|
|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Порт Питера?? | Опции темы | Опции просмотра |
|
Гость
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
10.03.2006, 20:58
#1
Расскажите, пожалуйста чем питерский порт хуже Котки. 90 % везут ч/з Котку. Объясните, плиз.
Спасибо |
|
|
Ответить с цитированием |
|
|
|
Гость
|
10.03.2006, 21:16
#2
На самом деле, если Вы не видите преимуществ, значит для Вас это не надо. Не заморачивайтесь. Везите, как Вам дешевле.
|
| Ответить с цитированием |
|
Новичок
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
10.03.2006, 21:48
#3
Господа, а может все-таки кто-нибудь объяснит подробно про разницу между отправкой машины из США в Котку и в Питер? Было бы интересно сравнить затраты в этих двух случаях (разгрузка, транзитные номера и т.д.). Почему все-таки через Питер так мало возят? Есть ли здесь люди, которые возили через Питер?
Заранее благодарен за ответы. |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Постоялец
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
11.03.2006, 11:12
#4
Затраты будут одинаковы.Через Котку-дорога проверенная годами,меньше шансов попасть на гемор,а если вдруг и попал то все решается дешевле и быстрее
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гость
|
17.03.2006, 11:52
#5
Привожу инфу, что получил от своего партнера в США о разнице Питер/Котка:
Отправка на Питер: Самое дешевое, что удалось найти, будет 1150 долл. Сюда, правда, включена разгрузка в Питере. На этом, собственно, плюсы такой схемы заканчиваются. Для сравнения: отправка на Финнов стоит 650 долл+ около 130-150 за разгрузку и оформления выездных таможенных документов и страховки. Финны, по собственному опыту, делают все очень четко. За дополнительных 5 евро ты можешь получить машину первым, заказав её на день раньше и приехав на следующий (оплачиваешь простой на площадке). Минусы Питера, о которых говорят эекспедиторы: а) Невозможна консолидация. Необходимо набирать контейнер. Т.о. лишаешься мобильности в отправках б) Дольше в пути. в) оплата простоя. Тут начинается хитрость: получение машины в Питере, как говорят экспедиторы в один голос, невозможно ранее неделеи после прихода судна. Это удачное развитие событий. На него влият все, начиная таможней и заканчивая субъективными причинами. По их практике, каждый день этого "простоя" по независящим от тебя причинам, ты будешь вынужден оплачивать дополнительно. |
| Ответить с цитированием |
|
Гость
|
18.03.2006, 10:33
#6
Evgenii, a ne smogli bi Vi nazvatj kompanii perevozchikov, kotorimi Vi poljzyetesj ($650 za mashiny), a takzhe kompanii v Kotke (beryschie za razgryzky $150) na kotorie otpravlyaete mashini. Spasibo zaranee.
|
| Ответить с цитированием |
|
Гость
|
18.03.2006, 16:31
#7
Груз в порту можно получить в течении 4 дней, если к этому заранее готовиться и не заказывать фрахт из США, а оплачивать в Питере и нужной линии.
|
| Ответить с цитированием |
|
Гость
|
18.03.2006, 17:44
#8
Расклад в питере за контейнер с авто 3-4 машины в контейнере.
ПРР (если не включены в фрахт) 220 usd Выставление на досмотр 78 usd Сбор линии за документы 36 usd Страховой взнос за перегрузку 9 евро Автомобиль контейнеровоз до акцизной таможни (Питер) 250-300 usd Оформление транзитной декларации 250 usd Услуги портовского экспедитора 50-70 usd Растарка контейнера на Акцизке 250-300 usd Расходы возрастают если 1. В транспортных документах не совпадают VIN 2. Если ваш экспедитор держит авто в порту дольше разрешенного время хранения 3. Если вы не смогли договориться с морской линией и ваш контейнер попал на ПКТ 4. Если вы вовремя не предоставили документы. tranzit-v@inbox.ru |
| Ответить с цитированием |