TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Не уверен...

Цитата ( radikal » )
Т.е. как я и писал, оставили статус кво на 29.11! Рб и Выборг. Остальные "В сад!". Тяжело сейчас придется белорусским и выборгским сотрудникам!Объемы транзита явно вырастут!

В Себеже проблем с обеспечением не возникает. Как там ехали - так и едем. Все определяет бюджет, а не любовь/не любовь к стране Суоми
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( Brock » )
Оформлял в пятницу ГС от границы до поста в МОТ. Процедура заняла 20 минут. Если ПТД в ЦЭД, несколько дольше. Единственный минус - заявление по ПР 1179 должно быть с оригинальной печатью, т.е. пришлось ехать на пост.
Сегодня машину выпустили, на границе проблем не было, на месте при погашении ГС - тоже.
Кстати, дополнительное обеспечение в виде 2% белорусского НДС оформлять не пришлось. Как мне сказали на посту, есть указание ФТС РФ его не брать.
Резюме. ГС по ПТД - отличная замена как ТИР, так и договорам поручения с конвоями. Еще бы сделали электронную подачу заявления на выпуск ГС - цены бы такой схеме не было.

О, Brock, здарова. Давненько не видел
В том посте, что ты процетировал, я говорил о транзите между постами МОТ.
Как mrAlex расписал:
Цитата ( mrAlex » )
У нас была аналогичная ситуация, все решилось через ГС (через ПТД). Причем инспектор на внутреннем ТП сам предложил нам так действовать, не отсылая к Ростекам, Арсеналам и т.д. (сказал, что без них будет проще ). Далее получили на нашем ТП ГС, позвонил инспектору на ТП где застряло авто, сообщил номер сертификата, скинул его факс копию, инспектор на основании ГС сам оформил транзитку до нашего ТП. Машина приехала, все без проблем. Смотрел транзитку, все заполнено по минимому как при прохождении через границу. В качестве декларанта указан перевозчик. На все про все ушел день, но это из-за того, что оформлялось все с нуля. Вообще был удивлен, что инспектор сам оформил ТД, он пояснил, что сейчас в рамках эксперимента они могут оформлять транзит сами, при этом оригинл ГС им не нужен. Т.о. вся возможная проблема сводится к человеческому фактору, будет ли инспектор сам офорлять транзитку и примет ли факсовую копию ГС, хотя по сути должен...

Тут не 20 мин, а дня 2-3 ИМХО

PS СВОБОДУ СБОРНИКАМ!!!
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Я слышал об этом. Еще две-три недели назад. И читал основу, без шапки. Это соответствует действительности. Каким образом это легитимизированно сказать затрудняюсь.
Возможно, что какие-то пояснения сможет дать уважаемый коллега Mwc Кмк, он владеет корректной информацией.

ПалАндреевич, я помню, Вы говорили, что находитесь на расстоянии пушечного выстрела от ФТС.
Это тоже почерпнули из СМИ?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Потерпевший » )
В Себеже проблем с обеспечением не возникает. Как там ехали - так и едем. Все определяет бюджет, а не любовь/не любовь к стране Суоми

Все правильно! На 29.11.13 уже видно было, что на там нет проблем! Вот украинское направление видимо не так счастливо! Или там тоже все в "шоколаде"?
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,097
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( radikal » )
Все правильно! На 29.11.13 уже видно было, что на там нет проблем! Вот украинское направление видимо не так счастливо! Или там тоже все в "шоколаде"?

на украинское направление скоро миротворческие войска НАТО войдут - не до ТИРов там.....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
на финском направлении елоупукки с нашим дедом обнимаются, а со стороны других напрвлений - напряженка, все на рф прут, может поэтому и такое решение, я его не одобряю, просто мысли в слух
думаю это временная ситуация, это не законно
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Не знаю...

Цитата ( radikal » )
Все правильно! На 29.11.13 уже видно было, что на там нет проблем! Вот украинское направление видимо не так счастливо! Или там тоже все в "шоколаде"?

Это направление не юзаем... Одесса - уж больно не прогнозируемый фактор...
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Finn » )
на украинское направление скоро миротворческие войска НАТО войдут - не до ТИРов там.....

Вы их уже грузите в Котке?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
St-Alker
Гость
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
На "Гребнева/Убылинка" сегодня с утра была сутолока, по 2-е суток там стояли те, кто ждал 1 декабря в надежде возврата к ТИРу. Нашлись непуганные оптимисты которые оформились так. Увы, как выгребаться из этой ситуации будут не подумали. Мы идем через Арсенал, очередь была прим 400 метров (это вторая очередь, параллельно первой, типа без очереди).
St-Alker вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( serzg » )
думаю это временная ситуация, это не законно

я тож так думаю... и юрист сегодня тоже сказал
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru