TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : Поручительство НАТБ, СВТС Опции темы Опции просмотра
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Цитата ( Советник » )
Не знаю, откуда у Вас такая информация. Вряд ли кого-то в ФТС интересуют все эти брокерские дела, это слишком мелко. Здесь была высказана мысль о том, что все дело в таможенных картах и я с этим согласен. Треть таможенных платежей страны, один только процент овернайт по которым превышает годовой оборот всех таможенных брокеров вместе взятых - это серьезно. Неудивительно, что ФТС хочет контролировать этот ресурс. А брокерские дела просто использовали как инструмент давления.
А рынок брокерских услуг не так уж сильно зависит от тех, кто включен в реестр. Наиболее доходные операции не делаются за брокерскими печатями. А печатание ГТД по 7000 р за штуку - это не тот бизнес, который кто-то будет пытаться переделить. Это не деньги.

Не всё так (сужу по примеру Питера).
Это значение можете смело умножить на два.
И, например, на 100000 деклараций/год (к сожалению, не готов сию минуту подтвердить цифрами процент брокерских ГТД).
По Малинину-Буренину выходит полтора около полутора миллиардов целковых. Уже хлеб. И масло.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot