TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разбивка партии для оформления Опции темы
juliast
Постоялец
 
Аватар для juliast
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 19
получено: 4/4
Таможенный пост не разрешает разделить товарную партию для оформления. На 2 позиции нет СЭЗа, находится в оформлении, написали письмо на имя начальника поста, но разрешения нет. С чем это связано?
juliast вне форума   Ответить с цитированием
OldTheBest
Постоялец
 
Аватар для OldTheBest
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
привет всем...

партии дробить низя с СВХ, не наю, мож за 4 года последних произошли какие-то изменения, но раньше было так...



если мне нужно было "раздробить партию"



то я делал 2 ГТД



1 - выпуск в свободное обращение

2 - режим таможенного склада ( до момента получения разрешилки по документам)



правда тут момент надо посмотреть - разрешено ли помещение под ТАможенный склад вашего товара без СЭЗ



PS: еси был в чем-то неправ - сорри

PSS: да не озлобятся на меня модеры ))
OldTheBest вне форума   Ответить с цитированием
Юркий
Гость
 
OldTheBest



За последнии четыре года кодекс таможенный сменился.
  Ответить с цитированием
ARHANGEL
Активист
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 250
Благодарности:
отдано: 17
получено: 5/5

Цитата ( juliast )
Таможенный пост не разрешает разделить товарную партию для оформления. На 2 позиции нет СЭЗа, находится в оформлении, написали письмо на имя начальника поста, но разрешения нет. С чем это связано?



Хотелось бы узнать основание отказа



По личному опыту: одну тов. партию разбивал на 2 в ГТД с одним режимом и разными, предворительное одобрение со стороны поста не требуется
__________________

Один вспомнил Родину, другой курс валют

Третий гнал \"...небо-крылья-птицы...\"

Короче по любому психбольница
ARHANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 309
получено: 362/209

Цитата ( juliast )
Таможенный пост не разрешает разделить товарную партию для оформления. На 2 позиции нет СЭЗа, находится в оформлении, написали письмо на имя начальника поста, но разрешения нет. С чем это связано?



Аналогичная проблема. Ввозим товар на 10 таможенных постах. На девяти в подобной ситуации разрешают дробить партию, на одном - нет. Ссылаются на ПК 762:

"5. В одной ГТД могут быть заявлены сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим."

и "6. Если товары, содержащиеся в одной товарной партии, заявляются для помещения под разные таможенные режимы, должны подаваться отдельные ГТД на каждый таможенный режим."

Дескать из данного контекста вытекает, что дробить можно только в случае помещения под разные режимы.

Права ли таможня? Ведь фраза "могут быть" еще не означает "должны быть"...



__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
juliast
Постоялец
 
Аватар для juliast
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Благодарности:
отдано: 19
получено: 4/4
Спасибо за ответы! Попробуем другим путем как-нибудь решить проблему!!! Только вот пятница сегодня, очень не хочется весь груз до понедельника оставлять!!!
juliast вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25

Цитата ( Alien )
Цитата ( juliast )
Таможенный пост не разрешает разделить товарную партию для оформления. На 2 позиции нет СЭЗа, находится в оформлении, написали письмо на имя начальника поста, но разрешения нет. С чем это связано?



Аналогичная проблема. Ввозим товар на 10 таможенных постах. На девяти в подобной ситуации разрешают дробить партию, на одном - нет. Ссылаются на ПК 762:

"5. В одной ГТД могут быть заявлены сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, которые помещаются под один и тот же таможенный режим."

и "6. Если товары, содержащиеся в одной товарной партии, заявляются для помещения под разные таможенные режимы, должны подаваться отдельные ГТД на каждый таможенный режим."

Дескать из данного контекста вытекает, что дробить можно только в случае помещения под разные режимы.

Права ли таможня? Ведь фраза "могут быть" еще не означает "должны быть"...



Конеш не означает. Офигели они у Вас! Моя партия, чего хочу, то с ней и делаю. Может, в отношении части товара я хочу заявить ИМ40, а в отношении оставшейся части мои намерения еще не сформировались. Смысл приведенного абзаца сводится к тому, что в ГТД(если она не периодическая) не могут быть заявлены сведения о разных партиях товара, либо о товарах, помещаемых под разные режимы. И уж ни в коей мере ПК 762 не предписывает нам, что в ГТД должны быть заявлены сведения обо всех без исключения товарах, из которых эта партия состоит. Единственно, раньше риск существовал на дробление партии, да и его потом изничтожили за ненадобностью. А вот Вам и пример: у нас в рамках одного контракта регуляно поставляется 2 товара: платный и бесплатный, оба выпускаются в ИМ40, но в 1 ГТД их не сведешь. И что делать по мнению Вашей таможни?
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Sokolova IV )
А вот Вам и пример: у нас в рамках одного контракта регуляно поставляется 2 товара: платный и бесплатный

Как Вы ГТД заполняете (действительно, интересно)? При возмездном договоре информация о ПСи заносится, при безвозмездном - нет. А в 44 графе что указываете?

P.S. На первый взгляд, ничего не препятствует по одному контракту оформлять и возмездную и безвозмездную поставку. С другой стороны, поскольку оформлять приходится всё едино 2 ГТД, то "в чём тут секс?" как говорится?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ваше имя
Гость
 
Дробить партию можно, и при необходимости нужно . *Никакого разрешения (ни

письменного,ни устного на то не требуется). В случае препятствия -жалоба на действия (бездействие).

Подаёте ТД на часть товара.

Очень интересно *посмотреть , на основания для отказа в приёме. В ТК их не так уж много и ни одно из них не подходит. Теперь приняв ГТД, интересно было бы узнать основания *для запрета выпуска. Гыыыы .....Их тоже не до фига...

А ссылка на 762 звучит примерно так:

Физлицу можно везти через *границу два литра водки? Можно! Раз не везёшь-не пустим.
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
отредактировано, ниже



Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru