TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : Ст. 49 Закона "О таможенном регулировании в РФ" - сюр на посту Опции темы Опции просмотра
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 53
получено: 80/73
Цитата ( Touareg » )
Копию решения о назначении таможенной экспертизы.

Скажите, а какой документ обязывает таможню выдавать декларанту копию этого решения? И как фиксируется тот факт, что он эту копию получил?

Цитата ( Touareg » )
+ пп.1 п.3 ст. 119 говорит о том, что в случае назначения таможенной экспертизы, выпуск должен быть осуществлен в течении 1 дня, следующего за днем проведения экспертизы.
по пп.1. п.4, п.8 ст. 119 срок выпуска в этом случае (при назначении экспертизы) может быть продлен.
п.9 этой же ст. 119 оговаривает какие документы получает декларант.

По мнению начальника ОТОиТК поста, ст. 119 к физикам не относится, так как в п.7 ст 262 написано, что:

Выпуск товаров для личного пользования должен быть завершен в сроки, установленные статьей 119 настоящего Кодекса, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

В местах перемещения товаров через таможенную границу Союза выпуск товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Союза в сопровождаемом багаже, за исключением товаров для личного пользования, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, должен быть завершен незамедлительно после подтверждения декларантом соблюдения условий выпуска товаров для личного пользования и проведения таможенного контроля.


Так что тут скорее применима ст 390.
Последний раз редактировалось GREAKLY; 10.03.2018 в 15:30..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot