TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз для лиц с двойным гражданством Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Vladix » )
Дык каким документом-то подтверждается место постоянного жительства?!. И каким органом(ведомством) он выдаётся?. Бредятина какая-то,чесс-слово. Пример. Вы-гражданин России. Выехали по турпутёвке в Европу(предположим.) На руках у вас паспорт(российский),паспорт заграничный.Но вот подошло время уезжать,а вам понравилось и вы решили остаться.Вот живёте вы в Европе-матушке эдак несколько месяцев(допустим).И тут оказия-вас ловит полиция. Какими документами вы подтвердите что вы гражданин России??. Тем более,что вы уже несколько месяцев проживаете в Европе?. А?. То-то.
Паспорт и есть первое подтвердждение вашего гражданства,в какой бы стране вы ни были. Иначе бы-можно было спокойно обходиться и без них.

Если у Вас только российский паспорт, то Вашу заграничность подтерждает штамп о консульском учёте в стране Вашего проживания. Не ленитесь пользовааться поиском
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,289
Благодарности:
отдано: 352
получено: 679/523
Цитата ( Vladix » )
Паспорт и есть первое подтвердждение вашего гражданства,в какой бы стране вы ни были. Иначе бы-можно было спокойно обходиться и без них.

Вы что, не чувствуете разницы между гражданством и местом постоянного проживания? А если Вы, не дай Бог, лицо без гражданства? Постоянное проживание, когда не хватает бумажек, определяется "местом средоточия жизненных связей" - где Ваша семья, где желание постоянно находиться, где ощущение родины и т.п. Здесь нахождение вне России лет, этак, 7 - 10 для работы и заколачивания бабла может рассмотреться как временное пребывание. Конечно, различные отметки и документы явно способствуют установлению необходимой истины. Только отметки не должны свидетельствовать о "временном учете" или наводить на мысли о временном проживании.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Vladix
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Вы что, не чувствуете разницы между гражданством и местом постоянного проживания? А если Вы, не дай Бог, лицо без гражданства? Постоянное проживание, когда не хватает бумажек, определяется "местом средоточия жизненных связей" - где Ваша семья, где желание постоянно находиться, где ощущение родины и т.п. Здесь нахождение вне России лет, этак, 7 - 10 для работы и заколачивания бабла может рассмотреться как временное пребывание. Конечно, различные отметки и документы явно способствуют установлению необходимой истины. Только отметки не должны свидетельствовать о "временном учете" или наводить на мысли о временном проживании.

М-мдаа... Маразм крепчал,как говорится. А вы не находите,что между ГРАЖДАНСТВОМ и МЕСТОМ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ есть какая-то неразрывная связь,уважаемый?. И при чём тут вообще-это самое место постоянного проживания?. Когда в законе чёрным по белому сказано о : ГРАЖДАНАХ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ,пересекающих границу ?! И вы так и не ответили на вопрос-какие именно БУМАЖКИ подтверждают это самое:"место средоточия жизненных связей",(пацтулом)-место,"где желание постоянно находиться"?? Может быть вы подскажите что за бумажка подтверждает ваше "ощущение родины"?.Уфф.!. Хоть ответа так и не получил внятного,так хоть посмеялся.Спасибо Вам.
P.S. У меня на руках имеются паспорта двух государств.Живу я постоянно(и работаю),как нетрудно догадаться в ОДНОМ.(Также как и моя семья) Вопрос состоял в том,какими -КОНКРЕТНО- документами(бумажками и т.п.) в случае чего подтверждается моё постоянное проживание в том или ином государстве,если паспорт гражданина государства(по вашему мнению)в расчёт не идёт.И что это за:"...различные отметки и документы...",которые "...явно способствуют установлению необходимой истины..."?!. Например,у меня есть ведомости о зарплате,которые я получаю каждый месяц,в течение многих лет. Может быть это "доказывает"моё постоянное проживание в данном государстве?. Или может быть справки от врача надо с собой таскать, с указанием сданных анализов и сделанных прививок? =)
Кстати,вы так и не ответили,что бы ВЫ лично делали,если бы провели некоторое время за границей,а потом вам БЫ пришлось доказывать ваше ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА,а не ГРАЖДАНСТВО.
Благодарю за внимание.
Vladix вне форума   Ответить с цитированием
komaev
Гость
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
a studentam, grajdanam Rossii, kotorie uchatsya zagranitsei (6 let) mogno svou mashinu vremenno vvozit bez zaloga(zaregistritovanuu zarubejom na moe imya)?
komaev вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
М-мдаа... Маразм крепчал,как говорится. А вы не находите,что между ГРАЖДАНСТВОМ и МЕСТОМ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ есть какая-то неразрывная связь,уважаемый

Маразм крепчал,-это Вы точно сказали. Только не вижу связи с гражданством и местом проживания.
У меня например есть Российское гражданство, но проживаю я в германии и доказательством тому является главным образом не немецкий паспорт(он может быть и у проживающего в России иностранца), а прописка в нем, указывающая мой фактический адрес проживания. К тому же Вам уже ранее сказали, что авто должно быть зарегистрировано в иностранном государстве и желательно на Вас. А как Вы это сможете сделать не проживая за рубежом, я что-то не представляю.У нас, например с Вами и разговаривать не будут.А узнать Ваше настоящее место жительство,(если Вы прописаны в России) сейчас для таможни не составит труда.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 20.11.2008 в 00:17..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
).И тут оказия-вас ловит полиция. Какими документами вы подтвердите что вы гражданин России??

Гражданство подтвердите, но не место жительства.. Вот когда я езжу в Россию, то на Российской и белорусской таможне я показываю Российский паспорт (и для них я российский гражданин). А на польской и немецкой показываю немецкий (и для них я гражданин Германии). И не надо оформлять вьездную визу.Так что не паспорт определяет место проживания, а РЕГИСТРАЦИЯ.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Vladix
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Так что не паспорт определяет место проживания, а РЕГИСТРАЦИЯ.

Я не знаю-какой у вас там паспорт,и что у вас там за регистрация,но в Израиле,например,понятия РЕГИСТРАЦИЯ не существует совсем! А внутренний(гражданский) израильский паспорт-это корочка,наподобие автомобильных прав,собственно как и во многих странах мира.И никакой графы-типа РЕГИСТРАЦИЯ или ПРОПИСКА в нём естественно-НЕТ. Выезжаю я из Израиля также как и вы-по предъявлению даркона(международного загранпаспорта,дающего безвизовый въезд практически во все страны мира),а в Россию я въезжаю по росийскому паспорту,и в нём имеется росийская же ПРОПИСКА. Так вот.Несмотря на то,что в Израильском паспорте ПРОПИСКИ(вашей любимой) у меня нет,я ЯВЛЯЮСЬ гражданином этого государства,и ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮ В НЁМ(вот уже несколько лет). И вопрос мой состоял совсем не в этом,а в: ТОЛКОВАНИИ (росийским таможенным)ЗАКОНОМ понятия"ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН",и в свете этого-возможности приобретения автомобиля в Бельгии и перегона его в Россию,по временному ввозу.
З.Ы. Так и не понял=вы являетесь гражданином германии или ... постоянно проживаете в ней? Если последнее,то каким образом вы подпадаете под определение "ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН"?. Или по вашему все,кто проживает за границей автоматически становятся ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ?.
Vladix вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Vladix » )
Я не знаю-какой у вас там паспорт,и что у вас там за регистрация,но в Израиле,например,понятия РЕГИСТРАЦИЯ не существует совсем! А внутренний(гражданский) израильский паспорт-это корочка,наподобие автомобильных прав,собственно как и во многих странах мира.И никакой графы-типа РЕГИСТРАЦИЯ или ПРОПИСКА в нём естественно-НЕТ. Выезжаю я из Израиля также как и вы-по предъявлению даркона(международного загранпаспорта,дающего безвизовый въезд практически во все страны мира),а в Россию я въезжаю по росийскому паспорту,и в нём имеется росийская же ПРОПИСКА. Так вот.Несмотря на то,что в Израильском паспорте ПРОПИСКИ(вашей любимой) у меня нет,я ЯВЛЯЮСЬ гражданином этого государства,и ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮ В НЁМ(вот уже несколько лет). И вопрос мой состоял совсем не в этом,а в: ТОЛКОВАНИИ (росийским таможенным)ЗАКОНОМ понятия"ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН",и в свете этого-возможности приобретения автомобиля в Бельгии и перегона его в Россию,по временному ввозу.
З.Ы. Так и не понял=вы являетесь гражданином германии или ... постоянно проживаете в ней? Если последнее,то каким образом вы подпадаете под определение "ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН"?. Или по вашему все,кто проживает за границей автоматически становятся ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ?.

Вы так горячитесь от того, что собрались наладить автотрафик из Израиля?
По делу - тема на форуме обсуждалась глубоко и неоднократно, "Поиск" рулит.

Человек у стены плача все слёзы выплакал жалуясь на плохую жизнь, все молитвы проговорил в течении 10-ти лет, прося своего бога дать ему возможность выиграть в лотерею.
Уже ангел небесный обращается к богу - "Ну дай ты ему выиграть, жалко ведь человека".
Бог отвечает - "Я даю, только пусть хоть билет лотерейный купит".
on&off вне форума   Ответить с цитированием
dog
Завсегдатай
 
Аватар для dog
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
из всего, что тут написано вами я, понял у вас есть израильский пас.
тогда вам надо купить авто, поставить наномера где прописаны в израиле
и зделать райзепас - получить визу на россиию и катите по временному ввозу.
далее
если как вы там говорите есть у вас российский паспорт с пропиской российской(он действителен только внутри страны),или загран паспорт без отметки о консулском учете, то его не вкоем случае нельзя показывать на переходе- (депозит обеспечен будет).
далее
вот еслиб у вас был российский заграничный паспорт с отметкой о консульском учёте российского посольства, тогда проблем как пытались тут вам многие обьяснить вообще небыло бы, купил авто поставил на израильские номера или где там ваша прописка за границей и валите в россию по временному ввозу, выезжая с запада показываеш израилские документы, вьезжаеш на восток показываеш российсйие и наоборот при обратной дороге.
можно ветку закрывать.
Последний раз редактировалось dog; 20.11.2008 в 10:29..
dog вне форума   Ответить с цитированием
Arturas953
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Имею гражданство РФ и Литовское. Проживаю постоянно в РФ.
Могу ли я купить в литве авто и ввезти его в РФ бет таможенных сборов?
Как это вообще делается и на сколько могу ввезти авто?
Пометок никаких в загранпаспорта нет.
Arturas953 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru