TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Зеркала с подсветкой и сертификация Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Quantum satis » )

9013. Вы бы привели пример с зеркалами из 70 группы, было бы интереснее.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Иииии? Не томите.

я думал, ты сам...


Ну, ладно. Давай, я. ("дай руки - я покажу тебе, как живое дерево станет пеплом")

Итак.

1.

ПРАВИЛО 1
Названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам и, если такими текстами не предусмотрено иное, в соответствии со следующими положениями.


2.

Читаем тексты товарных позиций:

7009 Зеркала стеклянные, в рамах или без рам, включая зеркала заднего обзора:

и

9405 Лампы и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные:


Сравниваем. "Наш" товар является стеклянным зеркалом с подсветкой. (и +подогревом, но забудем для краткости, чтоб ещё и 8516 не привлекать в рассмотрение - там то же самое получится в итоге). "Зеркала" напрямую описаны в тексте товарной позиции 7009. При этом наличие/отсутствие подсветки в наименовании этой тов.позиции вообще не указано.
С другой стороны, текст тов.позиции 9405 описывает "лампы", "осветительное оборудование", и тыпы... "Зеркал с подсветкой" в нём нет".

3.

В полном соответствии с ОПИ№1 читаем "тексты соответствующих примечаний к разделам и группам":

к разделу XIII примечаний нет.
к группе 70 есть то, на что ты намекаешь: исключение "(д) лампы или осветительное обоpудование, световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом или аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, или их части товарной позиции 9405;". Но товар "зеркало с подсветкой" здесь не упомянут, да и по факту таковым не является, ибо не является ни "лампой", ни "осветительным оборудованием", ни световой табличкой с именем", ... и ничем аналогичным. Потому, что зеркало - это устройство для разглядывания собственного "прямого мнимого изображения". Ну, или чьего-то ещё, если оно - "зеркало заднего вида"...
Тут - я понимаю - тебя смущает фраза "имеющие встроенный источник света". Но, как я тебе привёл примеры раньше (ты сказал - "смешал в кучу") про массу товаров, "имеющих встроенный источник света", но при этом не являющихся "осветительным оборудованием...етц"

к разделу ХХ примечаний нет.
к группе 94 примечания более-менее упоминают 1(б) (но это - "псише", про вопрос "зеркало-мебель") и 1(е) "(е) лампы или осветительное оборудование группы 85;" (но это опять не про "зеркало с подсветкой", а про "люстра-лампочка")

Вот таким нехитрым образом мы с тобой и выходим на то, что (на основании ОПИ№1 !!!) "стеклянное зеркало с подсветкой" должно классифицироваться в 70-й группе, в тов.позиции 7009.
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DVDim
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 17
получено: 4/3
Цитата ( Чучмек » )
я думал, ты сам...


Ну, ладно. Давай, я. ("дай руки - я покажу тебе, как живое дерево станет пеплом")

Итак.

1.

ПРАВИЛО 1
Названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД; для юридических целей классификация товаров в ТН ВЭД осуществляется исходя из текстов товарных позиций и соответствующих примечаний к разделам или группам и, если такими текстами не предусмотрено иное, в соответствии со следующими положениями.


2.

Читаем тексты товарных позиций:

7009 Зеркала стеклянные, в рамах или без рам, включая зеркала заднего обзора:

и

9405 Лампы и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные:


Сравниваем. "Наш" товар является стеклянным зеркалом с подсветкой. (и +подогревом, но забудем для краткости, чтоб ещё и 8516 не привлекать в рассмотрение - там то же самое получится в итоге). "Зеркала" напрямую описаны в тексте товарной позиции 7009. При этом наличие/отсутствие подсветки в наименовании этой тов.позиции вообще не указано.
С другой стороны, текст тов.позиции 9405 описывает "лампы", "осветительное оборудование", и тыпы... "Зеркал с подсветкой" в нём нет".

3.

В полном соответствии с ОПИ№1 читаем "тексты соответствующих примечаний к разделам и группам":

к разделу XIII примечаний нет.
к группе 70 есть то, на что ты намекаешь: исключение "(д) лампы или осветительное обоpудование, световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом или аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, или их части товарной позиции 9405;". Но товар "зеркало с подсветкой" здесь не упомянут, да и по факту таковым не является, ибо не является ни "лампой", ни "осветительным оборудованием", ни световой табличкой с именем", ... и ничем аналогичным. Потому, что зеркало - это устройство для разглядывания собственного "прямого мнимого изображения". Ну, или чьего-то ещё, если оно - "зеркало заднего вида"...
Тут - я понимаю - тебя смущает фраза "имеющие встроенный источник света". Но, как я тебе привёл примеры раньше (ты сказал - "смешал в кучу") про массу товаров, "имеющих встроенный источник света", но при этом не являющихся "осветительным оборудованием...етц"

к разделу ХХ примечаний нет.
к группе 94 примечания более-менее упоминают 1(б) (но это - "псише", про вопрос "зеркало-мебель") и 1(е) "(е) лампы или осветительное оборудование группы 85;" (но это опять не про "зеркало с подсветкой", а про "люстра-лампочка")

Вот таким нехитрым образом мы с тобой и выходим на то, что (на основании ОПИ№1 !!!) "стеклянное зеркало с подсветкой" должно классифицироваться в 70-й группе, в тов.позиции 7009.

Очень круто!
DVDim вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )

Сравниваем

зачем?
это ужо за пределами опираз

у нас лошади жывые - и точка
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Чучмек » )
я думал, ты сам...


к разделу XIII примечаний нет.
к группе 70 есть то, на что ты намекаешь: исключение "(д) лампы или осветительное обоpудование, световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом или аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, или их части товарной позиции 9405;". Но товар "зеркало с подсветкой" здесь не упомянут, да и по факту таковым не является, ибо не является ни "лампой", ни "осветительным оборудованием", ни световой табличкой с именем", ... и ничем аналогичным. Потому, что зеркало - это устройство для разглядывания собственного "прямого мнимого изображения". Ну, или чьего-то ещё, если оно - "зеркало заднего вида"...
Тут - я понимаю - тебя смущает фраза "имеющие встроенный источник света".

Меня не смущает фраза "имеющие встроенный источник света". Вы напрасно выдёргиваете знакомые слова из длинных предложений. Читайте внимательно, спешить не нужно.
Следите за руками, дорогой Чучмек.
Я вижу товар, который выложил SV.
И я вижу, что светильник, встроенный в него, именно светильник, а не подсветка зеркала.
И в таком случае мы уходим из 70. Увы и ах.
(д) лампы или осветительное обоpудование, световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом или аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, или их части товарной позиции 9405;
Таким образом, если подсветка у зеркала имеет только вспомогательную функцию (для лучшего отражения зеркальных изображений, например) - останемся в зеркалах, ибо это не осветительное оборудование (светильник). Трудолюбивые немцы неспроста обосновали свою классификацию зеркала с LED подсветкой(выкладывал ранее).
Что касается ФТСного классрешения, то на мой взгляд оно ошибочно. 4 патрона по 25 ватт каждый - 100 ватт слишком много для подсветки, кмк. Но это ж ФТС, им можно.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( Тибет » )
зачем?
...

чтобы было
Цитата ( DVDim » )
Очень круто!

Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( Батарейкин Вася » )
...
Следите за руками, дорогой Чучмек.
Я вижу товар, который выложил SV.
И я вижу, что светильник, встроенный в него, именно светильник, а не подсветка зеркала.
И в таком случае мы уходим из 70. Увы и ах.
...

За своими руками последи, дорогой Вася.

Во-первых, SV никакого "товара" тут не выкладывал. Он вообще очень воспитанный (не то, что я...).

Во-вторых - "светильник, встроенный в него..." (тебя цитирую) - в кого в "него"? В зеркало! Так мы и рассматриваем ЗЕРКАЛО!!! А не "светильник, встроенный в него"...

Так что -понимаю, конечно, но... "увы и ах" - тебе, друг мой. Ляпнул просто так, в шутку, а аргументов-то нету...


Не парься, бывает... Я и сам такой...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Батарейкин Вася » )
9013. Вы бы привели пример с зеркалами из 70 группы, было бы интереснее.

Исходя из чего ручная лупа с подсветкой - 9013, а лупа на стойке с подсветкой - 9405?
P.S. Мне просто интересен ход Ваших рассуждений...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Я вижу товар, который выложил SV.
И я вижу, что светильник, встроенный в него, именно светильник, а не подсветка зеркала.

Странное сравнение.
"Подсветку зеркала нельзя противопоставлять "светильнику".
Ибо "подсветка" (действие) хоть зеркала, хоть чего-либо иного осуществляется с помощью "светильника". Ну, если отложить спички в сторону, конечно.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
накинулись гурьбой, ироды окаянные!
лучче похмелицца дайте человеку
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru