TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Роман о Романе, или В стране не без таможни… Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Шестой лесничий » )
Роман, цель статьи достигнута. Народ ею проникся. И это главное. Всё остальное не более чем препирательства по частным вопросам. Старая и избитая истина - для всех хорошим не будешь. Поэтому - не надо оправдываться. Спасибо за открытое участие и ответы на вопросы. Это вызывает уважение к Вам. Удачи Вам.
P.S.: Думаю, что на этом обсуждение статьи можно завершить. Иначе это будет длиться до бесконечности.

А поговорить?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Chiryk
Гость
 
Цитата ( Реалист » )
Взгляд со стороны:
У таможенного брокера возникает проблема с обеспечением – ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ, НО ДО КОНЦА НЕ ДОВЕЛИ, в ФТС отправить представителя видимо было лень, Вам нужна лицензия-оббивайте пороги, не пускают в дверь-ползите в окно, с окном тема не прокатила-лезьте в форточку, а то получается «мы звонили, звонили, и чет не дозвонились». А чего господа удивляться, если вы не в состоянии просто добиться личной встречи и наладить контакт, чтобы звонить не «на деревню к дедушке»?! Естественно при таком раскладе, что решение не в вашу пользу? ...

10 баллов !!! Лизнуть ж...у за выпуск - не аморально !!! Аморально требовать выпуска !!! Россия (со своими реалиями) - страна ж...олизов ??? Лично я не согласен. Готов благодарить за качественно и быстро сделанное - но не унижаться, чтобы сделали то, что обязаны делать.
  Ответить с цитированием
Информатор
Гость
 
Цитата ( Ткачев » )
А в каком ракурсе я должен писать о мошенниках, которые подставили меня, мою фирму и мою
семью. А ведь я доверял им ранее, мы работали не менее 4 лет. Летом 2010 они пришли с
повинной, но потом пропали, а далее - см. выше. Может кто-то другой от них убережется. Цель статьи - обратить внимание на беспредел в ФТС.

Ну обратили мы внимание на беспредел ФТС, в лице некоторых сотрудников,и дальше то что делать?

Роман, а Вы, к слову сказать, никому не угрожали? Или например денег ни у кого не вымогали? Это к вопросу о мошенниках.
  Ответить с цитированием
Ткачев
Гость
 
Цитата ( Смышленый » )
Так Вам компенсировали затраты и стоимость оборудования или как обычно в нашей стране Вам досталось только решение суда?

Оборудование было застраховано. Предъявили иск страховой компании. Пока прошло предварительное заседание.
  Ответить с цитированием
Информатор
Гость
 
Цитата ( Ткачев » )
Оборудование было застраховано. Предъявили иск страховой компании. Пока прошло предварительное заседание.

А я думал что его "утопили", и по Вашей просьбе.

Наверное действительно нужно тему закрывать, по-моему всем уже все понятно.
  Ответить с цитированием
Ткачев
Гость
 
Цитата ( Информатор » )
Ну обратили мы внимание на беспредел ФТС, в лице некоторых сотрудников,и дальше то что делать?

Роман, а Вы, к слову сказать, никому не угрожали? Или например денег ни у кого не вымогали? Это к вопросу о мошенниках.

Да ничего не делать, я жду окончательных решений по указанным вопросам от Правительства,
ФАС и силовиков. Кстати, Дорошенко, похоже, уже сняли. Он таинственно исчез с должности
зам. нач. ГУФТД и ТР. По поводу вымогательства: это Вы о чем, бог с Вами. Всю жизнь
только в долг давал. Кто бы вернул сейчас, когда лицензию у нашего банка отозвали.
  Ответить с цитированием
камикадзе
Гость
 
Сопли и стоны.

Почитал и прослезился. Знаю не по наслышке, а реально ситуацию в таможне могу только добавить.
Если все брокеры подавали по белому, то не жили бы они так хорошо. Почему идут ящики через Финку, или прибалтику??????? Если таможня проверит хотя-бы 100 деклараций вплоть до завода отправителя - получится очень интересная ситуация.
Сами создали таких таможенников и теперь сами и отвечайте. Создали левостороннее движение(коррупционное), так нечего после этого навстречку уходить. Бедного и несчастного
  Ответить с цитированием
Ткачев
Гость
 
Цитата ( Шестой лесничий » )
Роман, цель статьи достигнута. Народ ею проникся. И это главное. Всё остальное не более чем препирательства по частным вопросам. Старая и избитая истина - для всех хорошим не будешь. Поэтому - не надо оправдываться. Спасибо за открытое участие и ответы на вопросы. Это вызывает уважение к Вам. Удачи Вам.
P.S.: Думаю, что на этом обсуждение статьи можно завершить. Иначе это будет длиться до бесконечности.

Вы правы, заканчиваем, всем кто меня знал и ответил - спасибо! Прошу извинить, если что-то сделал не так.
  Ответить с цитированием
Chiryk
Гость
 
Цитата ( Кукольник » )
...
Я высказал свои ощущения - в защите нуждаются простые госслужащие, о них надо говорить.

Эта мысль тоже не нова. Я много лет прошу показать мне хоть одного налогового инспектора, который принял декларацию с недостоверными данными и был за это наказан !!! Выпускающий инспектор должен надлежащим образом зафиксировать поданный материал, принять оплату и выпустить товар. Проверка, установление факта и наказание "хитрецов" - дело постконтроля. А у нас получается, что инспектор должен углубленно разбираться во всех сферах производства и торговли, финансовой политики и внутреннего рынка. Простого обычного инспектора аттестует комиссия из начальников минимум четырех отделов, каждый из которых спец в своей области, а инспектор должен быть спец во всех их областях !!! Значит один человек может заменить их всех ??? Вот они и приспосабливаются и им трудности уч.ВЭДов до фонаря ((( - свой бэксайд дороже.
  Ответить с цитированием
Chiryk
Гость
 
Сопли и стон ... ОТО и ТК ???

Цитата ( камикадзе » )
Почитал и прослезился. Знаю не по наслышке, а реально ситуацию в таможне могу только добавить.
Если все брокеры подавали по белому, то не жили бы они так хорошо. Почему идут ящики через Финку, или прибалтику??????? Если таможня проверит хотя-бы 100 деклараций вплоть до завода отправителя - получится очень интересная ситуация.
Сами создали таких таможенников и теперь сами и отвечайте. Создали левостороннее движение(коррупционное), так нечего после этого навстречку уходить. Бедного и несчастного

Звучит, словно из уст инспектора, по ком недавно прошлась "плановая" проверка
В основной массе своей - таможенные представители живут хорошо за счет больших белых клиентов, наличие которых возможно благодаря "лицу" представителя. Также "содержание" банковской гарантии - дело накладное и отзыв свидетельства ОЧЕНЬ не нужное событие. А по сему таможенные представители (в массе своей) отвечают за поданные документы. Убежден, что если проверить 100 ДТ вплоть до завода-изготовителя, причем с соблюдением принципа взаимоответственности, то придется делать обратные(минусовые) КТС на 80 из них. При этом придется признать неправомерность требований о КТС и непрофессионализм в оценке структуры стоимости (основанной на СУР )
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru