TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Маркировка EAC Опции темы Опции просмотра
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,848
Благодарности:
отдано: 611
получено: 1,668/1,402
Цитата ( user's » )
Это Ваши домыслы, не более.

Это не мои домыслы, а требование законодательства.
Цитата
Пример Мии это подтверждает.

Не знаю, какой её пример это подтверждает. Знаю, что когда я первый раз (#423) упомянул о том, что этот "вариант" - не вариант, от Мия возражений не последовало. Хотя, не сомневаюсь, что если бы возражения были бесспорными, она не преминула бы их привести.
Цитата ( ПреведЪ » )
Вы в начале второй части вышеуказанного предложения где заметили слова "кроме того", "помимо того" и т.п.? Две совершенно разные части с разными же "последствиями" для разных товаров...
Читаем вторую часть внимательно:

Читаем.
Цитата
ограничения на ввоз указанных товаров установлены в связи с проверкой качества и безопасности этих товаров, запрещены к их использованию (эксплуатации, потреблению) в любой форме

Ограничения на ввоз товаров, требующих подтверждения соответствия, установлены в соответствии с законом о техническом регулировании.
Вы пытаетесь увидеть в написанном следующее
Цитата
Товары, указанные в части 1 настоящей статьи, запрещены к передаче третьим лицам, в том числе путем их продажи или отчуждения иным способом, а в случаях, если ввоз указанных товаров осуществляется в связи с проверкой качества и безопасности этих товаров, запрещены к их использованию, кроме как для целей указанной проверки.

Вот в такой формулировке данная норма разрешала бы ввоз товаров, выпущенных под обязательство о предоставлении документов после выпуска, без их использования, но для целей проверки.
Однако, норма сформулирована иначе, а именно:
Цитата
Товары, указанные в части 1 настоящей статьи, запрещены к передаче третьим лицам, в том числе путем их продажи или отчуждения иным способом, а в случаях, если ограничения на ввоз указанных товаров установлены в связи с проверкой качества и безопасности этих товаров, запрещены к их использованию (эксплуатации, потреблению)в любой форме.

Использование в качестве образцов для испытаний - это одна из форм "использования", которое запрещено в любой форме.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 27.01.2017 в 14:43..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot