TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В ЕАЭС отменены таможенные пошлины на ввоз электромобилей Опции темы
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Важны детали, проясним.

Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вот что пишет владелец Лифа:
Цитата
Летом автомобиль при 80% зарядке пробегает около 100 км., зимой заряжал на 100% хватает на 50-70 км. в зависимости от мороза

Если посмотреть фото панели приборов аукционных авто в США, то станет ясно, что такие параметры присущи авто с "убитыми" батареями. Обычно это авто с неразумной стратегией эксплуатации и сроком более 5 лет.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
да, конечно заведется, то есть включится, однако если бы стояла месяц-высосало бы в ноль батарею, потому что идет расход на подогрев

а как заряжались по дороге?

Понятно, что пока электромобили не очень для этого подходят.
Если честно, я бы и на НЕэлектромобиле один бы не поехал на такие расстояния при такой температуре. Особенно, на дизеле

Просто очевидно, что технология развивается.
Насколько я знаю, в Эмиратах есть проект (или уже не проект?..) строительства ЛЭП до Европы с целью продажи халявной энергии солнца. Еще они же воду морскую опресняют.

Новые типы аккумуляторов анонсируют чуть ли не каждую неделю, вплоть до ядерных пальчиковых батареек.
На фоне этого, вполне может быть, что уже завтра будет новость:
"технология нового типа аккумуляторов была куплена Гуглом или Дженерал Электрик и с 2018 г. запускается в производство. Аккумуляторы обладают такими-то характеристиками, выдерживают мильон циклов разрядки-зарядки и дешевле в производстве в 4 раза, чем литиево-ионные или литиево-полимерные".
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Dik59
Гость
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
С удовольствием гонял бы на электричке, у меня от дома до работы в ЦАО, 12 км, зарядится если что, есть где. И дома и в офисе. Сейчас гоняю на Инсайте который отобрал у жены следующим точно будет Вольт, мотор их 1,4 был на крузе, правда он был турбированый, очень мне нравился. Жаль что наше любимое государство не признает плагины электричками, но что делать. Новый Вольт космомобиль, да и старый-очень хорош. Я думаю с моими параметрами по пробегам, я вообще на лукойл дорогу забуду. Еще очень нравится Кадило Elr , но там конечно все небюджетно.
Dik59 вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( Dik59 » )
я вообще на лукойл дорогу забуду.

Судя по нормативным актам наших правителей, как раз делается всё возможное, чтобы дорогу не забыли. И как всегда: словесами прикрывают истинные намерения.

(Образец такого поведения задан в 2000 г.)
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru