|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Жизнь - сон | Опции темы | Опции просмотра |
|
Человек с Завалинки
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 30,068
Благодарности:
отдано: 1,566
получено: 3,627/3,085
|
20.02.2019, 13:12
#191
Цитата
( Ditrix » )
Это нормальный жызДнненый процесс. Меня уж давно ласково называют - седомудый ![]() |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,270
Благодарности:
отдано: 1,285
получено: 4,731/4,306
|
20.02.2019, 14:39
#192
Цитата
( Тибет » )
прямо все? ![]() |
|
|
__________________
ओम् मनि पदेम् हुम |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 7,894
Благодарности:
отдано: 721
получено: 1,083/813
|
20.02.2019, 14:45
#193
|
|
__________________
Что посмеешь - то и пожмешь |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 7,894
Благодарности:
отдано: 721
получено: 1,083/813
|
20.02.2019, 14:55
#194
Цитата
( I-P » )
Почитал про него. Знатный он был тролль. Как скучно мы живем ![]() |
|
|
__________________
Что посмеешь - то и пожмешь |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Мудрец
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 4,009
Благодарности:
отдано: 94
получено: 129/101
|
20.02.2019, 15:15
#195
Цитата
( Тибет » )
Почему, я када эту подпись вижу У Тибет zCarot оборудование под майнинг: майнинг a10 . всегда читаю зад-рот...(не, я то слитно читаю ![]() ![]() ![]() |
|
|
__________________
....Это не-не мой стиль рядом кого-то держать...
Последний раз редактировалось Злюка; 20.02.2019 в 15:38..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Человек с Завалинки
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 30,068
Благодарности:
отдано: 1,566
получено: 3,627/3,085
|
20.02.2019, 16:17
#196
Цитата
( Злюка » )
Ты можешь называть меня - как душе угодно. Я не в обиде. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,270
Благодарности:
отдано: 1,285
получено: 4,731/4,306
|
20.02.2019, 16:18
#197
|
|
__________________
ओम् मनि पदेम् हुम |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Мудрец
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 4,009
Благодарности:
отдано: 94
получено: 129/101
|
20.02.2019, 16:22
#198
Цитата
( Тибет » )
Я ж не про тебя, а про подпись, Чо вижу, то вижу. И шучу. ![]() ![]() ![]() |
|
|
__________________
....Это не-не мой стиль рядом кого-то держать...
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6,131
Благодарности:
отдано: 936
получено: 1,284/1,116
|
20.02.2019, 18:33
#199
Цитата
( ИгорьЮ+ » )
Поздно нам в адепты кого бы то ни было . Прочитала и забыла. Но я не удивляюсь, что у него столько поклонников. Весьма харизматичный мЭн, как мне кажется . |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Завсегдатай
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
20.02.2019, 19:51
#200
Цитата
( I-P » )
Что, уже забыли, так быстро ??? ...Кстати, медитировать не только можно, но и нужно именно что в обычной жизни, ибо главным условием медитации является пребывание в настоящем мгновении, пребывание в _здесь и сейчас_, а оно вам всегда доступно. Вопрос в том, чтобы не забыавть и не утрачивать его, именно для этого и дана вся жизнь со всеми ее проблемами и путаницами, чтобы отработать пребывание в настоящем... Именно в этом и заключается вся суть медитации, а не уход от дейтсвительности в Гималаи и сидение часами в позе лотоса... "На самом деле, правильное образование никогда к этому не приведет. Оно даст вам знания, но не разрушит ваше умение удивляться, – это будет правильным образованием. Оно даст вам знания, но сохранит вашу бдительность, чтобы никакое знание не помешало продолжать совершать открытия. На самом деле, знания могут заставить вас удивляться еще больше. Последними словами Альберта Эйнштейна было: «Всю свою жизнь я думал, что сниму завесу тайны с Вселенной. Но случилось обратное. Чем глубже я погружался в существование, тем глубже становилась тайна. Я умираю, полный удивления, я умираю в изумлении». Но это редкость, это качество гения. Гений – это тот, кто не позволяет обществу низвести его до робота, – вот мое определение. Все рождаются гениями, но люди очень скоро начинают идти на компромиссы. А когда они идут на компромиссы, исчезают их таланты, умирает их разум. Они продолжают продавать свои души за бренные вещи, за бесполезные вещи – бесполезные в предельном смысле, они могут быть полезными здесь, но приходит смерть, и они уходят вместе с вами. Если вы сможете умереть, как Альберт Эйнштейн, – с ощущением таинственности, наполненные удивлением, с молитвой в сердце, с рождающейся внутри вас поэзией, – вы правильно жили и правильно умираете. А человек, который правильно живет и правильно умирает, – духовный человек. У Альберта Эйнштейна духовности гораздо больше, чем у ватиканского Папы и шанкарачарий, – гораздо больше. Перед смертью кто-то задал Эйнштейну вопрос: «Если вы снова родитесь, и Бог спросит вас, я уверен, вы бы захотели снова стать великим физиком и математиком». Он ответил: «Нет, ни за что! Если мне будет дана еще одна возможность, вместо того, чтобы быть физиком, я бы предпочел стать сантехником. Мне бы хотелось жить просто, анонимно, чтобы было легче наслаждаться жизнью, и никто не мешал бы. Слава, престиж, исследования – ничто не будет стоять на моем пути, и тогда я смогу глубже проникнуть в существование». Ты говоришь: «У меня нет того ощущения удивления, которое было в детстве. Почему?» Должно быть, ты много знаешь." Ошо |
|
|
Последний раз редактировалось SMM; 20.02.2019 в 19:59..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |