TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,537
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Виктор Павлович » )
Да, а про фитосбор - не моя тема, не интересно. А вот на "ты" незнакомых, да еще старших по возрасту только невежды называют. Если неизвестно это слова, объясняю: очень плохо воспитанные люди. Невежливые, то есть. Или это слово тоже в первый раз видите?

в интернете все равны ,
но конечно элементарное уважение, должно быть
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
в интернете все равны ,
но конечно элементарное уважение, должно быть

Вот потому мне без разницы, если мне 56, а Вам 18, я буду на "Вы" со всеми. Кроме хамов.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Виктор Павлович » )
Сайт, кстати, тоже делал сам, и мне как-то не волнуют суждения подобных Вам о нем.

Сам-то хоть один сайт сделал или одну машинку отремонтировал? Или, хотя бы, утюг починил? Наверно, даже лампочку поменять не в состоянии.

мне моё техническое образование , ровно 25 лет помогло с ремонтом моей первой иномарки , когда сам , в феврале 1992 , прям на улице , менял прокладку гбц , тогда сервисы даже менять лампочки не брались
20 лет назад самостоятельно ставил "сигналки" с д/у , в т.ч запуск мотора и 15 лет назад , как самостоятельно освоил самодиагностику блоков эбу в своих авто
в своём доме , всё сделано своими руками , кроме фундамента и коробки

- это к слову о моих руках и голове

так что уж лампочку смогу поменять , даже если для этого придётся взять жену на руки и крутиться вокруг оси
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Виктор Павлович » )
Да, а про фитосбор - не моя тема, не интересно.

так сейчас конечно не интересно , а 7 лет назад так же таможни были парализованы , пока всё наладилось , рассосалось и затем отменилось

и тоже бузили по этому поводу
а тебе почему-то неинтересно было
странно
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( E96 » )
мне моё техническое образование , ровно 25 лет помогло с ремонтом моей первой иномарки , когда сам , в феврале 1992 , прям на улице , менял прокладку гбц , тогда сервисы даже менять лампочки не брались
Менять прокладку ГБЦ - большого ума не надо. А вот менять в феврале на улице - это явно, не от большого ума. А я эти прокладки сам делал, в начале девяностых, когда их негде было купить. А еще сальники на амортизаторы на заводе "ПРОГРЕСС", где "черные акулы" делают, по моим чертежам делали, и вставеи, которые из неразборных амортизаторов разборные делали. Там же - ремкомплекты на турбокомпрессоры, которые ходили долше родных, японских.
20 лет назад самостоятельно ставил "сигналки" с д/у , в т.ч запуск мотора и 15 лет назад , как самостоятельно освоил самодиагностику блоков эбу в своих авто
Большое достижение. А вычислить обрыв провода на раздатке, когда этого не вычисляла диагноститческая аппаратура у дилера (АБС в некоторых случаях с ума сходила)
в своём доме , всё сделано своими руками , кроме фундамента и коробки

- это к слову о моих руках и голове

так что уж лампочку смогу поменять , даже если для этого придётся взять жену на руки и крутиться вокруг оси

Так что меняйте лампочки при помощи жены. Наверно, это Вы делаете лучше, ибо я их только сам меняю, без посторонней помощи.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( E96 » )
так сейчас конечно не интересно , а 7 лет назад так же таможни были парализованы , пока всё наладилось , рассосалось и затем отменилось

и тоже бузили по этому поводу
а тебе почему-то неинтересно было
странно

У нас модераторы блокируют за нарушения правил... Я могу тоже для себя правило установить, если, конечно, оно не противоречит общим.
Правило это такое: хамам, людям плохо воспитанным я больше не отвечаю.
Е96 у меня в списке игнорируемых под № 1.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( t3153219 » )
Вложение 18841

Направлял запрос о невозможности оборудования единичных транспортных
средств ввозимых физлицами для собственных нужд.

Получил ответ от Минпромторга, по существу ничего.

Вы наверно не задали конкретных вопросов, использовали общие формулировки, поэтому и такой ответ. Можете прислать текст запроса?
P.s. В любом случае, Вы молодец, спасибо
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Виктор Павлович » )
Именно так.

Так почему Правительство ввело ЭРА_ГЛОНАСС?
Давайте немного вспомним историю. Точные даты вспоминать не буду, не в этом суть.
1. 2008 год. Путин временно, на 9 месяцев повышает пошлины. Причина (точнее, повод) – кризис, который Россию и не затронул особо. Я (и больше никто) подаю в суд, но, не имея юридического образования, суд проигрываю.
Во Владивостоке митинги, туда посылают подмосковный ОМОН.
2. 2009 год. Путин продлевает кризисные пошлины еще на 9 месяцев. Тишина, ни митингов, ни судов.
3. 2010 год. Чуть ли не день в день временного окончания кризисных пошлин вступает в действие ТК ТС и Соглашение о перемещении товаров физиками. Кризисные пошлины остаются пожизненно. Кстати, как думаете, сколько времени прошло с дня внесения в Госдуму проекта закона о ратификации ТК ТС и его принятием в трех чтениях? С учетом того, что ТК ТС – это приложение более, чем на трехстах пятидесяти страницах и оно тоже должно изучаться депутатами. Не знаете? Даю подсказку – ФЗ «О таможенном регулировании» обсуждался в думе месяцев 6-8, точно не помню… Так вот, договор о ратификации ТС в трех чтениях был одобрен за 4 или 5 дней!!!
4. 2012 год. Вступление в ВТО. Пошлины для юр. Лиц резко снижаются, но для них вводится утилизационный сбор, компенсирующий эти потери. Опять только я подаю в суд, суд проигрываю, но уже добиваюсь в решении, хоть и замаскировано, но нужного мне, по сути, ответа на вопрос. Благодаря ему я смог сформулировать жалобу в Конституционный Суд и в 2014 году в законе об утилизационном сборе появились изменения. Тоже по-тихому и замаскированно.
5. В промежутках вводятся требования по экологическим классам автомобилей.
6. 2017 год. Новый техрегламент и ЭРА-ГЛОНАСС.
У вас еще есть сомнения, что ЭРА-ГЛОНАСС введена не для человека, его спасения на дорогах, а для того, чтоб вы машинки не ввозили?
Если есть, читайте еще.
1. Сколько стоит самый дешевый смартфон с навигатором? Думаю, тысячи 2000 руб. Ну, пусть 2500.
2. Многие автомобили FORD оснащены инерционными выключателями бензонасоса в случае ДТП. Устройство дешевое, надежное, срабатывает даже при ударе молотком не по нему, а где-то не очень далеко от него.
То есть, соединить смартфон и подобный датчик – задачка не космическая. Кстати, на этот смартфон можно еще и сигнализацию, и систему поиска завязать на случай угона авто.
3. Сколько стоит штатная система ЭРА-ГЛОНАСС в автомобиле? Как мне сказал производитель этих систем – 26000 (Двадцать шесть тысяч) рублей. Цена очень хорошего планшета или не очень хорошего ноутбука.
Что вам еще надо, чтобы убедиться, что надо бороться не с отдельно взятым явлением, типа ЭРА-ГЛОНАСС, а с системой?
А теперь, уважаемые знатоки, ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!
Реально что-то будем делать, чтоб с этой эпидерсией справится? (модер, если не знаешь, что такое "эпидерся", погугли, это не то, о чем ты подумал). Или вы сюда просто так, поболтать зашли?


То что Вы грамотный подкованный юрист это, думаю, поняли уже все. Но извините, Вы рассуждаете как обыватель в части обеспечения безопасности конструкции транспортных средств и Ваши доводы никак нельзя признать основательными. Даже не буду комментировать, просто почитайте технический регламент и пару Правил ЕЭК ООН, чтобы оценить масштаб вообще.
Закрывать ввоз автомобилей из ЕС никто не собирается. В 2018 году у них заработает аналог нашей ЭРА-ГЛОНАСС, полностью гармонизированный с ней. То есть, скажем, в 2021 году можно будет легко ввезти Мерседес 2019 года из ФРГ, так как он будет оборудован устройством и его всего лишь надо будет зарегистрировать в ГЛОНАСС. Но я конечно понимаю, что хочется жить здесь и сейчас, а не ждать светлого завтра, но увы, пока не получается, будем надеяться что скоро что-то решится и это недоразумение разрешится. Но надо понимать, что ЭРА-ГЛОНАСС уже никогда не уйдет для единичных транспортных средств, максимум ее отложат на какое-то время.
Для ДВ и соседних регионов конечно всё печальней - видно невооруженным взглядом, что идут попытки убрать правый руль с рынка и заместить его продукцией собственной сборки. Сейчас это кажется невозможным, но, думаю, лет через 10 это будет объективная реальность.
P.s в 2008 году, когда грянул кризис, я работал на автомобильном предприятии сокращенную рабочую неделю и временами отправлялся в простой на 2/3 оклада (из расчета голого оклада). Хуже времени в моей жизни не припомню, иногда реально не было денег даже на еду. Так что не надо говорить, что кризис не затронул страну
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( roach26 » )
То что Вы грамотный подкованный юрист это, думаю, поняли уже все. Но извините, Вы рассуждаете как обыватель в части обеспечения безопасности конструкции транспортных средств и Ваши доводы никак нельзя признать основательными. Даже не буду комментировать, просто почитайте технический регламент и пару Правил ЕЭК ООН, чтобы оценить масштаб вообще.
Обозвать человека обывателем не является доказательством с Вашей стороны. Правила ЕЭК меня не интересуют ровно до тех пор, пока они не будут ратифицированы Россией. Равно как и решения КТС.
Закрывать ввоз автомобилей из ЕС никто не собирается. В 2018 году у них заработает аналог нашей ЭРА-ГЛОНАСС, полностью гармонизированный с ней. То есть, скажем, в 2021 году можно будет легко ввезти Мерседес 2019 года из ФРГ, так как он будет оборудован устройством и его всего лишь надо будет зарегистрировать в ГЛОНАСС.
К тому времени придумают еще какую-нибудь ЭРУ-2 или ЕВРО 7.
Но я конечно понимаю, что хочется жить здесь и сейчас, а не ждать светлого завтра, но увы, пока не получается, будем надеяться что скоро что-то решится и это недоразумение разрешится. Но надо понимать, что ЭРА-ГЛОНАСС уже никогда не уйдет для единичных транспортных средств, максимум ее отложат на какое-то время.
Почему Вы не приемлете ст. 352 ТК ТС? Она принципиально решает все вопросы.
Для ДВ и соседних регионов конечно всё печальней - видно невооруженным взглядом, что идут попытки убрать правый руль с рынка и заместить его продукцией собственной сборки. Сейчас это кажется невозможным, но, думаю, лет через 10 это будет объективная реальность.
Так говорили в 2008 году, прошло 8 лет, идет девятый
P.s в 2008 году, когда грянул кризис, я работал на автомобильном предприятии сокращенную рабочую неделю и временами отправлялся в простой на 2/3 оклада (из расчета голого оклада). Хуже времени в моей жизни не припомню, иногда реально не было денег даже на еду. Так что не надо говорить, что кризис не затронул страну

Автомобильное предприятие хреново жило не из=за кризиса, а из-за дерьмового качества продукции (если, конечно, это отечественная марка). Но поднимать пошлины и такими медодами заставлять человека покупать то, что хуже качеством - сволочизм и паскудство.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Виктор Павлович » )
Правила ЕЭК меня не интересуют ровно до тех пор, пока они не будут ратифицированы Россией. Равно как и решения КТС.

Есть мнение ряда юристов, что договор о Евразэс ратифицирован, следовательно, соглашения между его участниками ратификации не подлежат.

Прокоментируйте пожалуйста...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru