TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : Что делать? Опции темы Опции просмотра
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Основные условия "входа во власть и выхода из неё" думаю, могут быть таковы:
- на должность гражданин назначается пожизненно.
- для данного гражданина устанавливается "полный коммунизм". С условием отсутствия возможности приобретения чего-либо в собственность. Буквально, как я писал в той ветке, на которую ссылаюсь: хочешь проводить отпуск, установленный законом (1 месяц) в двадцати странах - проводи. Но летать надоест очень быстро, думаю.
- поскольку критерий качества работы одного отдельного взятого чиновника выработать трудно (не на количество же рождённых им документов ориентироваться?) то я предложил бы какой-либо общий критерий. Допустим, валовый продукт на душу населения. Сейчас он растёт медленно в силу того во многом, что не создаются эффективные средства стимулирования нужных производств и не ставится эффективных ограничений на развитие производств "вредных" (с точки зрения общества в целом). Поскольку данные меры относятся к административным, то думаю, логично использовать некий агрегированный индекс, который бы отражал эффективность работы чиновничества в целом.
- при падении "индекса качества работы чиновничества" ниже определённого показателя чиновнический класс подвергается остракизму. Или децимации. Надеюсь, я не слишком кровожаден?
Уже при этих условиях я бы, например, серьёзно задумался, получив предложение куда-либо во власть "влипнуть". Потому как гораздо беспроблемнее работу подыскать можно.

Это - Ватикан. Предлагаемые Вами пункты, к счастью или сожалению - не знаю, не могут быть приняты светским обществом. Потому, как для поддержания такого строя обязательно понадобится святая инквизиция. Которая со временем становится святее Папы. И главнее.
  Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot