TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы Опции просмотра
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 972
Благодарности:
отдано: 260
получено: 136/127
Грозятся неким изъятием поэтому встал такой вопрос.
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Аналитик
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 972
Благодарности:
отдано: 260
получено: 136/127
Прочитал Коап 16.2.2. увидел про конфискацию,но это на усмотрение таможни как я понял.
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( Bertos » )
Прочитал Коап 16.2.2. увидел про конфискацию,но это на усмотрение таможни как я понял.

Это решается при рассмотрении дела. Но при такой сумме недоплаты конфискация - это абсурд. И это изначально понятно.
P.S.: Вот что в методике по 16.2-2 по изъятию.
Цитата
Изъятие либо арест предметов АП обязательны, когда такие товары имеют существенное значение в процессе доказывания вины лица, в отношении которого ведется производство по делу, а также в силу того, что санкцией статьи предусмотрена конфискация предмета правонарушения.

__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 13.02.2018 в 11:33..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 619
Благодарности:
отдано: 86
получено: 58/47
Добрый день,
у нас, что, сроки выпуска под обеспечение изменились? Скинули обеспечение 9-го (оплатили 8-го), до сих пор нет выпуска. Одновременно с решением о доп.проверке пришло уведомление о продлении срока выпуска. Так и раньше было, но выпускали, самое позднее, на следующий день после предоставления обеспечения. Все вернулось, как по-старому, очень старому, по 10 дней теперь будем выпускаться? Так, вроде, всеми силами борятся за сокращение сроков таможенного оформления?
__________________

Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже себе. Мне - можно!
Последний раз редактировалось БОЛЬШОЙ вопрос; 14.02.2018 в 04:07..
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,262
Благодарности:
отдано: 1,283
получено: 4,728/4,303
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Добрый день,
у нас, что, сроки выпуска под обеспечение изменились? Скинули обеспечение 9-го (оплатили 8-го), до сих пор нет выпуска. Одновременно с решением о доп.проверке пришло уведомление о продлении срока выпуска. Так и раньше было, но выпускали, самое позднее, на следующий день после предоставления обеспечения. Все вернулось, как по-старому, очень старому, по 10 дней теперь будем выпускаться? Так, вроде, всеми силами борятся за сокращение сроков таможенного оформления?

сроки не изменились, в течении рабочего дня после предоставления обеспечения.

сообщение о выбранном способе обеспечения скинули?
деньги прошли?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 619
Благодарности:
отдано: 86
получено: 58/47
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
сроки не изменились, в течении рабочего дня после предоставления обеспечения.

сообщение о выбранном способе обеспечения скинули?
деньги прошли?

деньги прошли... иначе пришло бы сообщение о том, что нет ден.средств по указанному пп....сообщение о способе обеспечения с информацией для таможенной расписки скинули...
может быть ждут когда заполню и скину КДТ?
в запросе есть такая фраза "Для выпуска товаров Вам необходимо заполнить форму корректировку таможенной стоимости и таможенных платежей и предоставить обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов"... теперь КДТ на обеспечение надо самим скидывать??? я что-то пропустили в новшествах законодательства??
__________________

Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже себе. Мне - можно!
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,262
Благодарности:
отдано: 1,283
получено: 4,728/4,303
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
деньги прошли... иначе пришло бы сообщение о том, что нет ден.средств по указанному пп....сообщение о способе обеспечения с информацией для таможенной расписки скинули...
может быть ждут когда заполню и скину КДТ?
в запросе есть такая фраза "Для выпуска товаров Вам необходимо заполнить форму корректировку таможенной стоимости и таможенных платежей и предоставить обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов"... теперь КДТ на обеспечение надо самим скидывать??? я что-то пропустили в новшествах законодательства??

а сам номер ТР скинули? если скинули, то надо внести ее в 44 графу и им скинуть.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 619
Благодарности:
отдано: 86
получено: 58/47
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а сам номер ТР скинули? если скинули, то надо внести ее в 44 графу и им скинуть.

все таки КДТ надо самим заполнять? вообще-то они хотят "Вам необходимо заполнить форму корректировку таможенной стоимости и таможенных платежей", а не номер ЭР в гр.44
ЭР не вижу в сообщениях из таможни... сейчас посмотрю в личном кабинете... некоторые инспектора скидывают ЭР в личный кабинет...
__________________

Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже себе. Мне - можно!
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,262
Благодарности:
отдано: 1,283
получено: 4,728/4,303
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
все таки КДТ надо самим заполнять? вообще-то они хотят "Вам необходимо заполнить форму корректировку таможенной стоимости и таможенных платежей", а не номер ЭР в гр.44
ЭР не вижу в сообщениях из таможни... сейчас посмотрю в личном кабинете... некоторые инспектора скидывают ЭР в личный кабинет...

мне если честно непонятна эта фраза про корректировку таможенной стоимости.


п.с. дозвонится не реально?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 619
Благодарности:
отдано: 86
получено: 58/47
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
мне если честно непонятна эта фраза про корректировку таможенной стоимости.


п.с. дозвонится не реально?

мне, если честно, тоже непонятна фраза про корректировку... вроде хотят обеспечение, но требуют при этом корректировку... если бы взяли трубку, сюда бы не написАла....ладно, будем пробиваться...
__________________

Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже себе. Мне - можно!
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot