TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЭРА ГЛОНАСС: как оборудовать автомобиль и пройти сертификацию (получить СБКТС) Опции темы
Олег Васильевич
Новичок
 
Аватар для Олег Васильевич
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( tiboris » )
Что не входит, не надо переворачивать...

Надо переворачивать.

п.16 Приложения №3 ТР ТС 018:

16.2. Устройство должно обеспечивать:
16.2.1. Передачу сообщения о транспортном средстве, его текущем местоположении, направлении и скорости движения после нажатия кнопки экстренного вызова, а с 1 января 2017 г. - также автоматически при опрокидывании транспортного средства
Олег Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Region16kzn
Гость
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Знающие люди, просветите пжл. Как я понял теперь после изменений 1 января 2017 г. все автомобили ввозимые на территорию таможенного союза из вне должны быть оснащены системой ГЛОНАСС. Автомобили, которые на данный момент уже находятся внутри таможенного союза это правило не касается, исходя из формулировок изменений, т.е. при регистрации автомобиля ввезенного из РБ в РФ данное правило не распространяется. Или же необходимо будет доустанавливать систему ГЛОНАСС?
Region16kzn вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
14 февраля 2017 11:25, Новости
За установку ЭРЫ-ГЛОНАСС частникам нужно платить 800 000 рублей
В сети появился рассказ россиянина, который попытался легально установить терминал системы ЭРА-ГЛОНАСС на приобретённый за границей автомобиль

https://auto.mail.ru/article/63858-z...00_000_rublei/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Актуальная информация

Доброго всем дня! На сегодняшний день ситуация с УВОЭС Эра Глонасс следующая (я не беру в расчёт, что где-то кто-то уже начал выдавать ПТС без этого устройства, т.к. пока нет официальных документов - это всё временно и нелигитимно/ЭТО сугубо моё личное мнение):
1) Приобретаем на юридическое лицо (с физиками не работают) УВОЭС Гранит 6.18 Эра (Глонасс) от Сантел-Навигации или FORT 112EG от компании Форт-Телеком, устанавливаем это устройство в свой автомобиль (Ремарка: эта схема работает, если масса вашего авто более 2500 кг и расстояние от нижней точки сидения до пола - более 700 мм). Стоимость прибора с установкой от 30 до 100 тыс. рублей, в зависимости от производителя и сложности монтажа.
2) Сертифицируем данное УВОЭС вместе с автомобилем в органах по сертификации (ИЛ), если испытания (реальные) проходят успешно, получаем сертификат на УВОЭС на конкретное АТС, а затем получаем СБКТС на единичное транспортное средство (ЕТС), где будет указан идентификационный номер УВОЭС.
3) Получаем ПТС на таможне.
Проблема только в ИЛ, которая аккредитована под определённые испытания, у которой есть все необходимые мощности и которая не побоится провести испытания в соответствии с ТР 018/2011 и выдать СБКТС. Мы пока такой ИЛ не нашли. Есть ИЛ, ИЦ, которые сертифицируют производителей и выдают ОТТС, - они не работают с единичными транспортными средствами.
Предлагаю совместно искать и найти на территории РФ ИЛ, которая готова и может за вменяемые денежные средства сертифицировать УВОЭС на единичных транспортных средствах.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
А как интересно таможня Экологический класс определяла для внесения в ПТС?
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Стоимость сертификации УВОЭС на АТС

Доброго всем дня! С прошедшими праздниками, служивые!
Две новости: хорошая и не очень!
Хорошая - УВОЭС возможно установить на единичное АТС и официально сертифицировать это устройство на Ваш автомобиль, т.е. получить Сертификат соответствия на УВОЭС на транспортное средство. Стоимость самого устройства с установкой от 20.000 рублей.
Не очень хорошая новость - стоимость сертификации УВОЭС на АТС по ГОСТ Р 55531-2013 и получение Сертификата соответствия на УВОЭС на транспортное средство - ВНИМАНИЕ!!! 1.700.000 рублей! Один миллион семьсот тысяч рублей! Срок - 30 дней с даты оплаты.
Неважно, партия машин у вас (вы - дилер или производитель) или единичное транспортное средство - стоимость одна, т.к. порядок проведения испытаний и сертификации ОДИН! Но это ещё не всё: с этим Сертификатом соответствия и с АТС вам далее надо будет обращаться в НАМИ, в ИЦ для проведения дальнейших испытаний (в нашем случае - переворот: а/м более 2500 кг и высота нижней точки сидения до пола более 700 мм). Сколько это займёт по времени (есть информация, что там живая очередь из дилеров, импортёров и производителей чуть ли не на полгода выстроилась...) и, главное - что будет в итоге по деньгам, неизвестно! Такой информации нет!
Как-то так....
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
jinnee
Новичок
 
Аватар для jinnee
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите, пожалуйста.Ввоз б\у автомобиля из Швейцарии в Россию

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Мой друг время от времени находит недорогие б\у авто, друг живет в Швейцарии, я в России. Я вот мечтаю авто купить и пригнать себе.

Хочу купить себе похожий автомобиль и кататься на нем по России (евро за 500 до 1000, б/у, три-семь лет, легковой.)
Какие документы нужны для того чтобы оформить авто на себя (сама буду за рулем) ?
Где лучше оформлять - в России (какой т/пост?) или в странах Таможенного союза?
И еще что делать с Глонассом (стресс, стресс, стресс..)

Помогите, пожалуйста,девушке привезти себе автомобиль недорого!(За дорого не потяну).
Последний раз редактировалось jinnee; 24.02.2017 в 17:15..
jinnee вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( jinnee » )
Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Мой друг время от времени находит недорогие б\у авто, друг живет в Швейцарии, я в России. Я вот мечтаю авто купить и пригнать себе.

Хочу купить себе похожий автомобиль и кататься на нем по России (евро за 500 до 1000, б/у, три-семь лет, легковой.)
Какие документы нужны для того чтобы оформить авто на себя (сама буду за рулем) ?
Где лучше оформлять - в России (какой т/пост?) или в странах Таможенного союза?
И еще что делать с Глонассом (стресс, стресс, стресс..)

Помогите, пожалуйста,девушке привезти себе автомобиль недорого!(За дорого не потяну).

Непонял... Вы планируете ввезти автомобиль, чтобы на нём ездить... или чтобы разобрать его на запчасти и с их помощью отремонтировать точно такое-же авто, уже имеющее РФ регистрацию???
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Transit190 » )
Непонял... Вы планируете ввезти автомобиль, чтобы на нём ездить... или чтобы разобрать его на запчасти и с их помощью отремонтировать точно такое-же авто, уже имеющее РФ регистрацию???

Документы он ввезти хочет...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Сертификация УВОЭС Эра Глонасс

Добрый день!

Ответ на Ваши вопросы по сертификации УВОЭС Эра Глонасс на единичные транспортные средства и что входит в стоимость.
"Испытание по акустике и дальнейшее получение сводного протокола происходит для получения одобрения типа ТС. Т.е. один раз потратившись на сертификацию, вы сможете ввозить много а/м определённой марки/модели. Что касается СБКТС, то оно оформляется на каждую конкретную ввозимую машину.
Если говорить о процедуре полной сертификации для получения одобрения типа, то для легковых автомобилей и кроссоверов мы делаем сводный протокол, который потом предъявляется в НАМИ и позволяет пройти там оставшиеся тесты (в том числе и краш-тесты). Данный документ распространяет действие полученных нами ранее протоколов испытаний на соответствие ГОСТам ЭРА на автомобиль конкретного типа.
Цены финальные: 1.225.000 руб. перечисляется в акустическую лабораторию за проведение испытания по ГОСТ 55531; 95.000 руб. - наша поддержка испытания и получение положительного результата; 380.000 руб. платится в орган по сертификации за изготовление сводного протокола. В эту же сумму заложена поддержка сертификата (инспекционный контроль). К сожалению, я не знаю точно, какие документы будут нужны для оформления СБКТС".

Ну вот, половина пути практически пройдена, остаётся теперь решить вопрос с НАМИ (по срокам и по деньгам)... Мда, не весело всё как-то получается для физических лиц! Если не внесут изменений в 496 Приказ или в Техрегламент ЕВРАЭС (что маловероятно), будет очень грустно!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru