TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : зеленоградский ТП Опции темы
Irina_Ira
Старожил
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
шикарная тема

а это, с позволения Апреля, я разберу на цитату:

Цитата ( Апрель » )
"человек, напоминающий лоха".

Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
nugaret
Завсегдатай
 
Аватар для nugaret
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Моск обл
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
господа,
тема называлась "Зеленоградский ТП"...
Может следует переместить в другой раздел....с определенного места...
nugaret вне форума   Ответить с цитированием
Азат1
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Наши три посылки мы тоже ждем . Одна пришла вчера но вся разграбленная . Из 30 кг нам привезли только 11 кг.Вытащили все ценное и оставили только тряпье.И что нам теперь делать и куда жаловаться.Почему такой беспредел тварится на таможне и кто ответит за этот беспредел.
Азат1 вне форума   Ответить с цитированием
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Цитата ( Азат1 » )
Наши три посылки мы тоже ждем . Одна пришла вчера но вся разграбленная . Из 30 кг нам привезли только 11 кг.Вытащили все ценное и оставили только тряпье.И что нам теперь делать и куда жаловаться.Почему такой беспредел тварится на таможне и кто ответит за этот беспредел.

Берите опись посылки, накладную, попросите от отправителя переслать копию квитанции о приемке груза, копию страхового полиса.
К этим документам добавьте акт о недостаче и обращайтесь с претензией в страховую компанию.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Подсолнух
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 4
получено: 9/9
Цитата ( Азат1 » )
Наши три посылки мы тоже ждем . Одна пришла вчера но вся разграбленная . Из 30 кг нам привезли только 11 кг.Вытащили все ценное и оставили только тряпье.И что нам теперь делать и куда жаловаться.Почему такой беспредел тварится на таможне и кто ответит за этот беспредел.

При получении вам необходимо взять акт о некомлекности и повреждениях. Если акт не дают то посылку не получать и сразу оставлять заявление под роспись о том что ваша посылка пришла разграбленная с просьбой составить акт. Если роспись не дают тогда нужно прийти с 2-мя свидетелями которые смогут подтвердить факт отказа предоставить акт и что посылка разграблена. Далее заявление в прокуратуру с описанием происходившего + показания 2-х свидетелей.
Если посылка страховалась то обязательно написать заявление в страховую компанию.
Далее собирать бумажки все какие есть. Писать заявление на почтовую организацию в суд желательно с примечанием прошу рассмотреть без моего присутствия.
В вашем случае овечать должна почта
а она уже в порядке регрессии с того кто виноват
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
hahaha
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
зеленоградский ТП

Я отправляла посылку в сентябре в Россию из Германии. Не с Банковски, с другой, осчастливившей меня фирмой. Сначала хочу сказать свое мнение всем тем, кто ополчился на российскую таможню. Ведь коню понятно, кто нас всех развел. Таможня со всеми имеющимися там недостатками (воровство там всегда было и будет, взятки также) здесь песня вторая. мы воспользовались услугами недобросовестнных фирм. Мне это всегда было ясно, устраивало то, что посылка шла быстрее минуя почту. Как воруют на наших почтах в России мы тоже все хорошо знает. Я наивно думала, что посылки на таможне из фуры выгружают и просвечивают для просмотра. Что их не досматривают вручную было ясно, не одна таможня в мире не в состоянии иметь такое количество сотрудников. Потом я узнала, что , оказывается, фуры и не открывают. Было странно такое слышать, но мне то что, по сути не мое дело. Фирма сама должна знать, что как делать. Когда в прошлые годы стоимость моей посылки превысила 100 евро, я позванила в фирму и спросила, как мне быть, что мне нужно доплатить и как? Мне сказали, ничего не надо, отправляйте обычно. Что я и сделала. Опять же, а почему бы нет? Перевозчик сказал.
Мою сентябрьскую посылку фирма приняла почти через 3 месяца после начала этой заварухи на таможне. Имела она право это делать? Нет. Это уже криминал. Идем дальше. Моя посылка была отправлена в ноябре в Москву, это уже на 5 месяц. Снова криминал. Никто меня не поставил в известность, меня просто обманули. Я услышала случайно, что люди посылали посылки в августе и они не дошли. Мне не дали возможность вернуть посылку назад. Кого мне винить? Русскую таможню? да мне на нее насрать (простите за выражение).

Есть и другая сторона медали. Таможня - государственная структура, имеющая свои функции. И в частности регулирование вопросов ввоза и вывоза товаров из страны. И так в каждой стране мира. Недавно узнала, что многие живущие здесь в Германии русские немцы отправляют в Россию посылки каждый месяц, многие даже по посылке-две в неделю. И речь не идет о посылке весом 5 кг. Убедите меня, что речь идет о гуманитарной помощи, а не о контрабанде. У меня в России мама, сестры, племянницы, подруги, но что мне им отправлять каждый месяц в посылке весом 20-25 кг?
Кому-то здесь именно это слово "контрабанда" не понравилось. Но ведь эти посылки являются чистой воды контрабандой. Потому что провозятся в Росиию не законным путем. Вы судите просто со своей стороны и вы правы, многие отправляют и поношенные вещи, если покупают новое, то наматывают километры чтобы купить вещи на распродажах дешевле. все это так.

Что касается работы таможни (это я о разворованных посылках), не хочу вступать в дискуссию, просто желаю себе, чтобы там работало побольше честных людей, потому что я русская и люблю свою страну.
hahaha вне форума   Ответить с цитированием
Marina31ru
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( hahaha » )
Я отправляла посылку в сентябре в Россию из Германии. Не с Банковски, с другой, осчастливившей меня фирмой. Сначала хочу сказать свое мнение всем тем, кто ополчился на российскую таможню. Ведь коню понятно, кто нас всех развел. Таможня со всеми имеющимися там недостатками (воровство там всегда было и будет, взятки также) здесь песня вторая. мы воспользовались услугами недобросовестнных фирм. Мне это всегда было ясно, устраивало то, что посылка шла быстрее минуя почту. Как воруют на наших почтах в России мы тоже все хорошо знает. Я наивно думала, что посылки на таможне из фуры выгружают и просвечивают для просмотра. Что их не досматривают вручную было ясно, не одна таможня в мире не в состоянии иметь такое количество сотрудников. Потом я узнала, что , оказывается, фуры и не открывают. Было странно такое слышать, но мне то что, по сути не мое дело. Фирма сама должна знать, что как делать. Когда в прошлые годы стоимость моей посылки превысила 100 евро, я позванила в фирму и спросила, как мне быть, что мне нужно доплатить и как? Мне сказали, ничего не надо, отправляйте обычно. Что я и сделала. Опять же, а почему бы нет? Перевозчик сказал.
Мою сентябрьскую посылку фирма приняла почти через 3 месяца после начала этой заварухи на таможне. Имела она право это делать? Нет. Это уже криминал. Идем дальше. Моя посылка была отправлена в ноябре в Москву, это уже на 5 месяц. Снова криминал. Никто меня не поставил в известность, меня просто обманули. Я услышала случайно, что люди посылали посылки в августе и они не дошли. Мне не дали возможность вернуть посылку назад. Кого мне винить? Русскую таможню? да мне на нее насрать (простите за выражение).

Есть и другая сторона медали. Таможня - государственная структура, имеющая свои функции. И в частности регулирование вопросов ввоза и вывоза товаров из страны. И так в каждой стране мира. Недавно узнала, что многие живущие здесь в Германии русские немцы отправляют в Россию посылки каждый месяц, многие даже по посылке-две в неделю. И речь не идет о посылке весом 5 кг. Убедите меня, что речь идет о гуманитарной помощи, а не о контрабанде. У меня в России мама, сестры, племянницы, подруги, но что мне им отправлять каждый месяц в посылке весом 20-25 кг?
Кому-то здесь именно это слово "контрабанда" не понравилось. Но ведь эти посылки являются чистой воды контрабандой. Потому что провозятся в Росиию не законным путем. Вы судите просто со своей стороны и вы правы, многие отправляют и поношенные вещи, если покупают новое, то наматывают километры чтобы купить вещи на распродажах дешевле. все это так.

Что касается работы таможни (это я о разворованных посылках), не хочу вступать в дискуссию, просто желаю себе, чтобы там работало побольше честных людей, потому что я русская и люблю свою страну.

Вы , наверное, посылали с фирмой Янцен-Экспресс.Я нашла сообщение о решении Антимонопольтной службы в пользу Янцен:
http://www.fas.gov.ru/competition/go.../a_26361.shtml
По-моему,проблема все-таки не только в этой фирме. Тем более они выиграли суды с Таможней. Просто Российская почта не хочет конкурентов.
Marina31ru вне форума   Ответить с цитированием
Marina31ru
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( из ссср » )
Вы являетесь обычным физ. лицом, с которым по этому поводу разговаривать никто не станет. Посылки нужно было отправлять самостоятельно через почтовые отделения и тогда бы она точно дошла бы до адресата. А вы как я понимаю доверились липовым дельсам в околотаможенной структуре, у которых до поры до времени всё было шоколадно. Но вот рано или поздно шоколад закончился, и вы как многие и др. стали жертвами своей доверчивости. Может быть Вам кода-нибудь что-то и вернут, но точно не скоро. Путин с Медведевым этим точно заниматься не станут

Знаете, фирмы Янцен и Банковски- оффициально зарегистрируемые курьерские фирмы в Европе. Вот нашла решение ФАС в их пользу:http://www.fas.gov.ru/competition/go.../a_26361.shtml .Кроме этого,они выиграли суды с Таможней- но наш "воз и ныне там"
Marina31ru вне форума   Ответить с цитированием
Marina31ru
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
по поводу "серых грузов "этих фирм: Вот ,нашла на инете решение ФАС в их пользу.По моей информации они выиграли суды с Таможней в этом году
http://www.fas.gov.ru/competition/go.../a_26361.shtml
Marina31ru вне форума   Ответить с цитированием
ck
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Фирма Янцен недобросовесная фирма. Она обманным путём занимается.Нанимают водителей на доставку посылок...и им не проплачивают заработанные деньги. А потом их никто не хочет доставлять из за неоплаты. Вот посылки и валяются на складе пока их там мыши не растащат. Долгов у этой фирмы много....ЛЮДИ!!! НЕ связывайтесь с этой фирмой!!
ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru