TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы Опции просмотра
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Ротмистр » )
А мы с Вами, уважаемый коллега, обсуждаем это, например, в этой ветке уже 4 года. И не сегодняшними газетными публикациями право на это обсуждение дадено. Мы и Медведева обсуждаем, и Путина. Сколько было публикаций про их часы-трусы и миллиарды?
Есть "доказуха"? Или это продолжение стиля про часы-трусы?
Кем? И за что? Если он невиновен, то те, кто попытался его этим унизить будут выявлены и наказаны.
Кэш в коробках каким образом подтверждает его недалекость? У Вас дома не хранятся наличные сбережения вообще? Думаю, что хранятся. Но в меньших масштабах, т.к. возможно, что Вы таких денег не зарабатывали. Это не утверждение, это предположение. У меня есть куча знакомых, очень неглупых людей, которые держат дома кэш в приблизительно сравнимых размерах. Привычка у них такая. Не хотят переводить все деньги в банки или вкладывать в активы или приобретения все до последнего рубля. Это, коллега, нормальное явление для людей, перешагнувших по возрасту за 55 лет.
Во-первых, это вообще ничего не означает. Ибо не по публикациям заканчиваются карьеры. А по решению непосредственного руководителя. Они апостолы что ли? Этих парней с одинаковыми прическами можно "сдуть с шахматной доски" навсегда. Одним телефонным звонком восьмого референта первого лица непосредственному руководителю их ведомства.
Ложное резюме. Не для того ставился на пост Руководителя ФТС именно этот человек. Не для того на протяжении стольких лет выстраивалась самостоятельность и независимость службы от СКР, Прокуратуры, МВД, ФСБ, Гонаркоконтроля, чтобы из-за копеечных публикаций впечатленного юного журналиста, который дороже офисного кресла ничего еще не видел в жизни, отступать и отдавать власть тем, кого так долго и душно отгоняли от ФТСного "корыта".
Если Вы имеете в виду Бельянинова, то, и уйди он, ничего не изменится. Он не власть. Он исполнительный администратор ведомства. А что неожиданного произошло-то? А-то я не принадлежу к числу просвещенных.
Это не первый и не единственный случай. Были и обыски, были даже аресты. Вспомните дело Сторчака. Где он, знаете? А где те, кто его арестовывал?

Мне кажется (с), что у нас у всех на форуме примерно одинаковое количество знакомых, хранящих кэш в коробках из под обуви. Но никто из них не является руководителем Федеральной Таможенной Службы страны. Впрочем, для осознания факта "что тут такого" и "что это значит для карьеры" нужно быть таможенником (действующим или бывшим). У меня наличные дома хранятся, конечно. В размере до 100 тыс руб. На всякий случай (вот недавно пришлось срочно холодильник купить, типа такого). Чем унизили? Демонстрацией на всю страну самых верхних (как верхушка айсберга) признаков благосостояния первого лица ФТС. Сейчас вся страна размышляет, "что у него в трюме". Не забывайте, это друг президента страны. А с ним обошлись, как с мелким жуликом - губернатором. Унижение именно в этом. Резюме мое основано на факте написания вчера Андреем Юрьевичем соответствующего заявления. С его уходом изменится многое. Контрабанда, понятно, останется.
У Вас далее есть пост про "игры разведчиков". Такое имеет место быть, тоже об этом думал. Но у этих игр есть правила (немножко с ними знаком). В данном случае границей игры является обыск в служебном кабинете и обнаружение визитки ДПМ. Они действительно лично знают друг друга и Андрей Юрьевич в истории с коньяком участие принимал. Остановись история на служебном кабинете - можно герою разведчику хоть в ГосДуму, хоть епископом Всея Руси становиться. Но границу-то перешли. Вот что удивительно. Далее нас совершенно точно ожидает что-то интересное.
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot