TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка и оформление кузова Опции темы
hapkoz
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка и оформление кузова

Здраствуйте, можете доступно объяснить правильность действий

1. Выбираю авто, его должны сперва разобрать или в каком виде должен быть перед растаможкой,отдельно пустой кузов до винтика?
2. Можно ли ввезти такую машину вместе с двигателем? сколько стоит растаможка двигателя?
3. Если у меня есть убитое авто таккой же марки и модели, смогу ли я оформилить этот кузов и двигатель как замену агрегатов? а по сути просто ездить на новопривезенном авто
Последний раз редактировалось hapkoz; 24.11.2012 в 04:17..
hapkoz вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Суть вопроса не понятна.Ежели экономия то вряд ли у Вас это выдет дешевле.1.кузов отдельно от подески, двигателя,трансмиссии.2.Вместе нельзя,не знаю.3.Сможете.
Итого: Найдите аутсёрсера кто Вам предложет комплекс.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( hapkoz » )
Здраствуйте, можете доступно объяснить правильность действий

1. Выбираю авто, его должны сперва разобрать или в каком виде должен быть перед растаможкой,отдельно пустой кузов до винтика?
2. Можно ли ввезти такую машину вместе с двигателем? сколько стоит растаможка двигателя?
3. Если у меня есть убитое авто таккой же марки и модели, смогу ли я оформилить этот кузов и двигатель как замену агрегатов? а по сути просто ездить на новопривезенном авто

1.Марка, модель, год выпуска, тип двигателя(на физика, можно только дизель) авто?
2. Ваш город проживания?
3. Через какой МАПП поедете?
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Vebasto
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( hapkoz » )
Здраствуйте, можете доступно объяснить правильность действий

1. Выбираю авто, его должны сперва разобрать или в каком виде должен быть перед растаможкой,отдельно пустой кузов до винтика?
2. Можно ли ввезти такую машину вместе с двигателем? сколько стоит растаможка двигателя?
3. Если у меня есть убитое авто таккой же марки и модели, смогу ли я оформилить этот кузов и двигатель как замену агрегатов? а по сути просто ездить на новопривезенном авто

Да можно как-нибудь исхитриться, привезти кузов и заменить полностью все кроме номера кузова и все
Vebasto вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,537
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Vebasto » )
Да можно как-нибудь исхитриться, привезти кузов и заменить полностью все кроме номера кузова и все

методом малекулярного напыления металла
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
hapkoz
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
1.Марка, модель, год выпуска, тип двигателя(на физика, можно только дизель) авто?
2. Ваш город проживания?
3. Через какой МАПП поедете?

1. Toyota chaser x100, год 2000, двигатель 2.5л бензин
2. Пермь
3. Не определился еще, хочу сделать это через контору занимающимся привозом авто из японии и доставкой по России.
Просто интересно законно ли это.

Если документы на Toyota chaser x90 кузов, можно на него будет оформить 100 кузов как замену агрегатов? или нужен именно 100 кузов? что такое сктс, где получить, обязательно ли это заключение?
Еще читал что нельзя оформить сразу замену кузова и двигателя!?
Написано, что растаможка кузова равна 15% и не менее 2907.0 Евро/шт. От чего считается 15% ? и может ли в итоге выйти больше 3к евро?
Последний раз редактировалось hapkoz; 01.12.2012 в 18:49..
hapkoz вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
В самом дешовом варианте растаможка кузова выдет в 4000 евро...
Да и тащить этот кузов надо собственноручно вам, через европейские границы (личный выезд за границу обязателен), что бы иметь подленник ТПО именно на ваше имя, в котором будет значится всего лишь одна позиция - кузов и больше нечего, а иначе в ГАИ пролетите, как фанера над Парижем, с разрешением замены кузова, в свете последних нововведений на почве утилизационного закона... Одновременная замена кузова и двигателя - ЗАПРЕЩЕНА.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
hapkoz
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
В самом дешовом варианте растаможка кузова выдет в 4000 евро...
Да и тащить этот кузов надо собственноручно вам, через европейские границы (личный выезд за границу обязателен), что бы иметь подленник ТПО именно на ваше имя, в котором будет значится всего лишь одна позиция - кузов и больше нечего, а иначе в ГАИ пролетите, как фанера над Парижем, с разрешением замены кузова, в свете последних нововведений на почве утилизационного закона... Одновременная замена кузова и двигателя - ЗАПРЕЩЕНА.

что входит в эти 4000 евро? причем тут европейские границы если я пишу про Японию?
что с утилизационным законом? если нужно заплатить 3-5тыс рублей за утилизационный сбор, как на растаможку авто, не вижу в этом проблемы
Напишите подробнее

насчет ТПО, я пишу, что " хочу сделать это через контору занимающимся привозом авто из японии", причем здесь ТПО не совсем понял. Мне должны выдать ГТД уже, разве не так?? Где-то еще читал, что можно оформить нотариальная доверенность для того, чтобы документы были на мое имя
Последний раз редактировалось hapkoz; 02.12.2012 в 00:23..
hapkoz вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,537
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( hapkoz » )
что входит в эти 4000 евро? причем тут европейские границы если я пишу про Японию?
что с утилизационным законом? если нужно заплатить 3-5тыс рублей за утилизационный сбор, как на растаможку авто, не вижу в этом проблемы
Напишите подробнее

насчет ТПО, я пишу, что " хочу сделать это через контору занимающимся привозом авто из японии", причем здесь ТПО не совсем понял. Мне должны выдать ГТД уже, разве не так?? Где-то еще читал, что можно оформить нотариальная доверенность для того, чтобы документы были на мое имя

вези через Владивосток, а вот насчет замены с 90_го кузова на сотый, узнай в гаи
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( hapkoz » )
что входит в эти 4000 евро? причем тут европейские границы если я пишу про Японию?
что с утилизационным законом? если нужно заплатить 3-5тыс рублей за утилизационный сбор, как на растаможку авто, не вижу в этом проблемы
Напишите подробнее

насчет ТПО, я пишу, что " хочу сделать это через контору занимающимся привозом авто из японии", причем здесь ТПО не совсем понял. Мне должны выдать ГТД уже, разве не так?? Где-то еще читал, что можно оформить нотариальная доверенность для того, чтобы документы были на мое имя

Вы не понимаете сегодняшней ситуации по конструкторам. Плясать сегодня надо начинать от ГАИ, таможня вторична, в ГАИ надо предоставить именно те бумаги от таможни которые устраивают ГАИ, а не те которые хочет выдать таможня в зависимости от конкретного случая! Поэтому о ваших "хотелках" приходится забыть (Япония, ГТД, доставка через контору и т.п.)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru