TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Аспекты доставки из Китая в РФ и растоможка через Казахстан Опции темы
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Аспекты доставки из Китая в РФ и растоможка через Казахстан

Всем доброго дня.

Уважаемые не нашел тему по своему вопросу.
Суть такова. Возим товар из Китая на себя в Москву, далее развозим по своим складам в Новосибирск и Кемерово. Долго, но сердито. Я хочу попробывать возить из Китая, в Казахстан, у казахов таможим, хоть на себя (откроем казахскую фирму), хоть на другую уважаемую и белую фирму, далее везем все в Новосиб или Кемерово. По логистике, хоть ж/д, хоть авто. Соответственно мне нужен перевоз, брокер и умный человек в этих вопросах)
Вопрос у меня обширный. Кто на пальцах мне расскажет, кто подскажет, как с казахами-таможенниками работать, условия и порядок работы по законам и финансам респ.Казахстан и отношениями в ТС с РФ., потому-что мне товар все-равно нужно в РФ легализовывать.
Сам я в Москве работаю, можем встретиться, пообщаться.

С Уважением, Александр
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
Riskoff
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 55
получено: 10/10
Ой, что-то мне кажется, что не очень много на этом форуме специалистов по работе в Казахстане...
А Вы вот на этом форуме - http://forum.keden.kz не пробовали информацию поискать? Все же они там больше знают по работе в Казахстане...
Кстати - а для Вас таможиться в Казахстане - принципиальная позиция? Если я не ошибаюсь - логистически из Китая в Нск и Кемерово можно и в России оформляться.
Riskoff вне форума   Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Riskoff » )
Ой, что-то мне кажется, что не очень много на этом форуме специалистов по работе в Казахстане...
А Вы вот на этом форуме - http://forum.keden.kz не пробовали информацию поискать? Все же они там больше знают по работе в Казахстане...
Кстати - а для Вас таможиться в Казахстане - принципиальная позиция? Если я не ошибаюсь - логистически из Китая в Нск и Кемерово можно и в России оформляться.

за ссылку спасибо отдельно. по растоможке у казахов мне китай настаивает. это их бизнес и товар, мы представительсво в РФ. мы сейчас и работаем через Москву, в Сибирь товар приходит через 2 месяца после отгрузки из Китая. мне время надо сократить и деньги не потерять. поэтому и хочу у казахов начать таможиться. ни разу не работал там. в одно время через РБ таможились и возили, мне не понравилось, дорого и таможня суровая попалась)
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,621
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,513/4,369
Цитата ( snk7783 » )
за ссылку спасибо отдельно. по растоможке у казахов мне китай настаивает. это их бизнес и товар, мы представительсво в РФ. мы сейчас и работаем через Москву, в Сибирь товар приходит через 2 месяца после отгрузки из Китая. мне время надо сократить и деньги не потерять. поэтому и хочу у казахов начать таможиться. ни разу не работал там. в одно время через РБ таможились и возили, мне не понравилось, дорого и таможня суровая попалась)

Просто любопытно Вы пишете "мы представительсво в РФ" или все же У Вас форма российское ООО ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Просто любопытно Вы пишете "мы представительсво в РФ" или все же У Вас форма российское ООО ?

если по простому объяснять: мы ООО и в гтд получатель ООО, но клиенты и мы называем себя представительсвом)
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,621
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,513/4,369
Цитата ( snk7783 » )
если по простому объяснять: мы ООО и в гтд получатель ООО, но клиенты и мы называем себя представительсвом)

Понял, все всегда важна точность. В ДТ только не пишите что Представительство .

А по теме, считается общим мнением, что работать в Казахстане с таможней проще чем в РФ. Если схема постоянная то конечно лучше там фирму открыть, директор может сидеть в Москве. Нанять брокера. После растаможки в КЗ придется продавать вашей российской ООО и забавляться НДС ( Москва платит, передает уведомление о уплате НДС казахам, они несут его в свою налогововую ). Схема подробно описана в интернете в том числе на сайте ФНС РФ
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Понял, все всегда важна точность. В ДТ только не пишите что Представительство .

А по теме, считается общим мнением, что работать в Казахстане с таможней проще чем в РФ. Если схема постоянная то конечно лучше там фирму открыть, директор может сидеть в Москве. Нанять брокера. После растаможки в КЗ придется продавать вашей российской ООО и забавляться НДС ( Москва платит, передает уведомление о уплате НДС казахам, они несут его в свою налогововую ). Схема подробно описана в интернете в том числе на сайте ФНС РФ

так вот я и ищу брокера, человека, представителя..., что бы обговорить предварительную работу и условия. в казахстане все прошлую неделю искал брокера, общался по телефону, но или я не понимаю, или человеки там по бумажке читают, ни шагу в сторону. транспорт найти не проблема.
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( snk7783 » )
так вот я и ищу брокера, человека, представителя..., что бы обговорить предварительную работу и условия. в казахстане все прошлую неделю искал брокера, общался по телефону, но или я не понимаю, или человеки там по бумажке читают, ни шагу в сторону. транспорт найти не проблема.

так вот сюда тогда надо объявление разместить - http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100

Так оно быстрее и найдётся...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
А что там легче то в оформлении?
По кодам могут такую ересь выдать, что покруче наших.
НДС все равно платить необходимо.
Риски там ниже м.б.? Ну и сроки доставки д.б. покороче.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,008
Благодарности:
отдано: 199
получено: 151/134
И убедитесь, что пошлина на товар одинаковая в РК и РФ. Вопрос по товарам с разной пошлиной неоднозначен.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru