TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По факту странной растаможки итальянских броневиков возбуждено уголовное дело Опции темы
Апpeль
Гость
 
Цитата ( ТТТ » )
Отменить вынесенное решение по выпущенным ДТ может только вышестоящий таможенный орган Акцизная таможня или ФТС России. Только они должны как вы правильно замечаете, вынести классификационное решение по ВЫПУЩЕННЫМ ДТ и только тогда может быть заведено дело об АП, но ту уже статьи УК! И по времени всего происходящего УЖЕ ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА должны давать пояснение! Но тут странно, что в 2013 году после мая эти же машины бес вынесенного классификационного решения (а может оно есть мы с Вами не знаем) уже оформляются в правильном коде без формулировки "для медицинских целей". А формулировку им посоветовал сам БАЮ и в своем письме объяснил что им нужно сделать чтобы избежать 20% пошлины "ФТС России считает возможным классифицировать указанные в обращении автомобили в подсубпозиции 8703 33 191 0 ТН ВЭД ТС при условии, что автомобили будут иметь опознавательные знаки, носилки" –только забыл что по пояснениям к ТНВЭД еще нужно оборудование звуковой и и световой сигнализации и главное чтобы НОСИЛКИ в процессе перевозки МОГЛИ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ТРАНСПОРТИРОВКУ БОЛЬНОГО на установленных в них носилках. А как я понимаю данные машины транспортировать самого больного не могут так как в них задняя дверь с лежащим на носилках человеком не закрывается!

Не повторяйте бреда журналистов. Про то, что что-то не помещается. Длина Ивеко, мм 4790. Для примера, длина ТПК (транспортер переднего края), специально сконструированного под эвакуацию раненых, составляет, мм 3682, длина Humvee - 4600, длина санитарной "буханки" УАЗ 452, мм - 4360. Бронеавтомобиль "ИВЕКО" в специальном исполнении абсолютно штатно используется в качестве "предназначенного для медицинских целей". На форуме уже выкладывались подробные фотографии комплектации с "люстрами", носилками, креплениями. Кроме того, были приведены дословно 31 графа из реальных ДТ, код товара, количество ввезенных автомобилей. Не нужно изобретать лишних сущностей. Ни таможенным органам, ни декларантам, думаю, ни чего не грозит. Есть классрешение, есть подтверждение МО о целевом использовании. Далее, если Оборонсервис передал (продал) ввезенную технику МО, то на этом его ответственность за целевое использование ввезенных автомобилей полностью исчерпана. А брокер вообще не при делах. На кого и по какому факту возбуждать уголовное дело? Не понимаю абсолютно.
  Ответить с цитированием
Уэллер
Гость
 
Цитата ( капец » )
Возникла мысль, что есть ФТС и есть над ней БАЮ. Некий аналог ФТС в одном лице, имеющий право взимать и прощать таможенные сборы помимо службы, вопреки закону и интересам государства. Наместник императора с неограниченной властью и подвластный только божьему суду.

Ничего уже не переделаешь, как сказала старая знатная леди, выйдя замуж за лакея.
  Ответить с цитированием
ТТТ
Гость
 
Цитата ( Апpeль » )
Не повторяйте бреда журналистов. Про то, что что-то не помещается. Длина Ивеко, мм 4790. Для примера, длина ТПК (транспортер переднего края), специально сконструированного под эвакуацию раненых, составляет, мм 3682, длина Humvee - 4600, длина санитарной "буханки" УАЗ 452, мм - 4360. Бронеавтомобиль "ИВЕКО" в специальном исполнении абсолютно штатно используется в качестве "предназначенного для медицинских целей". На форуме уже выкладывались подробные фотографии комплектации с "люстрами", носилками, креплениями. Кроме того, были приведены дословно 31 графа из реальных ДТ, код товара, количество ввезенных автомобилей. Не нужно изобретать лишних сущностей. Ни таможенным органам, ни декларантам, думаю, ни чего не грозит. Есть классрешение, есть подтверждение МО о целевом использовании. Далее, если Оборонсервис передал (продал) ввезенную технику МО, то на этом его ответственность за целевое использование ввезенных автомобилей полностью исчерпана. А брокер вообще не при делах. На кого и по какому факту возбуждать уголовное дело? Не понимаю абсолютно.

Думаю Вам не надо вводить в заблуждение . Так как машина для перевозки раненных была представлено на выставке всего в одном экземпляре и ОНА отличается от машин ЗАДЕКЛАРИРОВАННЫХ и по месторасположению носилок в кабине и по габаритам и устройству кузова и посадочных мест!! Данный автомобиль как следует (и в моем понимание) имеет степень защиты (броню совершенно не легкую которую все и обсуждают в сравнении с нашей техникой) а это относится скорее к коду 8711…… (Бронемашины пункт (Д) группа 87 раздел XVIII стр 410 пояснения том III)!!! А там посмотрите, какая разрешиловка! И что вы думает на заводе «лохи» сидят чтобы мед машину переделывать в боевую!!!! И если вы в курсе оформления если будет вынесено классификационное решение на ставку 20% на РОСТЭК будет заведено дело по недостоверному декларированию на выпущенные ДТ а не на «Оборонсервис», думаю правда этого БАЮ не допустит!!!
  Ответить с цитированием
Aпpель
Гость
 
Цитата ( ТТТ » )
Думаю Вам не надо вводить в заблуждение . Так как машина для перевозки раненных была представлено на выставке всего в одном экземпляре и ОНА отличается от машин ЗАДЕКЛАРИРОВАННЫХ и по месторасположению носилок в кабине и по габаритам и устройству кузова и посадочных мест!! Данный автомобиль как следует (и в моем понимание) имеет степень защиты (броню совершенно не легкую которую все и обсуждают в сравнении с нашей техникой) а это относится скорее к коду 8711…… (Бронемашины пункт (Д) группа 87 раздел XVIII стр 410 пояснения том III)!!! А там посмотрите, какая разрешиловка! И что вы думает на заводе «лохи» сидят чтобы мед машину переделывать в боевую!!!! И если вы в курсе оформления если будет вынесено классификационное решение на ставку 20% на РОСТЭК будет заведено дело по недостоверному декларированию на выпущенные ДТ а не на «Оборонсервис», думаю правда этого БАЮ не допустит!!!

Меньше восклицательных знаков. Это первый совет. Второй,- найдите ветку здесь же, в этом же разделе форума. Там очень подробно было все обсуждено. Включая, почему это автомобили из 8703, а не танки. Указанная техника и её одноклассники во всем мире классифицируется в 8703. Исходя из конструкции аппарата.
В ветке, которую я Вам рекомендую найти и изучить, представлены данные по оформлению. Фактура, так сказать.
Далее. Это автомобиль, предназначенный для медицинских целей, что подтверждено классрешением и подтверждением целевого использования. Как Вы понимаете, классрешение получал не РОСТЭК, а обязанность отвечать за целевое использование, подтвержденное уполномоченным государственным органом в лице МО, после выпуска товара у брокера отсутствует. Это норма Закона. РОСТЭК осуществил декларирование в соответствии с полученным классификационным решением. И было бы странно и незаконно, если бы РОСТЭК поступил бы иначе, вопреки классрешению. Так что никому ничего не будет.
  Ответить с цитированием
ТТТ
Гость
 
Цитата ( Aпpель » )
Меньше восклицательных знаков. Это первый совет. Второй,- найдите ветку здесь же, в этом же разделе форума. Там очень подробно было все обсуждено. Включая, почему это автомобили из 8703, а не танки. Указанная техника и её одноклассники во всем мире классифицируется в 8703. Исходя из конструкции аппарата.
В ветке, которую я Вам рекомендую найти и изучить, представлены данные по оформлению. Фактура, так сказать.
Далее. Это автомобиль, предназначенный для медицинских целей, что подтверждено классрешением и подтверждением целевого использования. Как Вы понимаете, классрешение получал не РОСТЭК, а обязанность отвечать за целевое использование, подтвержденное уполномоченным государственным органом в лице МО, после выпуска товара у брокера отсутствует. Это норма Закона. РОСТЭК осуществил декларирование в соответствии с полученным классификационным решением. И было бы странно и незаконно, если бы РОСТЭК поступил бы иначе, вопреки классрешению. Так что никому ничего не будет.

Во-первых классификационное решение не выносилось, во вторых к недостоверному декларировании относится (после либерализации АП заявление недостоверного КОДА товара в виде заполнения 31 гр ДТ где указано ДЛЯ МЕДЕЦИНСКИХ целей) , в настоящее время (я понимаю так а не как иначе данные автотранспортные средства не соответствуют критериям «медицинского назначения» это подтвердило само МО сказа что такую технику НЕ ЗАКУПАЛИ это выявили и СКР налицо вы меня простите с учетом суммы ВОЗМОЖНЫХ ДОНАЧИСЛИННЫХ платежей (а это как я понимаю теперь, как карта ляжет) ст. 194 УК. !!!!
И давайте говорить откровенно при не ВЫНЕСЕННОМ классификационном решение кто У НАС в состоянии получить такие письма «РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ» и выпустить под 0 ставку?
  Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( ТТТ » )
Во-первых классификационное решение не выносилось, во вторых к недостоверному декларировании относится (после либерализации АП заявление недостоверного КОДА товара в виде заполнения 31 гр ДТ где указано ДЛЯ МЕДЕЦИНСКИХ целей) , в настоящее время (я понимаю так а не как иначе данные автотранспортные средства не соответствуют критериям «медицинского назначения» это подтвердило само МО сказа что такую технику НЕ ЗАКУПАЛИ это выявили и СКР налицо вы меня простите с учетом суммы ВОЗМОЖНЫХ ДОНАЧИСЛИННЫХ платежей (а это как я понимаю теперь, как карта ляжет) ст. 194 УК. !!!!
И давайте говорить откровенно при не ВЫНЕСЕННОМ классификационном решение кто У НАС в состоянии получить такие письма «РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ» и выпустить под 0 ставку?

А вы зубом поклянетесь, что не было ПКР? Если да, то как будем зуб выдирать ?
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
ТТТ
Гость
 
Цитата ( Aпpель » )
Меньше восклицательных знаков. Это первый совет. Второй,- найдите ветку здесь же, в этом же разделе форума. Там очень подробно было все обсуждено. Включая, почему это автомобили из 8703, а не танки. Указанная техника и её одноклассники во всем мире классифицируется в 8703. Исходя из конструкции аппарата.
В ветке, которую я Вам рекомендую найти и изучить, представлены данные по оформлению. Фактура, так сказать.
Далее. Это автомобиль, предназначенный для медицинских целей, что подтверждено классрешением и подтверждением целевого использования. Как Вы понимаете, классрешение получал не РОСТЭК, а обязанность отвечать за целевое использование, подтвержденное уполномоченным государственным органом в лице МО, после выпуска товара у брокера отсутствует. Это норма Закона. РОСТЭК осуществил декларирование в соответствии с полученным классификационным решением. И было бы странно и незаконно, если бы РОСТЭК поступил бы иначе, вопреки классрешению. Так что никому ничего не будет.

ВАМ для ознакомления "БРОНЕМАШИНЫ быстрее и легче, чем танки и не могут нести такую ТЯЖОЛУЮ броню или крупные пушки как танки. Иногда ОНИ БРОНИРОВАННЫ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО. В основном применяются для ПОЛИЦЕЙСКИХ функций, ДЛЯ ВЕДЕНИЕ РАЗВЕТКИИЛИ ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ ЦЕЛЕЙ В РАЙОНАХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. (как вы думает разведка, доставка личного состава в боевых действиях к этому относится?)Некоторые бронемашины гусеничные, НО БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПРИНАДЛЕЖАТ ЛИБО К "полугусечному", ЛИБО К КОЛЕСНОМУ ТИПАМ!!! ну и так далее к коду 8711…… (Бронемашины пункт (Д) группа 87 раздел XVIII стр 410 пояснения том III). И теперь самое главное ст 52 ТК ТС п2(это новое в данной редакции) как раз пролобированно таможенными органами чтобы игнорировать МЕЖДУНАРОДНЫЕ соглашения по классификации ТНВЭД!!! И обратите внимание на классы защиты а не специалист но это не мои суждения "..Министерство промышленности и торговли в письме от 05.12.11 за подписью Дениса Мантурова, который занимал тогда пост замминистра, указывало: «В отличие от отечественных образцов колесная бронированная техника западного производства не проходила испытаний на территории РФ, а заявленные 3-й уровень баллистической защиты по STANAG 4569 (аналогичен 6 классу защиты по ГОСТ Р 50963-96) и 2-й уровень противоминной защиты по STANAG 4569… документально и экспериментально в России не подтверждены» думаю этот уровень не относится к «легкому бронированию» для 8702 или 8703
  Ответить с цитированием
ТТТ
Гость
 
Цитата ( boleg » )
А вы зубом поклянетесь, что не было ПКР? Если да, то как будем зуб выдирать ?

ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОПУБЛИКОВАННО ст 52 п 7. Сам думал до вчерашнего дня, что оно есть, полазил нигде его не опубликовали значит НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( ТТТ » )
ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ОПУБЛИКОВАННО ст 52 п 7. Сам думал до вчерашнего дня, что оно есть, полазил нигде его не опубликовали значит НЕТ!!!

Это как суслик, вы думете, что его нет, а он есть.
Есть оно, и в ДТ есть ссылка на него.
Подписано Голендеевой.
З.Ы. про должно: Про растаможку и затаможку по телеграмме спецгрузов не слыхали и не делали ?
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
ТТТ
Гость
 
Цитата ( boleg » )
Это как суслик, вы думете, что его нет, а он есть.
Есть оно, и в ДТ есть ссылка на него.
Подписано Голендеевой.
З.Ы. про должно: Про растаможку и затаможку по телеграмме спецгрузов не слыхали и не делали ?

А вы точно! И в какой "графе ДТ" оно внесено, и что в должностные обязанности ее входит принимать и выносить ПКР?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru