TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Тема раздумий на утро (под чашечку кофы) Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,567
Благодарности:
отдано: 165
получено: 3,919/3,107
Цитата ( Quantum satis » )
Какое отношение хоть суточные, хоть месячные имеют к стоимости перевозки и к её распределению на до границы/после границы?

Я задал вопрос, потому что Туарег в принципе правильно отметил исходя из сути таможенного законодательства, что разбивка должна быть достоверной и документально подтвержденной. Если так таможнями ставится вопрос, то разбивка перевоза по километражу ( то есть от балды ) не может считаться достоверной как и разбивка экспедитора. Если так ставится вопрос, то достоверной по закону можно считать только разбивку по факту расходов, причем это надо подтвердить документально. ( показать все докум6енты по расходам ). Таким образом документальным подтверждением полной цены перевозки является счет и договор, а вот разбивку подтвердить документально практически невозможно.
Если же какой то элемент структуры ТС на момент подачи ДТ определить и подтвердить невозможно, то МОС 1 не применим. Или в ТС надо включать полную стоимость. Отсюда также следует, что предварительные ДТ подавать нельзя или подавть не учитывая разбивку, так как до завершения перевозки невозможно в принципе определить разбивку общей цены.
Я призываю ФТС РФ дать такие разъяснения официально, это будет справедливо, а ловить на этом брокеров гнусно.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot