TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Результаты опроса: Нужен ли разделу форума "Таможни" подраздел "Для сотрудников таможни"?
Да,это может быть полезным для форума и его участников 40 49.38%
Нет, в этом нет необходимости 41 50.62%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подраздел "Для сотрудников таможни" Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Если, хоть частично, избавит от проблемы "избушек - погремушек" и то польза.

Да я вас умоляю!(с)
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Арсений » )
Прямой контакт может быть только на посту в кабинете таможенника при закрытых дверях!

не катит, он Вам даже слово офицера даст, но потом всё равно не застрелится.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Апрель » )
У Вас лично есть серьезный вопрос к таможне для on-line, на который а) нет ответа в нормативной базе, б)можно серьезно и ответственно ответить в режиме on-line? Я в данном случае не имею ввиду разговорный жанр и вопросы типа "как Вы, имярек, относитесь к коррупции в таможенных органах?" В любом случае, это не будет официальным ответом ФТС...

Вот мучает меня один вопрос все эти дни. Что это за "физико-химические" и "физико-механические процессы" такие в перечне товаров, подлежащих сертификации. И нету ответа в нормативной базе и возможно ответил бы мне серьезный специалист из таможни на этот вопрос. И четкий ответ сэкономил бы не только мне приличную сумму денег
Но, думаю, вы правы. Можно ограничиться off-line.
On-line контакты лучше проводить при живом общении.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Джузз » )
Отметается. Нереально, по массе причин.

И даже не спрошу почему. Приму по умолчанию. По массе причин
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
rk908
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 58
получено: 55/48
Цитата ( legotar » )
Расширяется аудитория???

Вы поймите, ТАМОЖНЯ - это не "некий секретный орган" типа "конторы", а в общем вполне открытая организация, задачи которой ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!!! Если ты работаешь, чтобы помогать людям - так скажи честно - ПОМОГУ, Я ВОТ ТАКОЙ-ТО... Хоть под ником, хоть как...

Чего прятаться-то под парольными разделами???

Вот в 459 раз повторюсь (уже неоднократно описывал ситуевину)... Сталкивался с импортом в ЕС (нерезидент оформляет импорт в ЕС)... 4 дня тетка с таможенного поста вместе со мной подправляла декларацию, слала со своей (таможенной) электронной почты на мою поправки и принимала от меня то что надо, если вопросы были - САМА!!!! С РАБОЧЕГО ТЕЛЕФОНА!!! звонила мне В РОССИЮ!!!! Все в результате в шоколаде... Все приехало, все легально и т.п.

ЗАЧЕМ ПРЯТАТЬСЯ??? Зачем заранее думать, что каждый таможенник - взяточник или еще кто...

В первую очередь - обычный человек, и какая разница, при погонах он или нет?

Тварей хватает в любой сфере, нации, стране и т.п.

Нам остается только терпеть таких и радоваться, что большая половина общества нормальная, адекватная и конкретизируя к данному форуму:

Форум направлен в основном НА ДРУЖБУ, так сказать, между структурами (УчВЭДы и Таможня), а не на срач между ними...

Не надо мне рассказывать, что такое таможня...
Вот именно про такую реакцию я выше и писал...
И ещё раз повторю "в данном разделе возможно обсуждение специфических вопросов именно сотрудниками", по вопросам, относящимся к служебной деятельности, а не сотрудники будут иметь дополнительную информацию так сказать изнутри.
rk908 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Джузз » )
Отметается. Нереально, по массе причин.

Так а почему бы пресс-конфу не заказать... Я думаю, что найдется Н-ное кол-во спонсоров, чтобы какой-нить ДК арендовать - стоит-то копеек на пол-дня....

Что касаемо вопросов... Я лично могу так на глаз спросить следующее:

1. Почему не проводятся таможней консультации по телефону, визуально (типа секретаря и т.п.). Пофиг на кодекс - пусть поправки в закон делают.

2. Цены в РФ на продукты и прочее приближаются к европейским. Почему таможенник ТАМ получает 3000-5000 евро... Тут только 800?

3. С каких пирогов таможня шарится в интернете в поисках цен на товары, действуя по принципу !!! -30% от стоимости и с тех денег платим платежи.

4. Почему таможня следует ДСПшным инструкциям, которые идут в противоречие с кодексом?

5. Почему излишне уплаченные платежи либо возвращаются по 1.5-2 месяца , либо настоятельно рекомендуют использовать при следующем импорте/экспорте.

6. Откуда берется понятие "План по сбору платежей"?

7. Откуда берется понятие "Профиль риска"?

8. Откуда они берут проходные цены (короче те, которые в ПРах висят)?

9. Как можно бытовуху, электронику мерять по КГ?

10. Зачем просить экспортную декларацию, если она все-равно не решит проблемму по корректировке таможенной стоимости?

11. Кстати про частников можно спросить. Например (банальный пример... Водила вчера вечером возвращался из чухи... Купил себе б/у колонки к дом. кинотеатру... Так его 4 часа на торфе дрючили, искали в интернете стоимость на 2 колонки... Говорят, что больно дорого выглядят...)

Ну и далее по списку.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 285/137
Цитата ( rk908 » )
Не надо мне рассказывать, что такое таможня...
Вот именно про такую реакцию я выше и писал...
И ещё раз повторю "в данном разделе возможно обсуждение специфических вопросов именно сотрудниками", по вопросам, относящимся к служебной деятельности, а не сотрудники будут иметь дополнительную информацию так сказать изнутри.

А что мешает сотрудникам пообсуждать свои специфические вопросы в действующих разделах? Например в Таможнях, или в Дискуссионном?
В данный момент нет такой необходимости, ИМХО. Может, когда наберется достаточное количество веток об этом, можно будет их собрать в соответствующий подраздел и всунуть , ну хотя бы "Таможни", как это например было сделано в "Автомобилях", с отдельным подразделом "Временный ввоз"
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Последний раз редактировалось Джузз; 18.09.2009 в 15:13..
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 285/137
Цитата ( legotar » )
Так а почему бы пресс-конфу не заказать... Я думаю, что найдется Н-ное кол-во спонсоров, чтобы какой-нить ДК арендовать - стоит-то копеек на пол-дня....

Что касаемо вопросов... Я лично могу так на глаз спросить следующее:

1. Почему не проводятся таможней консультации по телефону, визуально (типа секретаря и т.п.). Пофиг на кодекс - пусть поправки в закон делают.

2. Цены в РФ на продукты и прочее приближаются к европейским. Почему таможенник ТАМ получает 3000-5000 евро... Тут только 800?

3. С каких пирогов таможня шарится в интернете в поисках цен на товары, действуя по принципу !!! -30% от стоимости и с тех денег платим платежи.

4. Почему таможня следует ДСПшным инструкциям, которые идут в противоречие с кодексом?

5. Почему излишне уплаченные платежи либо возвращаются по 1.5-2 месяца , либо настоятельно рекомендуют использовать при следующем импорте/экспорте.

6. Откуда берется понятие "План по сбору платежей"?

7. Откуда берется понятие "Профиль риска"?

8. Откуда они берут проходные цены (короче те, которые в ПРах висят)?

9. Как можно бытовуху, электронику мерять по КГ?

10. Зачем просить экспортную декларацию, если она все-равно не решит проблемму по корректировке таможенной стоимости?

11. Кстати про частников можно спросить. Например (банальный пример... Водила вчера вечером возвращался из чухи... Купил себе б/у колонки к дом. кинотеатру... Так его 4 часа на торфе дрючили, искали в интернете стоимость на 2 колонки... Говорят, что больно дорого выглядят...)

Ну и далее по списку.

И почему Земля круглая...

Список вопросов надо подбирать, в соответствии с компетенцией приглашенного.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( legotar » )
Так а почему бы пресс-конфу не заказать... Я думаю, что найдется Н-ное кол-во спонсоров, чтобы какой-нить ДК арендовать - стоит-то копеек на пол-дня....

Что касаемо вопросов... Я лично могу так на глаз спросить следующее:

1. Почему не проводятся таможней консультации по телефону, визуально (типа секретаря и т.п.). Пофиг на кодекс - пусть поправки в закон делают.

2. Цены в РФ на продукты и прочее приближаются к европейским. Почему таможенник ТАМ получает 3000-5000 евро... Тут только 800?

3. С каких пирогов таможня шарится в интернете в поисках цен на товары, действуя по принципу !!! -30% от стоимости и с тех денег платим платежи.

4. Почему таможня следует ДСПшным инструкциям, которые идут в противоречие с кодексом?

5. Почему излишне уплаченные платежи либо возвращаются по 1.5-2 месяца , либо настоятельно рекомендуют использовать при следующем импорте/экспорте.

6. Откуда берется понятие "План по сбору платежей"?

7. Откуда берется понятие "Профиль риска"?

8. Откуда они берут проходные цены (короче те, которые в ПРах висят)?

9. Как можно бытовуху, электронику мерять по КГ?

10. Зачем просить экспортную декларацию, если она все-равно не решит проблемму по корректировке таможенной стоимости?

11. Кстати про частников можно спросить. Например (банальный пример... Водила вчера вечером возвращался из чухи... Купил себе б/у колонки к дом. кинотеатру... Так его 4 часа на торфе дрючили, искали в интернете стоимость на 2 колонки... Говорят, что больно дорого выглядят...)

Ну и далее по списку.

Вам озвучить ответы? кратенько
1 Закон не позволяет... поправки в закон не наша компетенция.
2 Вы предлагаете поднять зарплату нашим таможенникам? Надо подумать-хорошее предложение!
3,4,5 Это перегибы на местах!
6 Из планирования бюджета страны...
7 как вы знаете Приказом ГТК РФ 1069 от 26.09.03.
Об утверждении Концепции системы управления рисками в таможенной службе Российской Федерации....
8 из информации , которая предоставляется гнивц в информационных целях.
9 С помощью весов
10 Можете не предоставлять
11 ... не надо было шариться в инете, а назначить экспертизу...

Ну или типа того...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Джузз » )
И почему Земля круглая...

Список вопросов надо подбирать, в соответствии с компетенцией приглашенного.

Не, ну так я ж не говорю, что дайте мне тело в погонах и я ему задам все вышеописанное. Я ж сказал, что просто на глаз прикинул то, чтобы я спросил...

Вот реально основной вопрос, я думаю, это про ДСП документы/инструкции/..... и почему они исполняются, как заповеди из библии... На кодекс им насрать (научились сроками по кодексу прикрываться)... А реально - импорт стоит, платежей нет, бюджет пустой!

Ну это так - просто - полёт мысли...

Кстати... А кого реально пытаться пригласить-то будем???? Из какого отдела-то хоть???? Явно ж надо не одного чела звать, а штук 5-6

ОРО
ОТНиПТ
ОАР
ОКТС!!!!!
ОТОиТК
ОТП
Юр. отдел.

Какие еще будут предложения???
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru