TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Попадос с номером двигателя на таможне. Опции темы
Nik-a
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Попадос с номером двигателя на таможне.

Здраствуйте.
Привез машину из Америки на СВХ, при осмотре номера двигателя оказалось, что америкосы в марке двигателя зачеркнули две буковки и снизу выбили вручную другие две, как бы исправили. И все приехали, документы передают в для проведения экспертизы, и как я понимаю машина зависает на СВХ и фиг знает что дальше делать.
У кого нибудь были такие преценденты? Если есть информация по данному вопросу поделитесь пожайлуста.

Место действия: Москва, Добролюбова.
Nik-a вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Nik-a » )
Здраствуйте.
Привез машину из Америки на СВХ, при осмотре номера двигателя оказалось, что америкосы в марке двигателя зачеркнули две буковки и снизу выбили вручную другие две, как бы исправили. И все приехали, документы передают в для проведения экспертизы, и как я понимаю машина зависает на СВХ и фиг знает что дальше делать.
У кого нибудь были такие преценденты? Если есть информация по данному вопросу поделитесь пожайлуста.

Место действия: Москва, Добролюбова.

Мексиканцы вообще оборзели, уже перебивать влом- просто зачёркивают
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Там должно ещё быть выбито "исправленнму верить", а то наша таможня не приймет
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Concord
Гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Экспертиза

Вам необходимо договориться с таможней о постановке вашей машины на экспертизу в МВД или в экспертный отдел прокуратуры. После получения заключения вы сможете растаможить и поставить на учет в ГИБДД.
Concord вне форума   Ответить с цитированием
Nik-a
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Concord » )
Вам необходимо договориться с таможней о постановке вашей машины на экспертизу в МВД или в экспертный отдел прокуратуры. После получения заключения вы сможете растаможить и поставить на учет в ГИБДД.

Я написал заявление на проведение экспертизы в ЦЭКТУ. Как они говорят, что криминалист приежает один раз в неделю, а потом результат они также раз в неделю ездят получать. Это конечно все теоритически, могут быть еще проволочки. А машина все это время на СВХ.
Мне интересно есть ли законом установленные сроки проведения экспертизы, нахождения на СВХ и проведения таможенных процедур? Или можно ли перевезти на другой склад на время экспертизы.
Nik-a вне форума   Ответить с цитированием
yag63
Завсегдатай
 
Аватар для yag63
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Nik-a » )
Я написал заявление на проведение экспертизы в ЦЭКТУ. Как они говорят, что криминалист приежает один раз в неделю, а потом результат они также раз в неделю ездят получать. Это конечно все теоритически, могут быть еще проволочки. А машина все это время на СВХ.
Мне интересно есть ли законом установленные сроки проведения экспертизы, нахождения на СВХ и проведения таможенных процедур? Или можно ли перевезти на другой склад на время экспертизы.

Сколько кстати у кого СВХ стоит?
__________________

Я узнал что у меня есть огромная семья...(с)
yag63 вне форума   Ответить с цитированием
Nik-a
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( yag63 » )
Сколько кстати у кого СВХ стоит?

500р./сутки
Nik-a вне форума   Ответить с цитированием
shadow s
Завсегдатай
 
Аватар для shadow s
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
а почему нельза сделать проще,выпустить авто без указания № двигателя в ПТС а потом заниматься экспертизами на платежи № не влияет я бы настаивал на этом
shadow s вне форума   Ответить с цитированием
Nik-a
Гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( shadow s » )
а почему нельза сделать проще,выпустить авто без указания № двигателя в ПТС а потом заниматься экспертизами на платежи № не влияет я бы настаивал на этом

Вариантов не было предложено. Как настаивать?
Местный эксперт написал в справке в примечании, что номер нанесен не заводским способом, и все.
Если бы написали, что без номера то думаю выпустили бы, а так не хотят дальше продолжать таможенные процедуры.
Nik-a вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( shadow s » )
а почему нельза сделать проще,выпустить авто без указания № двигателя в ПТС а потом заниматься экспертизами на платежи № не влияет я бы настаивал на этом

Точно так и делается. Или накрайняк, если у Вас какие-то свои изголения на СВХ, то должны быть так называемые оптовые расценки, типа платишь, скажем 6000р и машина хоть 3 месяца может стоять на СВХ. Экспертиза делается от 30 до 60 суток, как повезет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru