TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вот кто правее?
ПреведЪ (хотя у него пиво). 2 25.00%
Йузерс. 2 25.00%
Обои левее. 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где деньги, Зин? Опции темы
skaut
Гость
 
Аватар для skaut
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ральф » )
Центробанк запустил сайт по выбору символов новых банкнот в 200 и 2000 рублей
https://rns.online/finance/TSentroba...n_lastnews?sss

Толку то нет все равно, зачем выпускать новые купюры, лучше бы старались на ноги поставить рубль,а так сейчас он очень не стабильный, как это не печально.Лучше всего на мой взгляд хранить сбережения в электронном виде, а в какой валюте это уже надо мониторить обменники. Я пользуюсь https://www.bestchange.ru/ для этих целей
Последний раз редактировалось skaut; 24.08.2016 в 13:39..
skaut вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Почти готова инфраструктура для выпуска облигаций федерального займа РФ в юанях, с доступом китайских инвесторов через Гонконг и западных через Euroclear. Первый выпуск юаневых ОФЗ - это очень важный шаг для того чтобы дать нашим компаниям возможность доступа к китайскому капиталу, так как юаневые государственные облигации будут давать цену-ориентир для облигаций российских компаний и банков.
http://newstes.ru/2016/09/08/intervy...r-shvecov.html

Среди возможных эмитентов "юаневых" облигаций фигурируют ВЭБ, Русал, Газпромбанк и т.д.
https://1prime.ru/INDUSTRY/20160916/826526196.html

Взято отсюда:Веселящий газ для китайского дракона
http://crimsonalter.livejournal.com/96596.html
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
В Шведской королевской академии наук назвали имена лауреатов премии по экономике
48-я премия присуждена Оливеру Саймону Д’Арси Харту и Бенгту Роберту Хольмстрёму с формулировкой:
«за вклад в теорию контрактов»
http://www.vedomosti.ru/economics/ar...vskaya-premiya

Решила посмотреть, а за что вообще в последние несколько лет присуждали премию по экономике.

2010 «За исследования рынков с моделями поиска»
2012 «За теорию стабильного распределения и практики устройства рынков»
2014 «За анализ рыночной власти и её регулирования»
2015 «За анализ проблем потребления, бедности и социального обеспечения»

2016 «За вклад в развитие теории контрактов» - это вообще на стыке психологии и экономики.

Лауреаты описали с точки зрения экономической теории то, как должны быть устроены контракты
между экономическими агентами.
Как поясняет научно-популярное изложение теории контрактов,
опубликованное нобелевским комитетом, в оптимальном контракте размер выплат менеджеру, работа которого влияет на
стоимость акций компании, должен зависеть не только от изменений стоимости акций, но и от изменения стоимости
акций других компаний той же отрасли. В противном случае работник может получать премии или, наоборот,
не получать их из-за факторов, которые от него не зависят.

Наверное, это очень важное открытие для всего человечества ...

Удивительно на мой дилетанский взгляд то, что ни одно исследование,за которое присуждена Нобелевская премия по экономике,
не содержит анализа глобальной экономики.
То есть все сводится к тому ,как уже разбазаренные ресурсы распределить между потребителями,не уменьшить при этом
прибыль менеджеров и акционеров,и не снизить уровень своего потребления.

То есть ученые думают,что можно совершенствовать экономические знания и механизмы и таким образом еще много-много
лет сохранять рыночную экономику в привычном состоянии потребления, не замечая,что существующая экономическая
модель ведет в конечном итоге к уничтожению природных ресурсов , да и человека туда же.

Пожалуй есть смысл закончить этот обзор вот такой информацией:
Известный физик Митио Каку убежден в факте разумного дизайна вселенной, чем весьма раздражает ученое сообщество –
ведь он является одним из самых известных, уважаемых физиков мира, соавтором теории струнного поля
(одного из направлений в Теории Струн).
“Я пришел к выводу, что все мы в этом мире направляемся законами, правилами, которые, в свою очередь, устанавливает Разум”,
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4232977.html

P.S.Видно не в рамках существующей западной рыночной экономики видит нас Разум, раз все трещит по швам...
амели вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( амели » )
P.S.Видно не в рамках существующей западной рыночной экономики видит нас Разум, раз все трещит по швам...


Вряд ли посредствОМ экономики рыночной раздвигал Разум Вселенные и создавал бесчисленные миры со всевозможными покемонами в них. Какой-то другой механизм у Разума на случай такой есть. И мы-адепты экономики рыночной, не видим его. Так что мы с Разумом квиты. Разум не видит нас, мы - его. Все норм...
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Old_Movie » )
Вряд ли посредствОМ экономики рыночной раздвигал Разум Вселенные и создавал бесчисленные миры со всевозможными покемонами в них. Какой-то другой механизм у Разума на случай такой есть. И мы-адепты экономики рыночной, не видим его. Так что мы с Разумом квиты. Разум не видит нас, мы - его. Все норм...

Знаете,у Пелевина в одном из интервью есть очень мне понравившееся рассуждение о человеке.
"... Если мы помотрим на любого человека, мы увидим, что это очень совершенный, очень строго продуманный механизм, который по использованным в нем технологиям далеко превосходит все, что научились делать. Но если вы спросите его родителей о том, как им удалось создать такую конструкцию, вложить столько технической смекалки в свое произведение, они пожмут плечами. Если вы будете очень настаивать, то единственное, что они смогут сделать, — это повторить процесс перед вами.
Парадокс в том, что этот созданный ,непонятно как ,совершенный механизм на самом деле живет на ощупь..."

Может быть ,как вариант, мы не видим Разум, потому что незрячие.?
"Слышал ли вы хлопок одной ладони?,- спрашивает Разум?
Нет? Не слышали?
Так значит и видеть не могли...

P.S. Мне непонятно другое.Зачем создавать совершенный механизм,но с абсолютно
закрытым разумом ( в данном случае разум с маленькой буквы).
P.S.S. Я не слишком умничаю?)))
амели вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( амели » )
Знаете,у Пелевина в одном из интервью есть очень мне понравившееся рассуждение о человеке.
"... Если мы помотрим на любого человека, мы увидим, что это очень совершенный, очень строго продуманный механизм, который по использованным в нем технологиям далеко превосходит все, что научились делать. Но если вы спросите его родителей о том, как им удалось создать такую конструкцию, вложить столько технической смекалки в свое произведение, они пожмут плечами. Если вы будете очень настаивать, то единственное, что они смогут сделать, — это повторить процесс перед вами.
Парадокс в том, что этот созданный ,непонятно как ,совершенный механизм на самом деле живет на ощупь..."

Может быть ,как вариант, мы не видим Разум, потому что незрячие.?
"Слышал ли вы хлопок одной ладони?,- спрашивает Разум?
Нет? Не слышали?
Так значит и видеть не могли...

P.S. Мне непонятно другое.Зачем создавать совершенный механизм,но с абсолютно
закрытым разумом ( в данном случае разум с маленькой буквы).
P.S.S. Я не слишком умничаю?)))

Так ить темно ж ведь. Не видно нихрена. Тут не то что Разум не увидишь, себя самого не узришь. Вот и приходится всем телесным своим торжествОМ, по пластунски, на ощупь куда-то туда.... в сторону света ползти. Ведь должен же он где-то быть. Свет этот.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Old_Movie » )
Так ить темно ж ведь. Не видно нихрена. Тут не то что Разум не увидишь, себя самого не узришь. Вот и приходится всем телесным своим торжествОМ, по пластунски, на ощупь куда-то туда.... в сторону света ползти. Ведь должен же он где-то быть. Свет этот.


Когда-то в разговоре с Деклом Вы высказали мысль,что Ад -это не где-то там,
Ад -это здесь и мы сейчас все в нем проживаем ( если я правильноа уловила Вашу мысль)
Я тогда какое-то время думала об этом.Почти все укладывается в эту мысль.
кроме одного, если убрать из всех проживающих на Земле человека, то
всё быстро превращается в Рай.

Если исходить из того,что Разум существует, то Свет конечно есть.
Если не существует,то задача усложняется,тогда мы не просто должны найти путь к Свету,
но еще и сами его зажечь.
И то и другое получается плохо , силенок маловато стало у "человеков")).

Приплету сейчас к своему хаосу мыслей Пелевина:
"...если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему,
вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае."
По-моему Пелевин по-хорошему рационален.

P.S.Ответа на вопрос зачем искать и зажигать я не знаю.
Нас ведь даже не спрашивали хотим ли мы вообще родиться.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( амели » )
По-моему Пелевин по-хорошему рационален.


Cоглашусь. И маленько разовью свою мысль. Смысл жизни придумать можно всегда. ИМХО, для человека это не проблема ни разу. Был такой академик, востоковед Марр, он говорил(своими словами перескажу), - если человек не живет самим собой то не беда, он всегда может жить своими делами. СловОМ, наворотить как можно больше дел, всяких и разных(дерево, сын, дом, деньги, власть и т.д. и т.п.) - чем не смысл жизни? Он хоть и маленько, с точки зрения метафизики, сдвинутый, ирреальный, иной, зато идеально подходит для жизни хоть во тьме кромешной, хоть в аду... на самом его дне. В конце концов, поиски ответа на вопрос - где деньги, Зин?, это есть та же самая материализация надежд и исканий человека, синоним его путь к Богу. Короче говоря, в моём понимании, коллеги Декл и Finn(чисто для наглядности примера, с уважением отношусь к обоим), хоть и разными путями, но в одинаковОМ направлении ползут - к Свету.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Old_Movie » )
Cоглашусь. И маленько разовью свою мысль. Смысл жизни придумать можно всегда. ИМХО, для человека это не проблема ни разу. Был такой академик, востоковед Марр, он говорил(своими словами перескажу), - если человек не живет самим собой то не беда, он всегда может жить своими делами. СловОМ, наворотить как можно больше дел, всяких и разных(дерево, сын, дом, деньги, власть и т.д. и т.п.) - чем не смысл жизни? Он хоть и маленько, с точки зрения метафизики, сдвинутый, ирреальный, иной, зато идеально подходит для жизни хоть во тьме кромешной, хоть в аду... на самом его дне. В конце концов, поиски ответа на вопрос - где деньги, Зин?, это есть та же самая материализация надежд и исканий человека, синоним его путь к Богу. Короче говоря, в моём понимании, коллеги Декл и Finn(чисто для наглядности примера, с уважением отношусь к обоим), хоть и разными путями, но в одинаковОМ направлении ползут - к Свету.

Чтобы не выпадать из темы ветки "Где деньги,Зин?"
Разобью ответ на 2 части : где деньги и про Зин.
Про деньги.
Сергей Глазьев прекратил работу над экономической программой Столыпинского клуба для президента.
https://rns.online/economy/Sergei-Gl...nta-2016-08-17

Не так давно академику вручили свидетельство о регистрации научного открытия «Закономерность смены технологических укладов в процессе развития мировой и национальных экономик». Так Российская академия естественных наук (РАЕН) отметила сделанное им открытие. Глазьев установил, если говорить коротко, неизвестную ранее закономерность смены технологических укладов. Тем самым он существенно развил с учётом нашего времени гипотезу знаменитого учёного Николая Кондратьева (обосновавшего, кстати, НЭП) о существовании «длинных волн» в развитии экономики
https://topwar.ru/101958-sergey-glaz...orazvityh.html
Ну вот хоть какие-то есть работы о том,как возможно будет развиваться экономика дальше.

Про Зин.
Я уже как-то поднимала тему о том,что почти все основные религии,
кроме пожалуй мусульманства,это все в основном о мужчинах.Ну и что-то там о женщине из ребра.
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его.
Можно конечно возразить,что не о мужчинах и женщинах, а о Духе.Верно.
Но все же.
Мне кажется,что Христианство способно было бы более точно отразить роль
женщины, порой кажется,что его осознанно увели в сторону от этой темы.
Как ни крути,но Христа родила женщина, а до этого говорили : Авраам родил Исаака
ну и т.д.
Это я не для того, чтобы сказать,что роль женщины принижена,нет, в современном
мире женщине дано очень много прав,но как-то гармонии в жизни женщины от этого
не прибавилось.
Но это я так, просто высказаться,не для Вашего комментария, так как боюсь,что моя конструкция
в голове после Вашего комментария развалится в пух и прах
Мужская рассудительность это просто бичь для женщин.

Опять про деньги.
На самом деле это ,без преувеличения,роковое изобретение для человечества.
И как бы мы не говорили,что деньги зло,пока замены этому нет.
Электронные они или живые на руках.Ракушки или золото...
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Про Зин.
Я уже как-то поднимала тему о том,что почти все основные религии,
кроме пожалуй мусульманства,это все в основном о мужчинах.Ну и что-то там о женщине из ребра.
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его.
Можно конечно возразить,что не о мужчинах и женщинах, а о Духе.Верно.
Но все же.
Мне кажется,что Христианство способно было бы более точно отразить роль
женщины, порой кажется,что его осознанно увели в сторону от этой темы.
Как ни крути,но Христа родила женщина, а до этого говорили : Авраам родил Исаака
ну и т.д.
Это я не для того, чтобы сказать,что роль женщины принижена,нет, в современном
мире женщине дано очень много прав,но как-то гармонии в жизни женщины от этого
не прибавилось.
Но это я так, просто высказаться,не для Вашего комментария, так как боюсь,что моя конструкция
в голове после Вашего комментария развалится в пух и прах
Мужская рассудительность это просто бичь для женщин.

Все аврамические религии - это религии патриархального мира. С попытками не допустить женщин к управлению общественным сознанием, с внушением того, что женщина изначально более греховна (именно Ева виновата в изгнании из рая). Поэтому и женщин среди священнослужителей нет (ну, или не было до недавнего времени). Кстати, Богородица Христа-то родила, но зачат он был непорочно. Это всё показывает насколько мужчины боятся власти женщин (в том числе в области секса) и стараются всеми силами её избежать
Мусульмане ещё держатся, а иудеи с христианами уже почти сдались Если/когда сдадутся и мусульмане, появится новая религия, которая опять поднимет знамя борьбы с возможным матриархатом.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru