TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Помогите советом по сложной ситуации. Опции темы Опции просмотра
manufacturer
Завсегдатай
 
Аватар для manufacturer
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Shenzhen/С-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Brock » )
Оба Ваших вывода в корне неверные.
1. К брокеру надо идти только после того как четко выстроите всю цепочку ВЭД
2. От того, что Вы зарегистрируете в Гонконге свою компанию, ваши схемы белыми не станут.

На мой взгляд главное что Вам нужно сделать - заключить внешнеторговый контракт с китайским контрагентом, обладающим экспортной лицензией, который за небольшое вознаграждение будет от своего имени оформлять экспорт (экспортные китайские декларации) и регистрировать прайс-листы поставщиков в ТПП КНР. Это в случае, если китайские фабрики, на которых размещаете свои заказы, откажутся заключать с Вами контракты напрямую.
Далее логистика - ну тут все просто, на рынке полно экспедиторских контор. И только после этого идете к брокеру.

Большое спасибо за конкретный ответ.
По поводу Гонконга, ведь подавляющее большинство росс. компаний имеют 'прокладки' в виде гонконгских компаний, в нашем бизнесе это нормально. И еще Гонконг ,это часть китая, автономная территория, экспортер вполне может быть оттуда транзитом.
Вопрос, прайс листы китайцам должна посылать наша компания? Китайские компании действительно кроме своего внутреннего инвойса ничего для нас делать не будут , у нас метод забора EXW, дальше их ответственность заканчивается.
Еще вопрос, у нас есть китайский контрагент имеющий компанию зарегистрированную в том же Гонконге, он может оказать нам услугу по "от своего имени оформлять экспорт (экспортные китайские декларации) и регистрировать прайс-листы поставщиков в ТПП КНР." ?
manufacturer вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot