TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы Опции просмотра
fedmil
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
от суммы не зависит, хотя меньше 5 больше шансов, что пройдет
Srg76
читаем полностью
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 3 декабря 2003 г. N 1381
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ
ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ

н) сгруппированные отправления "Консигнация" <*> - несколько почтовых отправлений, направляемых одним отправителем за пределы территории Российской Федерации или поступающих на ее территорию из иностранного государства.

VIII. Таможенное оформление товаров, продажа которых осуществляется по образцам в соответствии с договорами розничной купли-продажи и которые пересылаются на территорию Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, сгруппированных одним отправителем

88. Таможенный контроль и таможенное оформление товаров, пересылаемых на таможенную территорию Российской Федерации в МПО, сгруппированных одним отправителем (отправления "Консигнация"), при розничной продаже товаров по образцам, производят таможенные органы, в регионе деятельности которых расположены места международного почтового обмена, в соответствии с общей процедурой таможенного оформления товаров, установленной Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, с учетом положений статьи 319 Таможенного кодекса Российской Федерации.
89. В качестве декларантов указанных товаров могут выступать уполномоченное отправителем лицо (агент отправителя на территории Российской Федерации, осуществляющий от имени отправителя прием и оформление заказов, передачу информации о заказах отправителю, указанных сгруппированных почтовых отправлений) или организация федеральной почтовой связи (в случае выдачи покупателям (адресатам) товаров, продаваемых по образцам и пересылаемых в МПО, через организации федеральной почтовой связи).
90. Доставка адресатам (покупателям) товаров, продаваемых по образцам и пересылаемых в МПО, производится после завершения таможенного оформления в соответствии с разделом III Правил оказания услуг почтовой связи.

по-моему тут все ясно написано!
fedmil вне форума  
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Я уже писал и повторюсь, ваши посылки не являются консигнацией, т.к. каждая идет с отдельным документом. Ссылка таможни на этот приказ это просто уловка, попытка оправдать свои действия хоть как-то.
poiuu вне форума  
Srg76
Завсегдатай
 
Аватар для Srg76
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( fedmil » )
по-моему тут все ясно написано!

А действующие Правила оказания почтовых услуг связи не знают такого термина, как "консигнация". Так что нестыковка, не всем все ясно.
__________________

"Dast ist Katzendreck, Herr Oberst!" (c)
Srg76 вне форума  
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Как думаете, может в исковое заявление включить требование признать недействительным приказ 1381? Потому что отвоевать личные валенки это конечно классно, но ведь нас сотни (если не тысячи) и не каждый сможет судиться, а таможня и дальше будет ссылаться на этот приказ и нести бред про консигнацию. А там, глядишь, магазины просто перестанут сюда слать - кому нужны проблемы?

Или лучше подать два иска? Или сначала отвоевать (если удастся) валенки и подать иск об отмене приказа?
Последний раз редактировалось AzureL; 04.03.2009 в 23:17..
AzureL вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot