TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление ПСМ Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Tiersen » )
Если техника уже встала на учет (в гостехнадзоре вроде), то таможня ничего исправлять не будет, уже не их компетенция. Это уже тогда регистрирующий орган должен делать.
Если нет, то думаю, что надо поднимать акт досмотра (если досмотр был), смотреть, есть ли там фотка шильды, видно ли на ней год выпуска и серийный номер, писать заявление на начальника таможни, что так и так, неправильно забили данные, техника с таким серийным номером по факту не того года выпуска, просим исправить. Заявление спускается на пост, выписывается правильный ПСМ. У меня примерно так было.

Ещё бы посоветовал с уже готовым заявлением зайти в ОТОиТК и сказать, мол, "ребята, давайте жить дружно" - исправим тихо, по семейному. Иначе, у меня выхода нет, буду обращаться официально. Вам за данное заявление ничего не грозит, а вот инспекторам - служебка гарантирована. Брокеру скажите, что он урод. При подаче ГТД он ОБЯЗАН! был сверить данные с фото шильды, иначе он не брокер.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
поняла , думала и так и так - офицально говорят - 1 месяц, брокер - говорит пиши офицально - передадим куда надо, будем ждать и т.д. и т.п. А есть ли какая-то форма этого заявления ? или в произвольной? Брокера просила договориться ну так - по хорошему - говорит , нет возможности и вся фигня.
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Смотреть в личку.

Цитата ( Piazza » )
поняла , думала и так и так - офицально говорят - 1 месяц, брокер - говорит пиши офицально - передадим куда надо, будем ждать и т.д. и т.п. А есть ли какая-то форма этого заявления ? или в произвольной? Брокера просила договориться ну так - по хорошему - говорит , нет возможности и вся фигня.

Новая нормативка в личке. Выложить не могу, нарушу Правила.
  Ответить с цитированием
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru