TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КТС, чем чревато? Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Римский » )
Приведите, пожалуйста, пример, когда таможня начинает делать запросы для выяснения всей поднаготной поставки. Есть ли у таможни конкретные причины начинать "копать глубже": стоимость поставки, величина разницы цен или что-то еще? Что для таможни является конкретным сигналом?

Пример: фирма "ГЕЛИОС". Крупные поставки арахиса и пр. продтоваров. Долбят который год и через ТПП Китая и через многократное обжалование в судах.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Римский » )
Приведите, пожалуйста, пример, когда таможня начинает делать запросы для выяснения всей поднаготной поставки. Есть ли у таможни конкретные причины начинать "копать глубже": стоимость поставки, величина разницы цен или что-то еще? Что для таможни является конкретным сигналом?

Цена сделки ниже контрольных показателей.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Римский
Гость
 
Аватар для Римский
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дом у моря
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Цена сделки ниже контрольных показателей.

Что за показатели? Позвольте поинтересоваться, есть что-нибудь на эту тему или где можно ознакомиться?
Римский вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Римский » )
Что за показатели? Позвольте поинтересоваться, есть что-нибудь на эту тему или где можно ознакомиться?

Контрольные показатели (Информация ДСП) = Средние проходные цены по:
а) Посту
б) Таможне
в) Таможенному управлению
г) ФТС РФ (по всей России)

Профили Риска (Информация ДСП) = некий уровень проходных цен, утвержденных ФТС для ВСЕХ ПОСТОВ в РФ.

ДСП = Для служебного пользования (носит чисто информативный характер).

Уважаемый! Сходите к брокеру!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Римский
Гость
 
Аватар для Римский
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дом у моря
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Контрольные показатели (Информация ДСП) = Средние проходные цены по:
а) Посту
б) Таможне
в) Таможенному управлению
г) ФТС РФ (по всей России)

Профили Риска (Информация ДСП) = некий уровень проходных цен, утвержденных ФТС для ВСЕХ ПОСТОВ в РФ.

ДСП = Для служебного пользования (носит чисто информативный характер).

Уважаемый! Сходите к брокеру!

Благодарен вам за ответ, но как бы так поточнее выразиться: эти вещи при моем совсем не большом опыте и так известны, а так же к брокерам я дорогу знаю, но... долгое время читаю этот форум и порой проникаюсь уважением к людям, которые здесь пишут. Уважением, потому что они знают гораздо больше меня в некоторых областях. И вопросы я привык задавать тем, кто на них ответит.

Еще позвольте уточнить, кроме цены, интересуют ли таможню другие показатели. Например, сумма сделки, поставки. Или там еще что-то?

Будьте терпимы к тем, кто начал узнавать позже, чем вы.
Римский вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Римский » )
Благодарен вам за ответ, но как бы так поточнее выразиться: эти вещи при моем совсем не большом опыте и так известны, а так же к брокерам я дорогу знаю, но... долгое время читаю этот форум и порой проникаюсь уважением к людям, которые здесь пишут. Уважением, потому что они знают гораздо больше меня в некоторых областях. И вопросы я привык задавать тем, кто на них ответит.

Еще позвольте уточнить, кроме цены, интересуют ли таможню другие показатели. Например, сумма сделки, поставки. Или там еще что-то?

Будьте терпимы к тем, кто начал узнавать позже, чем вы.


А в вашем случае Цена и сумма сделки - одно и то же. Если например у вас рамочный контракт на миллион - не будет же таможня с вас сразу с миллиона драть платежи, правильно?

Она смотрит показатели на каждую конкретную товарную позицию, указанную в:
а) инвойсы
б) приложения к контракту (упаковочные листы, спецификации и т.п.)
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( legotar » )
А в вашем случае Цена и сумма сделки - одно и то же. Если например у вас рамочный контракт на миллион - не будет же таможня с вас сразу с миллиона драть платежи, правильно?

Она смотрит показатели на каждую конкретную товарную позицию, указанную в:
а) инвойсы
б) приложения к контракту (упаковочные листы, спецификации и т.п.)

+ качество оформления товаросопроводительных и прочих документов по контракту. Малейшее несоответсвие, помарки = непринятие заявленной стоимости и КТС.
Извиняюсь, если повторился.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Хочу добавить к вышесказанному, что при вскрытии "занижения" ответственность декларанта (точнее - ее должностных лиц: ген.дир-ра и 54-ой графы!!!) может не ограничиться Административкой. При более-менее регулярной ВЭД и существенных суммах "недоимки" в легкую можно нарваться на ст.194, ч.2 УК РФ!!!
Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица. 1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -2. То же деяние, совершенное:в) неоднократно;г)в особо крупном размере, лишением свободы на срок до пяти лет (особо крупном размере - три тысячи минимальных размеров оплаты труда, т.е. - 300 000 рублей!!!) Так вот, таможенную ревизию могут назначить за 3 года деятельности, все недоимки за этот период проссумируются и сформируется "объект правонарушения". Механизмов и способов выявления "вранья" в н.в. предостаточно... А в аспекте сегодняшних лозунгов нашего Правительства о борьбе с коррупцией...Спасти вранье может только одно - декларирование в стране экспорта и налоговый учет в стране продавца (если это конечно не офшор) соответствуют заявленным... Сама по себе КТС (хоть 3 раза в день) - ничего сташно не влечет. Вы "добровольно-принудительно" поднимаете налогооблагаемую базу, что не является нарушением действующего законодательства со стороны налогоплательщика, а только является основанием обратить на ВАС внимание.Удачи
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Хочу посоветовать Вам также быть предельно аккуратными при ведении своей бухгалтерии. Таможня имеет право проводить так называемый постконтроль - контрольпосле выпуска. Отдел таможенной инспекции имеет право запросить по любой из поставок всю бухгалтерию, начиная с ГТД и заканчивая реализацией на внутреннем рынке. Также они могут сделать запросы фирмам-экспедиторам и перевозчикам. Пишу это не просто так, а потому что имею печальный опыт в начале этого года.
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Hellhound » )
Вы про делетанство отдельных лиц каких говорите? Почему компания, если ввозит все как вы описываете, т.е. по белому, обязана подстраиваться под удобстово таможни, подстраиваясь под всякие цены таможни, вы их тем самым стимулируете к поднятию оных, и к чему это может привести догадываетесь.

Угу, по-белому...
Цитата
Сразу замечу, что вся информация по ценам есть и заявляются они не от незнания, а из экономии на таможенных платежах.

__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru