TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : Прошу совета при ввозе в РФ ароматических смесей Опции темы Опции просмотра
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( AlexMad » )
Джузз, если Вам так сложно ответить ДА\НЕТ на два простеньких вопроса, то дайте возможность сделать это кому-нибудь знающему.
Я устал отбиваться от Ваших абстрактных ответов(Read The FAQ!! и т.д.), поверьте, читал я Ваши факи, также был на официальном сайте и на сайте виртуальной таможни, но конкретного ответа не нашел!

И так, приходится флудить и повторяться:
1. Если задекларированная сумма МПО меньше 10000 руб, могут ли содержимое МПО признать "для коммерческих целей"? Например, ввоз спичек (имхо, много спичек получается) или в моем случае дешевая ароматическая смесь.

2. Если все таки могут, то нужно ли в таком случае предъявление СЭЗ или фитосанитарных сертификатов?
(повторюсь, что по вложенным в МПО счетам на оплату этого товара сумма не превышает 10000 руб)

Уважаемый Бумбараш, прошу совета у Вас.

Да Вы мне просто льстите!
1. Могут. Если Вы внимательно читали "факи", то определения коммерческого назначения товара зависит не только от его стоимости, но и от других факторов: количество товара одного наименования, количества перемещений товара в определённый период, просто вида товара (Невозможность применения для личных целей)...
2. Если признают, то автоматически потребуется представление сертификатов. Чтобы получить фито, к примеру, нужно предоставить сертификат страны вывоза и пройти двойной контроль в России. Сможете?

Вас раздражает отношение участникоф форума к Вашей "проблеме"?
Дело в том, что действия таможни никто не возьмётся предсказать. Посылка может и проскочить вообще без всяких требований со стороны таможни, а может и попасть по полной. Скажете потом: "понасоветовали ....!!!"

Раскидайте вашу партию на несколько посылок в адрес нескольких лиц - это спасёт от признания товара коммерческим. НО не гарантирует, что не будет вопросов по содержанию в смесях нарко-, психо- ингредиентов.

Вы сами то хоть уверены, что там с содержанием всё чисто??
__________________

Бумбараш вне форума  
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot