TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Отправка образцов для сертификации. Документы Опции темы Опции просмотра
Александр_TT
Аналитик
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 965
Благодарности:
отдано: 84
получено: 51/43
Цитата ( Авельянеда » )
можно я тут тоже вопрос задам, чтобы темки не плодить?
планировали получить серийную ДС на группу товаров из одного и того же основного материала (А и Б). Код ТН ВЭД один, но сами товары разные и по форме, и по назначению. Можно объединить в "товары для кухни", но условно.
Манагер по сертификации добавил к ним товар с тем же материалом, но по-хорошему код тн вэд у третьего (В) товара другой. Решил сэкономить на ДС.

По факту завезли образец для серийной ДС только товара А (что было в наличии у изготовителя). ПИ, разумеется, тоже на этот товар А.
А ДС выдали на все 3 товара.

Получила ДС и теперь у меня вопрос- подам с ДС на все 3 товара, а коды разные в дт.
Инспектор запросит по товару А ввоз образов, ПИ- все есть, предоставлю
А по товару В этого нет. Что будет: отказ в выпуске или сразу АП за то, что ДС будет типа ненастоящей в части товара? Ведь реально по товару В ничего не испытывали.
Я за то, чтобы выпустить условно и ДС получить на товар В отдельно, но руководство хочет сэкономить.

Подскажите, как лучше поступить с т.з. рисков. Не хочу я АП получить (((

Считаю, что органу вообще пофигу на код ТНВЭД по большому счёту, ему больше интересны хар-ки товара попадающие под технический регламент. Если орган считает, что для испытаний всех 3-х товаров достаточно образцов только одного, то значит это чисто его ответственность. Таможня может сколь угодно кодов плодить, а еще и корректировать из одного кода в другой, а еще убирать старые коды и добавлять новые, это ведь не убивает сертификат. )
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot