TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контейнер вещей и мебели - 4 евро/кг или СТП? Опции темы
gleby4
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Ногинский р-н МО
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( TKSник » )
Напишите потом как в реальности всё было пожалуйста
спс

обязательно, обязательно. Все доложу подробно.
gleby4 вне форума   Ответить с цитированием
Yerges
Старожил
 
Аватар для Yerges
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 9
получено: 62/52
Цитата ( Satspb » )
Что как? Как пересекать границу по 10 раз на дню? Лясипед в зубы и на любой кпп, без очереди

Так что мешает указать необходимое количество мест при неоднократном пересечении границы?

Идут контейнером 40 мест по 25 кг домашних вещей.. Десять раз заполнили на границе ТД-6, где в п. 2.2 указано - 2 места. Можно даже уточнить - 25кг место. Итого половину груза уже протащили "условно бесплатно".

Ну да, и на 3-ей ходке инспектор срубит тебя сославшись на пункт абзац 4 пункта 1 статьи 3 Соглашения.
Yerges вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( gleby4 » )
Я кстати ездил в Финлядию позже, и мысль заново передекларировать несопровождаемый груз у меня была. Потому что в декларации, которую в Домодедове оштемпелевала красивая девушка-таможенница, написано - 1 контейнер. А у меня чуть чуть не случилась совсем печальная история, такая:

Мы в последний день в Нью-Йорке мебель из квартиры сдали на погрузку в контейнер, переночевали на хозяйской надувнухе и улетели в Москву, это было 26 октября. 26 же шиппинговая компания передала контейнер в порт Нью-Йорк/Нью-Джерзи, а 27 октября налетел ураган Сэнди, и вместо погрузки наших вещей на контейнеровоз последний до 4 или 5 ноября стоял в океане, порт тесный и проходы узкие - опасно в ураган. А сам порт ЗАТОПИЛО. Поэтому получилась лотерейка - если контейнер стоял в нижнем ряду, прижатый сверху другими - там вода, плесень, ошметки и щепки. А если в верхнем, особенно 4-м верхнем - то бинго.

Поехал я в Финляндию и открыл его - какой смысл платить за второе плечо доставки и растаможку, если там все мокрое и утонувшее? Пришлось даже сюрвейера нанять на вскрытие, чтобы страховщику шиппера репорт сделать... еще 450 евро блинн. Но, повезло - все дошло сухое. И так как контейнер вскрыли, решили его перегрузить в автотранспорт, и вышла нескладуха такая вот.

Боюсь, что теперь совсем придираться будут. И списка к декларации не пропечатал на границе, и еще и форма доставки изменилась

Извиняюсь, а чего-же вы тогда тут дурью маетесь с растаможкой контейнера, раз даже в финку до него прокатились?!

Вобщем так! Всю вышенаписанную тему перечёркиваем!!!

А сделать нужно следующее: Находите грузовой микроавтобус с большим прицепом, едете в финляндию, перегружаете все вещи в бус и спокойно едете в РФ. На торфяновке или Бруснике всё это растамаживаете с колёс и едете с миром! Все ваши затраты это оплата микроавтобуса и голая пошлина уплаченная государству! Вы эканомите на брокерах, СВХ и доставке контейнера из финки в москву. Ну и плюс всё значительно проще и быстрее, единственное при погрузке в бус надо сразу отсортировать мелолчёвку (легче 35 кг) от целых неделимых вещей, чтобы таможне было проще взвешивать и рассортировать, что пойдёт по СТП, а что по 4 евро кг, ну и приехать на таможню с утра в рабочий день. Ну а к вечеру уже уедете с таможни...
Последний раз редактировалось Transit190; 20.12.2012 в 12:04..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gleby4
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Ногинский р-н МО
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Извиняюсь, а чего-же вы тогда тут дурью маетесь с растаможкой контейнера, раз даже в финку до него прокатились?!

Вобщем так! Всю вышенаписанную тему перечёркиваем!!!

А сделать нужно следующее: Находите грузовой микроавтобус с большим прицепом, едете в финляндию, перегружаете все вещи в бус и спокойно едете в РФ. На торфяновке или Бруснике всё это растамаживаете с колёс и едете с миром! Все ваши затраты это оплата микроавтобуса и голая пошлина уплаченная государству! Вы эканомите на брокерах, СВХ и доставке контейнера из финки в москву. Ну и плюс всё значительно проще и быстрее, единственное при погрузке в бус надо сразу отсортировать мелолчёвку (легче 35 кг) от целых неделимых вещей, чтобы таможне было проще взвешивать и рассортировать, что пойдёт по СТП, а что по 4 евро кг, ну и приехать на таможню с утра в рабочий день. Ну а к вечеру уже уедете с таможни...

ТАК МОЖНО??? С колес??? Елки-палки... А у меня груз лежит на складе у перевозчика, который мне за доставку в МО 2900$ вылепливает. Он меня конечно здорово выручил, в плане ситуации с ураганом и т.п., но дальше - дорого все!

Скажите, а то что в декларации - один контейнер из Америки, а в реальности будет грузовик с навалом вещей из Финляндии это ничего?
А микроавтобус с прицепом - это из экономии и ли имеет таможенное значение? Можно просто грузовик взять 5-ти тонник?
Последний раз редактировалось gleby4; 26.12.2012 в 23:36..
gleby4 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( gleby4 » )
Т Можно просто грузовик взять 5-ти тонник?

Не факт, что вся мебель туда влезет.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( gleby4 » )
А микроавтобус с прицепом - это из экономии и ли имеет таможенное значение? Можно просто грузовик взять 5-ти тонник?

Грузовик 5-ти тонник не пойдёт, потому что он категории "С"!
А вам со всем этим скарбом надо зайти на легковой терминал вместе с легковушками, поэтому нужен объёмный грузовой микроавтобус категории "В" с большим тентованным прицепом (платформой 5х2 метра + 2-х метровый тент по высоте), полторы тонны в машину, полторы тонны в прицеп... и всё это будет считаться "легковым автомобилем", что вам и нужно... Кстати такой прицеп можно взять на прокат, 2300 руб/сутки...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gleby4
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Ногинский р-н МО
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( митя клд » )
Не факт, что вся мебель туда влезет.

У меня контейнер был двадцатифутовый, и заполнен где-то на 3/4 - вроде и до створок, но верх полупустой. Должно в грузовик влезть, не "Бычок" конечно, но типа того.
gleby4 вне форума   Ответить с цитированием
gleby4
Гость
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Ногинский р-н МО
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Transit190, я понял в чем суть - растаможить на легковом терминале, спасибо! То есть надо искать в аренду именно микроавтобус не более категории В... В Питере я думаю можно такой найти, с водителем, попробую может быть на авито сейчас поискать.

Интересно, не поменьше ли народу на таможне в новогодние каникулы ?
gleby4 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( gleby4 » )
Transit190, я понял в чем суть - растаможить на легковом терминале, спасибо! То есть надо искать в аренду именно микроавтобус не более категории В... В Питере я думаю можно такой найти, с водителем, попробую может быть на авито сейчас поискать.

Интересно, не поменьше ли народу на таможне в новогодние каникулы ?

Только пока не кончатся новогодние праздники, на таможню не суйтесь! Ехать надо обязательно с утра и в рабочий день!!! И ещё момент, у водителя микроавтобуса обязательно должна быть категория "Е" чтобы ехать с прицепом...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
TKSник
Постоялец
 
Аватар для TKSник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( gleby4 » )
ТАК МОЖНО??? С колес??? Елки-палки... А у меня груз лежит на складе у перевозчика, который мне за доставку в МО 2900$ вылепливает. Он меня конечно здорово выручил, в плане ситуации с ураганом и т.п., но дальше - дорого все!

Скажите, а то что в декларации - один контейнер из Америки, а в реальности будет грузовик с навалом вещей из Финляндии это ничего?
А микроавтобус с прицепом - это из экономии и ли имеет таможенное значение? Можно просто грузовик взять 5-ти тонник?

Спасибо за инфу, походу тут действительно не надо слишком заморачиваться... я таки образом только колёса с дисками вывозил...и то можно было с таможеником на определённую цену договориться , ф не на 4 евро за кг.
TKSник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru