TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Полочки для ванной комнаты Опции темы Опции просмотра
Sir ELBelka
Постоялец
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
Цитата ( IrinaN » )
и вот еще вариант полочки для ванной
https://market.yandex.ru/card/stolik...d=1651&ogV=-12
какой код?

Изделия (кроме их частей) товарных позиций 9401 – 9403 включаются в данные товарные позиции только в том случае, если они предназначены для установки на пол или на землю.

Так что, я думаю, что это по материалу. Посуда (подносы) или как то так.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6,126
Благодарности:
отдано: 936
получено: 1,283/1,115
Цитата ( Sir ELBelka » )
Изделия (кроме их частей) товарных позиций 9401 – 9403 включаются в данные товарные позиции только в том случае, если они предназначены для установки на пол или на землю.

Так что, я думаю, что это по материалу. Посуда (подносы) или как то так.

Примечание лучше приводить полностью, на всякий случай.
Согласна, что по материалу изготовления, но не в посуду, а в мебель 4420, по моему мнению.

Цитата ( IrinaN » )
Коллеги , как думаете , куда это ?
https://market.yandex.ru/card/polka-...d=1651&ogV=-12

по мне так не мебель , в железки или в мрамор ?

Я бы в "железки", но сравнила бы стоимость металлического и мраморного компонентов, опять же, на всякий случай.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Постоялец
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
Цитата ( I-P » )
Примечание лучше приводить полностью, на всякий случай.
Согласна, что по материалу изготовления, но не в посуду, а в мебель 4420, по моему мнению.


Я бы в "железки", но сравнила бы стоимость металлического и мраморного компонентов, опять же, на всякий случай.

Я бы рассматривал это, как поднос. А поднос, это скорее кухонная принадлежность, а не мебель.
Просто поднос можно закрепить на поверхности. Столиком он от этого не станет.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6,126
Благодарности:
отдано: 936
получено: 1,283/1,115
Цитата ( Sir ELBelka » )
Я бы рассматривал это, как поднос. А поднос, это скорее кухонная принадлежность, а не мебель.
Просто поднос можно закрепить на поверхности. Столиком он от этого не станет.

По правилам хорошего тона с подноса не едят. Он служит лишь для доставки кушаний, скажем, из кухни в столовую/гостиную. А далее полагается снять с него посуду с едой и разместить на столе. Обратное - моветон. Правда, так было в довольно далёкие уже времена, и правила могли измениться. Но уж для размещения книги, хоть электронной, хоть "аналоговой", поднос точно не должен служить, а на картинке по ссылке я её отчётливо вижу, даже специальная крышка имеется, которую можно использовать как подставку для книги. Да и именуется изделие как столик-полка, а не иначе.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Постоялец
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
Цитата ( I-P » )
По правилам хорошего тона с подноса не едят. Он служит лишь для доставки кушаний, скажем, из кухни в столовую/гостиную. А далее полагается снять с него посуду с едой и разместить на столе. Обратное - моветон. Правда, так было в довольно далёкие уже времена, и правила могли измениться. Но уж для размещения книги, хоть электронной, хоть "аналоговой", поднос точно не должен служить, а на картинке по ссылке я её отчётливо вижу, даже специальная крышка имеется, которую можно использовать как подставку для книги. Да и именуется изделие как столик-полка, а не иначе.

Завтрак в кровать приносят на таких вот столиках-подносах. Упоры ставятся на кровать, с них кушают.

Всё же, столик - это возможное применение, а вот поднос - основное.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 6,126
Благодарности:
отдано: 936
получено: 1,283/1,115
Цитата ( Sir ELBelka » )
Завтрак в кровать приносят на таких вот столиках-подносах. Упоры ставятся на кровать, с них кушают.

Всё же, столик - это возможное применение, а вот поднос - основное.

В павильонах "Эрмитаж", что расположены в Нижнем парке в Петродворце и Екатерининском парке в Пушкине, есть подъёмные столы. На них в царское время в обеденные залы поднимались кушанья из нижних помещений. Прямо на столах. (Надеюсь, ничего не перепутала, столько всего и повсюду пересмотрено за жизнь...) Перестают ли такие столы быть предметами мебели? Очевидно, не перестают.

Цитата
Кошка
Мой дом для вас всегда открыт!
Здесь у меня столовая.
Вся мебель в ней дубовая.
Вот это стул -
На нём сидят.
Вот это стол -
За ним едят.


Свинья
Вот это стол -
На нём сидят!..

Коза
Вот это стул -
Его едят!..

Кошка
Вы ошибаетесь, друзья,
Совсем не то сказала я.
Зачем вам стулья наши есть!
На них вы можете присесть.
Хоть мебель несъедобна,
Сидеть на ней удобно.

Коза
Сказать по правде, мы с козлом
Есть не привыкли за столом.
Мы любим на свободе
Обедать в огороде.

Свинья
А посади свинью за стол -
Я ноги положу на стол!

Последний раз редактировалось I-P; Вчера в 11:34..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Постоялец
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 10
получено: 63/57
Цитата ( I-P » )
В павильонах "Эрмитаж", что расположены в Нижнем парке в Петродворце и Екатерининском парке в Пушкине, есть подъёмные столы. На них в царское время в обеденные залы поднимались кушанья из нижних помещений. Прямо на столах. (Надеюсь, ничего не перепутала, столько всего и повсюду пересмотрено за жизнь...) Перестают ли такие столы быть предметами мебели? Очевидно, не перестают.

Да, согласен. Всё же - мебель.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Irinka86
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2026
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
1. Стальной бортик, дно из стальной проволоки. Покрыты хромом. К стене прикрепляются на вакуумных присосках, прилагаемых к полочке.
2. Практически то же самое, но дно из стекла.
Могут быть в два или три яруса, соответственно линейные размеры различные, но не более 500 мм по любой оси.
Как классифицировать?

подобные полки правильно квалифицировать кодом мебели 9403208009 и ДС ТР ТС 025, полки настенные - это мебель.
7324 - не верно, т.к. это не является сантехническим оборудованием,
7013 - тоже не верно, это не изделие из стекла.
Irinka86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot