|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Полочки для ванной комнаты | Опции темы | Опции просмотра |
|
Постоялец
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
|
23.06.2026, 10:06
#21
Цитата
( IrinaN » )
Изделия (кроме их частей) товарных позиций 9401 – 9403 включаются в данные товарные позиции только в том случае, если они предназначены для установки на пол или на землю. Так что, я думаю, что это по материалу. Посуда (подносы) или как то так. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Гуру
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6,126
Благодарности:
отдано: 936
получено: 1,283/1,115
|
23.06.2026, 11:17
#22
Цитата
( Sir ELBelka » )
Примечание лучше приводить полностью, на всякий случай. Согласна, что по материалу изготовления, но не в посуду, а в мебель 4420, по моему мнению. Цитата
( IrinaN » )
Я бы в "железки", но сравнила бы стоимость металлического и мраморного компонентов, опять же, на всякий случай. |
||
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Постоялец
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
|
23.06.2026, 14:41
#23
Цитата
( I-P » )
Я бы рассматривал это, как поднос. А поднос, это скорее кухонная принадлежность, а не мебель. Просто поднос можно закрепить на поверхности. Столиком он от этого не станет. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Гуру
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6,126
Благодарности:
отдано: 936
получено: 1,283/1,115
|
23.06.2026, 16:28
#24
Цитата
( Sir ELBelka » )
По правилам хорошего тона с подноса не едят. Он служит лишь для доставки кушаний, скажем, из кухни в столовую/гостиную. А далее полагается снять с него посуду с едой и разместить на столе. Обратное - моветон. Правда, так было в довольно далёкие уже времена, и правила могли измениться. Но уж для размещения книги, хоть электронной, хоть "аналоговой", поднос точно не должен служить, а на картинке по ссылке я её отчётливо вижу, даже специальная крышка имеется, которую можно использовать как подставку для книги. Да и именуется изделие как столик-полка, а не иначе. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
|
24.06.2026, 09:25
#25
Цитата
( I-P » )
Завтрак в кровать приносят на таких вот столиках-подносах. Упоры ставятся на кровать, с них кушают. Всё же, столик - это возможное применение, а вот поднос - основное. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6,126
Благодарности:
отдано: 936
получено: 1,283/1,115
|
24.06.2026, 11:24
#26
Цитата
( Sir ELBelka » )
В павильонах "Эрмитаж", что расположены в Нижнем парке в Петродворце и Екатерининском парке в Пушкине, есть подъёмные столы. На них в царское время в обеденные залы поднимались кушанья из нижних помещений. Прямо на столах. (Надеюсь, ничего не перепутала, столько всего и повсюду пересмотрено за жизнь...) Перестают ли такие столы быть предметами мебели? Очевидно, не перестают. Цитата
|
||
|
Последний раз редактировалось I-P; 24.06.2026 в 11:34..
|
|||
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Постоялец
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
|
24.06.2026, 13:22
#27
Цитата
( I-P » )
Да, согласен. Всё же - мебель. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
| Поблагодарили: |
|
Новичок
Регистрация: 25.06.2026
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
Вчера, 18:19
#28
Цитата
( Quantum satis » )
подобные полки правильно квалифицировать кодом мебели 9403208009 и ДС ТР ТС 025, полки настенные - это мебель. 7324 - не верно, т.к. это не является сантехническим оборудованием, 7013 - тоже не верно, это не изделие из стекла. |
|
|
|
Ответить с цитированием |