TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт угля Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Декларант-сяо » )
всем доброго времени суток !
1) Подскажите,уважаемые знатоки правильно ли я поняла:
согласно Приказа ФТС 881 от 14.05.14, если мы повезем уголь( коды ТН ВЭД 2701-2702) по железной дороге , то подавать можно только на эти таможенные посты:
Межрегиональный энергетический таможенный пост Центральной энергетической таможни (код 10006060), Астраханский энергетический таможенный пост Центральной энергетической таможни (код 10006110), Кавказский энергетический таможенный пост (со статусом юридического лица) Центральной энергетической таможни (код 10006070), и Мичуринский таможенный пост Центральной энергетической таможни (код 10006130) в отношении товаров, классифицируемых в товарных позициях 2701 - 2704 00 ТН ВЭД ТС, вывозимых с территории Российской Федерации железнодорожным и автомобильным транспортом;
2) экспорт угля в из РФ в Китай не квотируется?
3) для экспорта угля достаточно вот таких документов, оформленных на изготовителя (сертификат качества либо какие либо лабораторные исследования; лицензия на недроразработку ), или нужны какие либо еще ?
наша компания будет закупать непосредственно у изготовителя и экспортировать в Китай

1. см.выше, отвечали и
Убытие товаров из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в соответствии с таможенной процедурой экспорта через пункты пропуска расположенные в Южном федеральном округе, осуществляются только через определенные пункты пропуска.
См. Постановление Правительства РФ № 583 от 27.06.2016.

2.нет
3.ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС"
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Декларант-сяо
Активист
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 128
получено: 3/3
[QUOTE=ИгорьЮ+;2608669]1. см.выше, отвечали и
Убытие товаров из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в соответствии с таможенной процедурой экспорта через пункты пропуска расположенные в Южном федеральном округе, осуществляются только через определенные пункты пропуска.
См. Постановление Правительства РФ № 583 от 27.06.2016.

2.нет
3.ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС"[/QUOTE


а если мы находимся в Сибирском федеральном округе, думали отправлять по Заб жд, через Забайкальск, есть какие либо ограничения по пунктам пропуска ? ( Просто я поняла что подать ДТ на данный товар , перемещаемый ж/д транспортом можно только на посты 10006060,10006110,10006130)
Декларант-сяо вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
[QUOTE=Декларант-сяо;2608749]
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
1. см.выше, отвечали и
Убытие товаров из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в соответствии с таможенной процедурой экспорта через пункты пропуска расположенные в Южном федеральном округе, осуществляются только через определенные пункты пропуска.
См. Постановление Правительства РФ № 583 от 27.06.2016.

2.нет
3.ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС"[/QUOTE


а если мы находимся в Сибирском федеральном округе, думали отправлять по Заб жд, через Забайкальск, есть какие либо ограничения по пунктам пропуска ? ( Просто я поняла что подать ДТ на данный товар , перемещаемый ж/д транспортом можно только на посты 10006060,10006110,10006130)

по вывозу через Забайкальск нет ограничений, ДТ в ЦАТ.
приказы написаны птичьим языком пять раз надо прочитать. прежде чем что то поймешь, но под бутылку водки возможно разобраться
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Leomistik
Завсегдатай
 
Аватар для Leomistik
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 29
получено: 2/2
[QUOTE=ИгорьЮ+;2608760]
Цитата ( Декларант-сяо » )

по вывозу через Забайкальск нет ограничений, ДТ в ЦАТ.
приказы написаны птичьим языком пять раз надо прочитать. прежде чем что то поймешь, но под бутылку водки возможно разобраться

Здравствуйте.
судя по 881 приказу я могу уголь (2701119000-2702100000) который размещён в Владморрыбпорт Владивосток подать и в 10702020 т/п Первомайский (погрузка на т/х будет там)....но судя по комментарию куда подавать лучше - подают в 10006080(82). По ed22 по статистике я не вижу что бы туда подавали... странно. Да и удобней мне подать в 10702020...Может на 10702020 какие то подводные камни?
Leomistik вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
[QUOTE=Leomistik;2617072]
Цитата ( ИгорьЮ+ » )

Здравствуйте.
судя по 881 приказу я могу уголь (2701119000-2702100000) который размещён в Владморрыбпорт Владивосток подать и в 10702020 т/п Первомайский (погрузка на т/х будет там)....но судя по комментарию куда подавать лучше - подают в 10006080(82). По ed22 по статистике я не вижу что бы туда подавали... странно. Да и удобней мне подать в 10702020...Может на 10702020 какие то подводные камни?

нету в статистике Первомайки, я имею в виду именно базу, а не ed22,
тем более по ed22 не видно статистики ЦАТ,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
НикИв
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не подскажите, существовали ли в сентябре 2018 года квоты на экспорт угля из России на Украину?
НикИв вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( НикИв » )
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не подскажите, существовали ли в сентябре 2018 года квоты на экспорт угля из России на Украину?

Они и сейчас существуют.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НикИв
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Они и сейчас существуют.

Сейчас, с первого июля, вроде как, вообще спецразрешения нужны.

Но меня интересовал именно сентябрь 2018. Поясню свой интерес. Один мошенник в сентябре предложил нескольким юрлицам поучаствовать в покупке квот на экспорт угля на Украину, а потом исчез с деньгами. Сейчас собираем документы для возбуждения уголовного дела и для себя пытаемся понять, были ли тогда такие квоты вообще, а то, например, в этой теме указано, что в тот же Китай квот нет.
НикИв вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( НикИв » )
Сейчас, с первого июля, вроде как, вообще спецразрешения нужны.

Но меня интересовал именно сентябрь 2018. Поясню свой интерес. Один мошенник в сентябре предложил нескольким юрлицам поучаствовать в покупке квот на экспорт угля на Украину, а потом исчез с деньгами. Сейчас собираем документы для возбуждения уголовного дела и для себя пытаемся понять, были ли тогда такие квоты вообще, а то, например, в этой теме указано, что в тот же Китай квот нет.

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Это я к тому что как ни назови, квоты ли, спецразрешения, индикативные балансы один хрен они были есть и будут.
Что касается вашего случая. Что вы покупать то собирались если "квоты" согласовывались Минпромторгом бесплатно, но при соблюдении "некоторых" условий заявителя".
На что скидывались то.
Смотрите чтобы вам попытку взятки не впаяли.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НикИв
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Что касается вашего случая. Что вы покупать то собирались если "квоты" согласовывались Минпромторгом бесплатно, но при соблюдении "некоторых" условий заявителя".
На что скидывались то.
Смотрите чтобы вам попытку взятки не впаяли.

Спасибо за Ваш исчерпывающий ответ. Мне ничего не предлагали, я судебный юрист, сейчас пытаюсь разобраться в ситуации. Со слов клиента, этот кидала деньги просил именно на покупку квоты. Мол, чтобы отгрузить на экспорт уголь на Украину, нужно сначала купить квоту, которую ещё не каждому продадут, а ему благодаря друзьям её точно продадут. В общем, дурдом - человек просто гениально умеет пустить пыль в глаза и расположить к себе малознакомых людей.
НикИв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru