|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Сертификация и декларирование при параллельном импорте (ТР 017) | Опции темы | Опции просмотра |
|
Эксперт
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,793
Благодарности:
отдано: 127
получено: 268/231
|
17.06.2026, 11:47
#41
Цитата
( backtrack » )
Ну тут мы имеем то что имеем, пока ответственность качество не начнет распространятся на должностных лиц выдавших ПИ, ДС, ЧЗ и т.д никто по качеству париться не будет. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
|
17.06.2026, 11:51
#42
Цитата
( MajorTom » )
Кстати, на самом сайте ЧЗ, частично есть ответы на мои вопросы, в случае покупки кроссовок, как то: Цитата
Получается, при прочих совпадениях, графа Импортер должна хоть как то раскрыть цепочку. Ну и с ДС/СС можно сопоставить. |
||
|
Последний раз редактировалось MajorTom; 17.06.2026 в 11:57..
|
|||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
|
17.06.2026, 12:00
#43
Цитата
( MajorTom » )
ну, вы бы еще пожаловались, что наркобарыги состав на упаковке не печатают и срок годности не указывают) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1,793
Благодарности:
отдано: 127
получено: 268/231
|
17.06.2026, 12:03
#44
Цитата
( MajorTom » )
Вот про это и разговор, "... — перед вами скорее всего подделка." Ну и дальше бы написали, что дальше делать, разбираться с подделкой будет кто-то или нет? Полицию вызывать надо или нет? Если нет никакой реальной ответственности за то, что перед вами оказалась подделка, то подделки будут оказываться постоянно. Решение вижу только одно, обязать на подделоки ставить НЗ (Нечестный знак) вместо ЧЗ, тогда покупатель будет честно знать, что перед ним подделка и сам решит покупать товар или нет и вопросов ни к кому никаких не будет |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
|
17.06.2026, 12:10
#45
Цитата
( MajorTom » )
Ух ты, нашел сайт этого импортера-оптовика! И похоже можно им доверять и ориентироваться по ценам в рознице РФ. Вот те кроссовки, что я искал на Озоне (там они от 3 до 20т.р.): Опт 15 659 ₽ РРЦ 26 099 ₽ Значит справедливая цена оригинала в РФ будет не ниже 16т.р. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Аналитик
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 944
Благодарности:
отдано: 206
получено: 197/178
|
17.06.2026, 12:11
#46
это все было ради рекламы сайта, что ли? господи
|
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
|
17.06.2026, 12:20
#47
Цитата
( Груз таможенный » )
Вы уже на воду дуете) Хотите я ссылки потру? На сайте ЧЗ просто был указан этот импортер - ООО «Листейт». Так же как и ООО "Спортмастер" тут упоминали в ветке. |
|
|
Последний раз редактировалось MajorTom; 17.06.2026 в 12:23..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Старожил
Регистрация: 02.12.2024
Адрес: наш город - ваша столица
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 30
получено: 40/37
|
17.06.2026, 12:26
#48
а вообще кроссы, да и шмот вообще, лучше покупать у реально проверенных продавцов, если хочется действительно оригу. И эти продавцы не на озонах и вб)
|
|
__________________
I'm singin' in the rain |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 02.12.2024
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 56
получено: 17/16
|
17.06.2026, 12:33
#49
Цитата
( clockwork orange » )
Да, есть всякие байеры конечно, и наверное есть проверенные из них. Тут же вопрос у меня как у потребителя такой возникает - как мне сэкономить и не покупать гарантированный оригинал за максимальную РРЦ 26 т.р.? (зарубежные площадки мы тут не берем сознательно) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 04.12.2024
Сообщений: 1,028
Благодарности:
отдано: 111
получено: 237/199
|
17.06.2026, 12:58
#50
Цитата
( MajorTom » )
на тех же озонах могут быть оригинальные кроссовки 2023-2024 года выпуска, которые будут стоить дешевле или последние модели - например |
|
|
Последний раз редактировалось Тренер; 17.06.2026 в 13:01..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |