TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Сертификация и декларирование при параллельном импорте (ТР 017) Опции темы Опции просмотра
muhamor
Эксперт
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,793
Благодарности:
отдано: 127
получено: 268/231
Цитата ( backtrack » )
гуглить я и сам умею, я же неспроста спрашиваю

Ну тут мы имеем то что имеем, пока ответственность качество не начнет распространятся на должностных лиц выдавших ПИ, ДС, ЧЗ и т.д никто по качеству париться не будет.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Постоялец
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
Цитата ( MajorTom » )
Т.е. на коробке будет маркировка и если я проверю QR то всё ок?

Кстати, на самом сайте ЧЗ, частично есть ответы на мои вопросы, в случае покупки кроссовок, как то:
Цитата
Маркировка обуви:
Установите приложение Честный ЗНАК, выберите функцию сканера и наведите камеру на код — приложение отобразит карточку товара. В ней — бренд, модель, размер, цвет, материалы, страна происхождения, импортер. Эти данные должны совпадать с информацией на коробке. Обратите внимание на поле «Импортер» — в РФ это чаще всего ООО «Листейт» или другие официальные поставщики. Если указан сомнительный продавец (какой-нибудь ООО «Найк») — перед вами скорее всего подделка.
Важно! Статус кода в приложении должен быть «Проверенный товар». Если система сообщает, что код не найден, товар уже выбыл из оборота или числится как проданный. Убедитесь, что вы сканируете именно код маркировки, а не обычный штрихкод.


Получается, при прочих совпадениях, графа Импортер должна хоть как то раскрыть цепочку. Ну и с ДС/СС можно сопоставить.
Последний раз редактировалось MajorTom; 17.06.2026 в 11:57..
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Аналитик
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
Цитата ( MajorTom » )
Вот сейчас пытаюсь найти кроссовки на Озон: "Nike Zoom Fly 6". Цены от 3т.р. до 20т.р.
Выбираю оригинал и самые дорогие - не нахожу там инфо о честном знаке. Как я должен узнать об этом как потребитель?

ну, вы бы еще пожаловались, что наркобарыги состав на упаковке не печатают и срок годности не указывают)
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Эксперт
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,793
Благодарности:
отдано: 127
получено: 268/231
Цитата ( MajorTom » )
Кстати, на самом сайте ЧЗ, частично есть ответы на мои вопросы, в случае покупки кроссовок, как то:

Получается, при прочих совпадениях, графа Импортер должна хоть как то раскрыть цепочку.

Вот про это и разговор, "... — перед вами скорее всего подделка."

Ну и дальше бы написали, что дальше делать, разбираться с подделкой будет кто-то или нет?
Полицию вызывать надо или нет?
Если нет никакой реальной ответственности за то, что перед вами оказалась подделка, то подделки будут оказываться постоянно.

Решение вижу только одно, обязать на подделоки ставить НЗ (Нечестный знак) вместо ЧЗ, тогда покупатель будет честно знать, что перед ним подделка и сам решит покупать товар или нет и вопросов ни к кому никаких не будет
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Постоялец
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
Цитата ( MajorTom » )
Получается, при прочих совпадениях, графа Импортер должна хоть как то раскрыть цепочку. Ну и с ДС/СС можно сопоставить.

Ух ты, нашел сайт этого импортера-оптовика! И похоже можно им доверять и ориентироваться по ценам в рознице РФ.
Вот те кроссовки, что я искал на Озоне (там они от 3 до 20т.р.):
Опт 15 659 ₽
РРЦ 26 099 ₽

Значит справедливая цена оригинала в РФ будет не ниже 16т.р.
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Аналитик
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
это все было ради рекламы сайта, что ли? господи
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MajorTom
Постоялец
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
Цитата ( Груз таможенный » )
это все было ради рекламы сайта, что ли? господи

Вы уже на воду дуете)
Хотите я ссылки потру?
На сайте ЧЗ просто был указан этот импортер - ООО «Листейт».
Так же как и ООО "Спортмастер" тут упоминали в ветке.
Последний раз редактировалось MajorTom; 17.06.2026 в 12:23..
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
clockwork orange
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
а вообще кроссы, да и шмот вообще, лучше покупать у реально проверенных продавцов, если хочется действительно оригу. И эти продавцы не на озонах и вб)
__________________

I'm singin' in the rain
clockwork orange вне форума   Ответить с цитированием
MajorTom
Постоялец
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
Цитата ( clockwork orange » )
а вообще кроссы, да и шмот вообще, лучше покупать у реально проверенных продавцов, если хочется действительно оригу. И эти продавцы не на озонах и вб)

Да, есть всякие байеры конечно, и наверное есть проверенные из них. Тут же вопрос у меня как у потребителя такой возникает - как мне сэкономить и не покупать гарантированный оригинал за максимальную РРЦ 26 т.р.?
(зарубежные площадки мы тут не берем сознательно)
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Тренер
Эксперт
 
Аватар для Тренер
 
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,028
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
Цитата ( MajorTom » )
Тут же вопрос у меня как у потребителя такой возникает - как мне сэкономить и не покупать гарантированный оригинал за максимальную РРЦ 26 т.р.?
(зарубежные площадки мы тут не берем сознательно)

на тех же озонах могут быть оригинальные кроссовки 2023-2024 года выпуска, которые будут стоить дешевле
или последние модели - например
Последний раз редактировалось Тренер; 17.06.2026 в 13:01..
Тренер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot