|
|
|
|
||||||
| Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным | |||
| Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) |
|
9 | 16.67% |
| Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи |
|
13 | 24.07% |
| Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) |
|
20 | 37.04% |
| Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 |
|
16 | 29.63% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
| Ответ |
| Тема : Народ и ВЛАСТЬ! | Опции темы | Опции просмотра |
|
Мудрец
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,459
Благодарности:
отдано: 247
получено: 483/374
|
29.04.2026, 14:02
#29551
Цитата
( амели » )
Однажды Вилли Токарев спел: "Газеты пишут, бумага терпит. А мы читаем и верим даже..." |
|
|
__________________
"...но так как это не так, то оно и не эдак! Такова логика вещей!" (с) |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
|
16.06.2026, 18:00
#29552
Заканчивается отпуск, решила почитать Авантюриста с его автогуманизмом,что он за это время опубликовал))
А он наопубликовал) Бегство по кругу: Как потратить жизнь на симулякры https://autohumanism.livejournal.com/13816.html что такое симулякры с его точки зрения: 1. Постижение "истинного" себя 2. Ролевая идентичность ( истинная женщина, успешный мужчина, непризнанный гений и т.д.) 3. Нанесение "пользы" миру ( Бегство в "добрые дела": Активизм, "альтруизм", "служение обществу") 4. Информационная наркомания 5. Уход в гиперреальность (Большая часть времени посвящена социальным сетям, играм, видео, чатам...) 6. Иллюзорная жизнь 7. Культ "экологичности" 8. Трудоголизм 9. Растворение в детях "На самом деле почти любое нейтральное и даже полезное поведение можно превратить в симулякр, пожирающий жизнь человека. Всё, что для этого нужно — сделать его самоцелью, нагрузить "миссией" Настоящий смысл никогда не требует веры и жертв, пафосных слов и красивых поз — только реального дела. Идти к нему труднее, чем убегать в иллюзию. Но это единственный способ не имитировать жизнь, а действительно жить." Все бы ничего,но появляется еще следующая статья Конец Вавилона: От умных слов к инженерной точности https://autohumanism.livejournal.com/14138.html "1. Выход из этического тупика Самая главная выгода прагматичной, инженерной терминологии в применении к человеку, его деятельности и взаимодействиям заключается в том, что она позволяет заменить моральные оценки функциональным анализом. Уйти от бесконечного и бессмысленного выяснения "Кто виноват?" к конкретному "Что делать?" и сосредоточиться на реальном решении проблем вместо энергоубыточных эмоциональных разборок. Этическая оценка vs Функциональная диагностика: Замена моральных суждений "хорошо/плохо" анализом энергоэффективности позволяет объективно оценивать действия по фактическим результатам, а не по этическим нормам, которые у каждого свои." ну и т.д. P.S. Почему продолжаю читать Авантюриста? Потому что есть мысли , которые мне понятны, ситуации,которые он описывают реальны,но вот выход из них,анализ этого очень прагматичный и сейчас могу сказать примитивный,не в смысле глупый,а в смысле неприменим для большого количества людей. Он же сказал,что это выход для всех людей, считай для человечества. Но его автогуманизм - это одно из множества практик,которые применяет человек и его мысли не всем подходят.Это не захватит умы людей. и тем более это не даст человеку прорыва, он может быть более комфортно приспособится жить,но его теория и практика для нескольких тысяч человек - это все равно приспособление к обстоятельствам. К каким обстоятельствам? Ну, к тому,что все люди разные, что цвет кожи у всех разный, уровень цивилизации разный,есть больные и здоровые, есть бедные и нищие,есть женщины,дети и мужчины и т.д. Он рассказывает,как человеку приспособится и жить комфортней,но это жизнь 1 человека, жизнь общества этому не подчиняется,а человек живет в обществе и автоматически отдельный автогуманист не создаст автогуманистическое государство,когда он начнет распространять это на общество, то государство не состоится. Я уже не говорю,"что человек смертен, иногда внезапно смертен". Не включение в свою жизнь осознания высших сил, приведет все к краху. Нет не его, его системы. Интересно, а что психологи думают? Он ведь отнимает у них хлеб.)) Так как он пишет статьи ,его слог и подбор словосочетаний многих уболтает. |
|
Последний раз редактировалось амели; 16.06.2026 в 18:32..
|
|
|
|
Ответить с цитированием |