TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение графы 22 Опции темы
_julie_
Гость
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/4
Заполнение графы 22

Добрый день. Такая ситуация, заключен контракт в фунтах стерлингах, есть ПС в фунтах. Поставщик из Соединенного Королевства до последней поставки все инвойсы присылал в фунтах. А на последнюю поставку взял и приложил инвойс в евро. Груз уже прибыл с этим инвойсом на пост. На наши просьбы о замене инвойса с евро на фунты, прислал инвойс в фунтах (но пересчитал неправильно - в другую сторону - было 1200 евро - стало 1400 фунтов). Попросили переделать, и вот уже игнорит второй день. А груз то уже на СВХ, надо подаваться. Подскажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации податься в фунтах, пересчитав их из еврового инвойса и приложив этот инвойс, или нужно вымаливать инвойс в фунтах? Ну или на худой конец составлять доп. соглашение по которому поставщик может в евро инвойсы выславлять?
Очень жду ответа, что делать.
_julie_ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
либо вымаливать нормальный инвойс в валюте контракта (зафиксированной, между прочим, обеими сторонами!), или переделывать контракт на новую валюту (цены или платежа).
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
рктс 257
гр.22
Цитата
В случае если на договор (сделку) распространяется требование об оформлении паспорта сделки либо регистрации договора (сделки) для целей валютного контроля в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, в таможенный орган которого подается ДТ, сведения о валюте цены (валюте платежа (оценки)) указываются на основании паспорта сделки либо зарегистрированного договора (сделки).

__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
_julie_
Гость
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/4
Я понимаю, что надо фунты писать, вопрос в том могу ли я, имея валюту цены в контракте - Английский фунт стергингов, приложить инвойс в евро? или только в случае, если приложу к ДТ и допник к контракту, где будет указаны не только фунты, но и евро.
_julie_ вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
про 42-ю - нет сцылок на ПС или валюту сделки.
так что в чём прислали, в том и оплачивайте. или не оплачивайте, как не соответствующее условиям контракта.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( _julie_ » )
Я понимаю, что надо фунты писать, вопрос в том могу ли я, имея валюту цены в контракте - Английский фунт стергингов, приложить инвойс в евро? или только в случае, если приложу к ДТ и допник к контракту, где будет указаны не только фунты, но и евро.

ab ovo: продавец, имея в руках контракт с зафиксированной ценой в фунтах, не имел права выставлять под этот контракт инвойс в другой валюте. Если это не оговорено контрактом, конечно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Чучмек » )
ab ovo:

похоже на название рома.... ну типа.. El Torro...
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
корректирующего e-mail инвойца достаточно. по кросс ЦБ
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
_julie_
Гость
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 8
получено: 4/4
Это тоже на нашей стороне все понимают, но англичане как обычно подсуропили. Ни разу не было что от них что-то гладко приходило, всегда какие-нибудь "косячки". Складывается вечатление, что англосаксы - люди с другой планеты ( и это мягко сказано). Всем спасибо за советы, будем дожимать на самом верхнем уровне.
_julie_ вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( _julie_ » )
Это тоже на нашей стороне все понимают, но англичане как обычно подсуропили. Ни разу не было что от них что-то гладко приходило, всегда какие-нибудь "косячки". Складывается вечатление, что англосаксы - люди с другой планеты ( и это мягко сказано). Всем спасибо за советы, будем дожимать на самом верхнем уровне.

лехко.
ПС вы полюбому закрываете, хоть инвойц бы и в тугриках.
а вот заплотить по нему не можете. пусть теперь англо-саксы не спят.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru