TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новая эпоха в судебной практике по корректировке таможенной стоимости. Опции темы
Vlad_TSF
Старожил
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Благодарности:
отдано: 153
получено: 47/44
Цитата ( ДиректорООО » )
Это не повод опускать руки. Нужно продолжать борьбу однозначно. Мы , на данный момент, все получаем в зад, и если что и до ВАС дойдем, Выхода другого потому что для нас нет. Ну и конечно документы по стоимости готовить качественно нужно, и на доп проверку отвечать тоже качественно - из этого и складывается 99% основания для принятия положительного решения по возврату КТС.

Полностью поддерживаю. За последние полгода мы проиграли одно дело из 19-ти. Но и по этом одному пойдем дальше. Если документы действительно подготовлены качественно, то крайне важно оспаривать решение КТС. И еще: не надо бояться назначать экспертизы, в некоторых случаях этого бывает полезно для декларанта.
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,622
Благодарности:
отдано: 95
получено: 646/476
Цитата ( Vlad_TSF » )

Слушайте ВС в этом определении сказал ровно тоже, что и в постановлении по там. зак-ву год назад. А у журналистов уже мгновенно практика поменялась, еще и статистики то никакой нет, а уже все заранее известно.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Rombolt
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Кстати, коллеги.
Хочу поделиться опытом по работе в данном направлении.
Все то что вы писали выше, безусловно, правильно.
Документы по доп проверке нужно предоставлять корректно. Никогда не вестись на эти темы "Мол мы вас отКТСим в два раза больше, а есть окончательно скорректируем, то по рискам" (тысячу раз это слышал)!
Всегда нужно бороться за своб позицию и в 90% вы получите положительный результат.
Я знаю о чем говорю, пришел в компанию в декабре и фонда замороженных денег в обеспечениях был около миллиона евро! Сейчас порядка пары миллионов рублей и то по судебным делам, по которым длительный процесс разбирательства.

И еще одно. С апреля данного года с коллегами обкатали отличную практику. Покрывать денежное обеспечение (при выставлении доп проверки) банковской гарантией.
Скажу сразу, что не было ни одного человека среди брокеров и таможень, которые бы сказали, что так можно работать. Но сейчас уже есть порядка 4-5 прецедентов на Московсковской таможне и МОТ. Они уже прекрасно умеют так работать.
Выглядет все следующим образом:
1. Они выкатывают вам доп проверку.
2. Решение и расчет оправляете в свой банк
3. В течении дня банк вам присылает оригинал БГ
4. Вы его отвозите в таможню.
5. Они регистрируют БГ
6. И выаля, вы покрываете свое обеспечение не живыми деньгами, которые стоят 17-20% годовых (а на секунду возвратов денег быстрее чем за 120 дней в моей практике не было), а всего-то за 2,5% ГОДОВЫХ, которые вы платите банку за гарантию.

НЕвероятно удобная и эффективная схема. ТАк еще и получается, что ответы по таким обеспечениям таможни присылают быстрее. В практике есть случай возврата БГ из таможни за 90 дней после выставления доп проверки.

Пользуйтесь наздоровье.
__________________

Rob-13@mail.ru
Директор по импорту Вартон
Rombolt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ДиректорООО
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 29
получено: 16/11
Хорошая практика. Спасибо, возьму на вооружение.
ДиректорООО вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( ДиректорООО » )
Хорошая практика. Спасибо, возьму на вооружение.

Сначала поинтересуйтесь в банке, при каких условиях он выдаёт гарантию.
Мы для получения банковской гарантии на сумму обеспечения уплаты таможенных платежей, необходимую для включения в реестр таможенных представителей, представляем в банк договор залога имущества. На всю требуемую сумму.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,622
Благодарности:
отдано: 95
получено: 646/476
Цитата ( Quantum satis » )
Сначала поинтересуйтесь в банке, при каких условиях он выдаёт гарантию.
Мы для получения банковской гарантии на сумму обеспечения уплаты таможенных платежей, необходимую для включения в реестр таможенных представителей, представляем в банк договор залога имущества. На всю требуемую сумму.

Я думаю у того, кто предложил данную схему с его миллионом евро в качестве денежного залога, проблем с получением гарантии нет никаких, банку достаточно видеть обороты и все понимать .

ЗЫ. А вы другой банк не рассматривали? Куча банков выдает гарантии ТП только под поручительство учредителей. Зачем с залогом заморачиваться. Или учредители принципиально не хотят быть поручителями
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Сампер » )
Я думаю у того, кто предложил данную схему с его миллионом евро в качестве денежного залога, проблем с получением гарантии нет никаких, банку достаточно видеть обороты и все понимать

Совершенно не понял данной фразы. Нельзя ли попросить её изложить как-нибудь иначе?
Цитата
А вы другой банк не рассматривали? Куча банков выдает гарантии ТП только под поручительство учредителей.

Наверное, зависит от личности поручителей? Или любой Иванов-Петров-Сидоров может им стать?
О существовании в Санкт-Петербурге "кучи банков", дающих гарантию под поручительство учредителей, мне неизвестно. Буду признателен за список.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,622
Благодарности:
отдано: 95
получено: 646/476
Цитата ( Quantum satis » )
Совершенно не понял данной фразы. Нельзя ли попросить её изложить как-нибудь иначе?

Цитата
пришел в компанию в декабре и фонда замороженных денег в обеспечениях был около миллиона евро!

Исходя из свободного миллиона в обеспечение, можно предположить объемы платежей и обороты по счетам, и тогда схема
Цитата
2. Решение и расчет оправляете в свой банк
3. В течении дня банк вам присылает оригинал БГ

вполне реальна.

Цитата ( Quantum satis » )
Наверное, зависит от личности поручителей? Или любой Иванов-Петров-Сидоров может им стать?
О существовании в Санкт-Петербурге "кучи банков", дающих гарантию под поручительство учредителей, мне неизвестно. Буду признателен за список.

Поручители обычные владельцы бизнеса с доходами от этого бизнеса.
Ну так если вам не известно напрягите бухов, пусть ищут, да и гарантию можно и не только в питере получить.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Сампер » )
Поручители обычные владельцы бизнеса с доходами от этого бизнеса.
Ну так если вам не известно напрягите бухов, пусть ищут, да и гарантию можно и не только в питере получить.

Если Вам неизвестно, какие доходы показывают владельцы бизнеса-"таможенный представитель", то напрягите бухов. Они расскажут.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,622
Благодарности:
отдано: 95
получено: 646/476
Цитата ( Quantum satis » )
Если Вам неизвестно, какие доходы показывают владельцы бизнеса-"таможенный представитель", то напрягите бухов. Они расскажут.

Зачем мне напрягать бухов если у меня гарантия под поручительство участников и их доходы от бизнеса банк устраивают?
Но если доходы распределять не официально, а через обналичку и без налогов, то вполне допускаю, что у таких участников доходов то и не будет, и никто гарантию под их поручительство не выдаст.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru