TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы Опции просмотра
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,459
Благодарности:
отдано: 247
получено: 483/374
Цитата ( амели » )
Ну вот прям хоть стой,хоть падай!
Видимо, на Авантюриста на всех площадках так наехали,что он выдал сегодня очередную статью.Решил смягчить тон.
...
Вот прямо играет понятиями из статьи в статью.

Однажды Вилли Токарев спел: "Газеты пишут, бумага терпит. А мы читаем и верим даже..."
__________________

"...но так как это не так, то оно и не эдак! Такова логика вещей!" (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
амели
Эксперт
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Заканчивается отпуск, решила почитать Авантюриста с его автогуманизмом,что он за это время опубликовал))
А он наопубликовал)

Бегство по кругу: Как потратить жизнь на симулякры
https://autohumanism.livejournal.com/13816.html

что такое симулякры с его точки зрения:

1. Постижение "истинного" себя

2. Ролевая идентичность ( истинная женщина, успешный мужчина, непризнанный гений и т.д.)

3. Нанесение "пользы" миру (
Бегство в "добрые дела": Активизм, "альтруизм", "служение обществу")

4. Информационная наркомания

5. Уход в гиперреальность (Большая часть времени посвящена социальным сетям, играм, видео, чатам...)

6. Иллюзорная жизнь

7. Культ "экологичности"

8. Трудоголизм

9. Растворение в детях

"На самом деле почти любое нейтральное и даже полезное поведение можно
превратить в симулякр, пожирающий жизнь человека.
Всё, что для этого нужно — сделать его самоцелью, нагрузить "миссией"

Настоящий смысл никогда не требует веры и жертв,
пафосных слов и красивых поз — только реального дела.
Идти к нему труднее, чем убегать в иллюзию.
Но это единственный способ не имитировать жизнь, а действительно жить."


Все бы ничего,но появляется еще следующая статья

Конец Вавилона: От умных слов к инженерной точности
https://autohumanism.livejournal.com/14138.html


"1. Выход из этического тупика

Самая главная выгода прагматичной, инженерной терминологии в применении к
человеку, его деятельности и взаимодействиям заключается в том,
что она позволяет заменить моральные оценки функциональным анализом.
Уйти от бесконечного и бессмысленного выяснения "Кто виноват?"
к конкретному "Что делать?" и сосредоточиться на реальном
решении проблем вместо энергоубыточных эмоциональных разборок.

Этическая оценка vs Функциональная диагностика: Замена моральных суждений
"хорошо/плохо" анализом энергоэффективности позволяет объективно оценивать
действия по фактическим результатам, а не по этическим нормам,
которые у каждого свои." ну и т.д.


P.S. Почему продолжаю читать Авантюриста? Потому что есть мысли ,
которые мне понятны, ситуации,которые он описывают реальны,но вот выход из них,анализ этого
очень прагматичный и сейчас могу сказать примитивный,не в смысле глупый,а
в смысле неприменим для большого количества людей.
Он же сказал,что это выход для всех людей, считай для человечества.

Но его автогуманизм - это одно из множества практик,которые применяет человек
и его мысли не всем подходят.Это не захватит умы людей.

и тем более это не даст человеку прорыва, он может быть более комфортно приспособится жить,но его
теория и практика для нескольких тысяч человек - это все равно приспособление к обстоятельствам.

К каким обстоятельствам? Ну, к тому,что все люди разные, что цвет
кожи у всех разный, уровень цивилизации разный,есть больные и здоровые,
есть бедные и нищие,есть
женщины,дети и мужчины и т.д.

Он рассказывает,как человеку приспособится и жить комфортней,но это жизнь 1 человека,
жизнь общества этому не подчиняется,а человек живет в обществе
и автоматически отдельный автогуманист не создаст автогуманистическое государство,когда
он начнет распространять это на общество, то государство не состоится.


Я уже не говорю,"что человек смертен, иногда внезапно смертен".
Не включение в свою жизнь осознания высших сил, приведет все к краху.
Нет не его, его системы.

Интересно, а что психологи думают? Он ведь отнимает у них хлеб.))
Так как он пишет статьи ,его слог и подбор словосочетаний многих уболтает.
Последний раз редактировалось амели; 16.06.2026 в 18:32..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot