TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : пригнать авто по доверенности Опции темы
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( вадимович » )
Машина уже приобретена и прибудет в Котку, мне надо ее пригнать из Котки.
Из Ваших объяснений я понял так(если неправильно -поправьте):
1.Оформляю доверенность у натариуса.Эта доверенность дает мне(перегонщику ) право получить машину в порту, если коносамент и релиз будет оформлен на собственника?
2.На кого оформляются документы в порту и на таможне, включая пассажирскую тамож, декларацию?
3.Пригнанную машину таможет собственник, и я при этом присутствую?
Достаточно ли этой одной доверенности на проведение всех операций?

1. Нотариальную доверенность в порту никто смотреть не будет. Там показываете рукописную доверенность от того на кого выписан коносамент.
2. В порту ни на кого ничего не оформляется. Вы показываете доверенность и билл оф лейдинг и забираете машину.
3. У нас таможит собственник, а перегонщик ставит на СВХ
3.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
рукописная доверенность такого образца пойдет?Доверенность


Я, Образцов Иван Иванович, обладатель паспорта серии 44 номер 1065580, выданного УВД 465 Министерства Внутренних Дел России 10.01.1995, и проживающий по адресу:
г. Москва, Ленинский проспект, дом 5, кв 28,

ДОВЕРЯЮ

Соловьеву Александру Петровичу, проживающему по адресу:
г. Москва, Новогиреевская ул. дом 32, кв. 15,
доставить из г. Кельн (Германия) в Москву принадлежащий мне автомобиль марки Saab 9000, идентификационный номер VIN: YS3CD65R3R1021193, выполнять от моего имени все необходимые для этого действия, включая оформление документов при пересечении гос. границы. Образцов И.И. -Подпись- 01.08.1998
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( вадимович » )
рукописная доверенность такого образца пойдет?Доверенность


Я, Образцов Иван Иванович, обладатель паспорта серии 44 номер 1065580, выданного УВД 465 Министерства Внутренних Дел России 10.01.1995, и проживающий по адресу:
г. Москва, Ленинский проспект, дом 5, кв 28,

ДОВЕРЯЮ

Соловьеву Александру Петровичу, проживающему по адресу:
г. Москва, Новогиреевская ул. дом 32, кв. 15,
доставить из г. Кельн (Германия) в Москву принадлежащий мне автомобиль марки Saab 9000, идентификационный номер VIN: YS3CD65R3R1021193, выполнять от моего имени все необходимые для этого действия, включая оформление документов при пересечении гос. границы. Образцов И.И. -Подпись- 01.08.1998

Можно и так. Но я пишу короче. Без адресов. Эту доверенность надо написать на ксерокопии вашего загранпаспорта. Она нужна лишь для предьявления в порту.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Повторяю, эта доверенность не пройдёт на таможне, она только для того чтобы получить машину в порту. Нашу таможню нужно пересекать с нотариально заверенной доверенностью.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Спасибо Вам за разъяснения.Так все понял, но есть некоторые расхождения в информации, поэтому прошу Вас помочь мне разобраться до конца.
1)Довер-сть для получения машины в порту, Вы пишите,должна быто написана от руки на моем загранпаспорте,а мне представитель фирмы в Котке сказала, что я должен ее написать на копии паспорта(имеется только российский) собственника машины.
2)Оформить дов-сть у нотариуса:Вы пишите - дов-сть на покупку авто, но я только перегоняю, машина уже оплачена собственником и стоит в Котке.
Какая инфо должна содержаться в дов-сти?(В кокой фирме забрать, какую машину(марка, год,VIN,цвет?)Вы извините,что так много вопросов, но лучше перебдеть, чем не добдеть.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Reaper46
Активист
 
Аватар для Reaper46
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/10
Цитата ( 982222.ru » )
Для получения в порту достаточно рукописной доверенности. Однако для прохождения через таможню перегонщиком должна быть вторая доверенность, уже нотариальная на перегонщика

Малёха не въехал по поводу прохождения через таможню перегонщиком. Какое прохождение имеется ввиду - на границе или в таможне по месту жительства владельца? Если на границе, то и в порту её же можно предъявить (или там доверенность оставляют для себя в доках?) Разрулите непонятку, пож-ста.
__________________

Sapere aude
Reaper46 вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( вадимович » )
Спасибо Вам за разъяснения.Так все понял, но есть некоторые расхождения в информации, поэтому прошу Вас помочь мне разобраться до конца.
1)Довер-сть для получения машины в порту, Вы пишите,должна быто написана от руки на моем загранпаспорте,а мне представитель фирмы в Котке сказала, что я должен ее написать на копии паспорта(имеется только российский) собственника машины.
2)Оформить дов-сть у нотариуса:Вы пишите - дов-сть на покупку авто, но я только перегоняю, машина уже оплачена собственником и стоит в Котке.
Какая инфо должна содержаться в дов-сти?(В кокой фирме забрать, какую машину(марка, год,VIN,цвет?)Вы извините,что так много вопросов, но лучше перебдеть, чем не добдеть.

1. Можно на ксерокопии российского паспорта, если нет загранпаспорта.
2. Любому нотариусу скажите, что нужна доверенность на перегон машины из-за границы. И всё
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( Reaper46 » )
Малёха не въехал по поводу прохождения через таможню перегонщиком. Какое прохождение имеется ввиду - на границе или в таможне по месту жительства владельца? Если на границе, то и в порту её же можно предъявить (или там доверенность оставляют для себя в доках?) Разрулите непонятку, пож-ста.

На территории России во всех таможнях, только нотариальная доверенность. И при пересечении границы тоже (только с нашей стороны).
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
вадимович
Постоялец
 
Аватар для вадимович
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
[QUOTE=982222.ru;776760]1. Можно на ксерокопии российского паспорта, если нет загранпаспорта.
2. Любому нотариусу скажите, что нужна доверенность на перегон машины из-за границы. И всё:

Сегодня мы пытались ее оформить, сказав, что нам на перегон нужна доверенность.Нотариус спросила, какую информацию мы хотим отразить в дов-сти.Мы, подумав, что существует бланк определенной формы, растерялись и чтобы не упустить никаких, может быть важных моментов, решили отложить до завтра.Поэтому я и спрашиваю, чтобы ничего не упустить, тк дописать там уже ничего не получится.
вадимович вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
[quote=вадимович;776783]
Цитата ( 982222.ru » )
1. Можно на ксерокопии российского паспорта, если нет загранпаспорта.
2. Любому нотариусу скажите, что нужна доверенность на перегон машины из-за границы. И всё:

Сегодня мы пытались ее оформить, сказав, что нам на перегон нужна доверенность.Нотариус спросила, какую информацию мы хотим отразить в дов-сти.Мы, подумав, что существует бланк определенной формы, растерялись и чтобы не упустить никаких, может быть важных моментов, решили отложить до завтра.Поэтому я и спрашиваю, чтобы ничего не упустить, тк дописать там уже ничего не получится.

Попробуйте сходить к другому нотариусу. У нас тоже есть одна нотариус, у которой вечно всё не так.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru