TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : При досмотре выявилось несоответствие. Опции темы
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
И тут вы оказались правы. Завтра уголовка видимо. Оценивают пару сапог 2000-3000р. Итого более 800000р. Теперь объясните чем мне грозит эта статья. Говорят что дешевле уголовка чем АП. Это верно? Штрафы по АП от какой стоимости берут? Рыночной? Могу ли сделать независимую оценку? Потому что эти сапоги и до 1000р не должны дотягивать.
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
rk908
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 58
получено: 55/48
уголовка конечно дешевле, но по ней сажают иногда...
rk908 вне форума   Ответить с цитированием
Dimarik
Постоялец
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: город-герой
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
"Говорят что дешевле уголовка чем АП." - РЖУНЕМАГУ

Одно другого не исключает, будет и АП и УД. Пока всё окончательно не вышло из под контроля ищите нормального юриста имеющего опыт, и знающего особенности, работы с данной таможней.
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Перевод на русский: По КоаП привлекут получателя, т.е. фирму. а вот конкретных виновных т.е. людей могут начать уже и в огород выводить.
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
деревня дедморозовка
Гость
 
димарик все правильно написал. уголовное дело будет скорее всего возбуждено не в отношении конкретного лица, а по факту. а дело об ап в вашем случае будет возбуждено в отношении юр.лица.
вывод - уголовное дело и дело об ап будут расследоваться паралельно.

Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Теперь объясните чем мне грозит эта статья.

открываем ук рф и смотрим санкцию ч. 1 ст. 188 самостоятельно.
у любого нормального человека ук рф должна быть настольной книгой - проснулся утром - убедился, что ук рф под падушкой, ст. 188 открыл - прочитал - и на работу можно идти.

Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Говорят что дешевле уголовка чем АП. Это верно? Штрафы по АП от какой стоимости берут? Рыночной? Могу ли сделать независимую оценку? Потому что эти сапоги и до 1000р не должны дотягивать.

да, штрафы от рыночной.
оценку я бы вам посоветовал сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. для вас это вопрос № 1. поверьте. внимательно прочитайте ст. 27.11 коап рф. видите, экспертиза проводится "при необходимости". ничто не мешает вам сделать отчет об оценке (делает любая оценочная контора) и направить его таможне. по памяти читал как то судебное решение где написано буквально следующее - "таможенный орган не имел право назначать оценочную экспертизу, если на момент ее назначения он располагал рыночной стоимостью предмета правонарушения". понимаете? ежеле таможня все равно назначит она вызовит вас на ознакомление с определением о назначении экспертизы. сразу не подписывайтесь, а воспользуйтесь правами гл. 36, в том числе на выбор конкретного эксперта (экспертного учреждения), т.е. своего, который даст оценку до 250 тыс.рублей.
  Ответить с цитированием
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Продолжение еще более забавное. Эксперты дали заключение о том что на туфли должен быть код 6403999800, т.е. не тот который я заявил, и дали не конкретно по моим туфлям, а по самому определению Туфли. Теперь у меня хотят забрать весь товар.
Меня интересует вопрос такой. Что подразумевается в ТНВЭД под "обувь закрывающую лодыжку но не часть икры"? Где то есть разъяснения? Если туфли закрывают часть лодыжки или не полностью это уже не 6403911800? Имеют ли они право вмести с сапогами, изза кода весь товар к этой статье приплюсовать?
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Продолжение еще более забавное. Эксперты дали заключение о том что на туфли должен быть код 6403999800, т.е. не тот который я заявил, и дали не конкретно по моим туфлям, а по самому определению Туфли. Теперь у меня хотят забрать весь товар.
Меня интересует вопрос такой. Что подразумевается в ТНВЭД под "обувь закрывающую лодыжку но не часть икры"? Где то есть разъяснения? Если туфли закрывают часть лодыжки или не полностью это уже не 6403911800? Имеют ли они право вмести с сапогами, изза кода весь товар к этой статье приплюсовать?

Оперативные какие эксперты.
Таможня уже сделала классификацию товара самостоятельно?
Что до классификации, то на мое ИМХО обувь из 6403 91 должна закрывать лодыжку и всё тут.
Если закрывает лодыжку, но "не до конца", "слегка", или "чуть-чуть, но закрывает" - то это именно "не закрывающая" (в "прочую" 6403 99).
  Ответить с цитированием
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Продолжение еще более забавное. Эксперты дали заключение о том что на туфли должен быть код 6403999800, т.е. не тот который я заявил, и дали не конкретно по моим туфлям, а по самому определению Туфли. Теперь у меня хотят забрать весь товар.
Меня интересует вопрос такой. Что подразумевается в ТНВЭД под "обувь закрывающую лодыжку но не часть икры"? Где то есть разъяснения? Если туфли закрывают часть лодыжки или не полностью это уже не 6403911800? Имеют ли они право вмести с сапогами, изза кода весь товар к этой статье приплюсовать?

IMHO "обувь закрывающая лодыжку но не часть икры" в обиходе называется ботинки у мужчин и ботильоны у женщин. туфли это как раз тот код, который дали эксперты. Что вы обозвали туфлями видимо туфлями не является, хотя надо тогда на фото уже смотреть
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием
M.O.R.P.H.
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Все тем кто давал мне столь безграмотные советы. Читайте вложенный фаил. Могу еще с пару десятков кинуть. Контрабанды нет и не может быть как и административки. Так же не верны были разъяснения по поводу оценки. При не декларирование и не достоверном декларировании, таможенные органы обязаны исходить из таможенной стоимости а не рыночной.
Благодаря нашей безграмотности и процветает произвол таможни.
M.O.R.P.H. вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( M.O.R.P.H. » )
Все тем кто давал мне столь безграмотные советы. Читайте вложенный фаил.

Коллега, Вам здесь давали советы практики, которые не раз и не два проходили подобные ситуации. Если Вам более импонирует литературное эссе профессора Ю. Красикова, то ради Бога. Это Ваше право из всего огромного потока информации выбирать ту, которая Вам больше нравится. Главное, чтобы таможенный орган разделил с Вами Вашу убежденность в правоте профессора.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru