниил Д.
Гость
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Там есть процессоры. А в процессорах встроенные криптографические функции. Что интересно, на процы intel в отдельности нотификации есть. А вот на оборудование в сборе - нет. У меня та же проблема. Пытаюсь выяснить, нужна ли нотификация на систему в целом или достаточно предъявить нотификации на каждый компонент имющий функции шифрования по отдельности.
Даниил Д. вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,873
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,457/4,418
Цитата ( Даниил Д. » )
Там есть процессоры. А в процессорах встроенные криптографические функции. Что интересно, на процы intel в отдельности нотификации есть. А вот на оборудование в сборе - нет. У меня та же проблема. Пытаюсь выяснить, нужна ли нотификация на систему в целом или достаточно предъявить нотификации на каждый компонент имющий функции шифрования по отдельности.

По оборудованию имеющему шифрование на программном уровне, достаточно нотифи на ПО.
Оборудование имеющее шифрование на аппаратном уровне, такое не предусмотрено.
Увы.
Гораздо легче было бы. Нотифицируй элементную базу и вези себе на здоровье.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Даниил Д.
Гость
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Эх. я вот даже поверить не могу. что все ввозят компы и серваки в разобранном состоянии. Сколько историй слышал, что покупали компы за границей и норм ввозили, без всяких проблем. Причем не ноуты, а именно системники и сервера. Вообще кто что говорит, кто-то говорит что прокатит предоставить по отдельности, но рисковать вообще не хочется.

Кстати. А как насчет сертификатов соответствия? Никто не знает, нужны ли они на компоненты по отдельности? Если в инвойсе у меня и при декларировании указа не система в сборе, а компоненты по отдельности? Топикстартеру это тоже должно помочь, кстати, если декларировать все по-компонентно.
Даниил Д. вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,171
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Даниил Д. » )
Кстати. А как насчет сертификатов соответствия? Никто не знает, нужны ли они на компоненты по отдельности? Если в инвойсе у меня и при декларировании указа не система в сборе, а компоненты по отдельности? Топикстартеру это тоже должно помочь, кстати, если декларировать все по-компонентно.

Смотря какие компоненты. Блоки питания, к примеру, подлежат.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,040
Благодарности:
отдано: 5,465
получено: 15,806/12,994
Цитата ( Даниил Д. » )
Эх. я вот даже поверить не могу. что все ввозят компы и серваки в разобранном состоянии. Сколько историй слышал, что покупали компы за границей и норм ввозили, без всяких проблем. Причем не ноуты, а именно системники и сервера. Вообще кто что говорит, кто-то говорит что прокатит предоставить по отдельности, но рисковать вообще не хочется.

Кстати. А как насчет сертификатов соответствия? Никто не знает, нужны ли они на компоненты по отдельности? Если в инвойсе у меня и при декларировании указа не система в сборе, а компоненты по отдельности? Топикстартеру это тоже должно помочь, кстати, если декларировать все по-компонентно.

Гхм...

"Правило 2
а) Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде."


//

а вы нотификации-то смотрели? Может, там уже есть нужные...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Даниил Д.
Гость
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Не. На готовые собранные компы точно нет. А вот в вашей цитате увидел спасительную ниточку.

Написано:

"Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара"

то есть в случае с компами, где каждый компонент является съемным и предназначен для выполнения строго определенных функций достаточно нотификации на этот компонент. то есть можно не нотифицировать всю систему. я прав или просто увидел то, что хотел увидеть?
Даниил Д. вне форума   Ответить с цитированием
Даниил Д.
Гость
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Кажется понял к чему. Если едут в одной партии компоненты которые можно собрать в одну систему, то это будет считаться собранной системой со всеми вытекующими. К этому речь ведете?
Последний раз редактировалось Даниил Д.; 19.11.2015 в 12:32..
Даниил Д. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru